Украина и украинско-российские отношения
204,776,860 348,222
 

  Luna ( Практикант )
14 окт 2019 14:32:33

В Киеве идет марш националистов "Нет капитуляции"

новая дискуссия Дискуссия  106




........некоторые группы националистов отправились маршировать по Киеву еще раньше, чем было запланировано. Они идут вниз по бульвару Шевченко и поворачивают налево по Крещатику.
Это "Свобода", "Сокол" (молодежное крыло партии Тягнибока), "ОУН", "Карпатская сечь" и ряд других организаций.
То есть общего супер-марша не будет. Видимо, вожди националистов решили идти отдельными колоннами, чтобы не "смешивать бренды". 

В парке Шевченко выступал Олег Тягнибок - отдельно от всех лидеров националистов.

Колонна с черно-красными флагами ОУН подходит к Майдану. Судя по всему, тут сегодня будет два вече. 

Дню защитника Украины - уже третий год. Нынешний митинг показывает, что праздник этот полностью узурпировали националисты - хотя он и подразумевался как день украинской армии.
На маршах звучат исключительно речевки УПА и националистические лозунги. При этом никакого "светского" представительства от ВСУ, свободного от идеологической начинки, на таких меропрятиях нет. 
Этим День защитника Украины коренным образом отличается от предыдущего дня вооруженных сил 6 декабря. Нам хотят показать, что страну защищают исключительно праворадикалы. Хотя их доля в той же зоне ООС достаточно скромная. 

Националисты зачем-то кричат коммунистический лозунг "Никто не забыт, ничто не забыто" - в переводе на государственный язык, разумеется. Видимо, их актив просто не знает о плагиате. 
  • +1.15 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!