Украина и украинско-российские отношения
204,763,946 348,217
 

  _SV_ ( Профессионал )
14 окт 2019 16:05:21

Зеленский назвал ситуацию с Крымом и Донбассом "шоковой терапией" для Украины

новая дискуссия Новость  350

Президент Украины Владимир Зеленский в День защитника посетил подконтрольную правительству Киева территорию Донбасса, где поздравил и наградил военнослужащих. В торжественной речи, кроме прочего, он назвал события в стране в 2014 году - "шоковой терапией".

"Потерять часть территории и потерять тысячи украинцев, [получить] аннексированный Крым и начало войны в Донбассе - это все было шоковой терапией. Такие потрясения являются определяющими, моментами истины, когда у народа есть два пути - навсегда исчезнуть или родиться второй раз, несмотря ни на что, на зло врагам, подняться на ноги, стряхнуть пыль, усмехнуться и сказать: "Не дождетесь". По его мнению, Украина выбрала второй путь.

Зеленский подчеркнул, что Украина будет защищать свое право оставаться унитарным государством. "Наша конституция говорит, что Украина - независимое, суверенное, унитарное и демократическое государство И если кто-то не согласен и хочет поспорить, то ему придется иметь дело с вами - нашими защитниками, защитниками с большой буквы", - заявил Зеленский, обращаясь к военнослужащим. Он поблагодарил военных за то, что они хранят "мирный сон в украинских городах и селах". Свое выступление президент закончил лозунгом: "Слава Украине!".


https://tass.ru/mezh…ma/6998499


После таких речей вести переговоры с Зелей в Нормандском формате смысла нет. Минск-2 он выполнять не собирается.
Отредактировано: _Valera_ - 14 окт 2019 16:12:57
  • +2.32 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  roQiN ( Слушатель )
15 окт 2019 12:17:00

А вот хотелось бы узнать, что он именно имел ввиду, т.к в Крыму порядка ~2 млн. и в Донбассе ~3 млн. человек. Он считает, что там Украину реально поддерживает только несколько тысяч? (это на раскрытие государственных секретов похоже Улыбающийся) Или он имел в виду число людских потерь на войне? Ну или он просто идиот и несёт то, чего ему в бумажке написали, не думая?
  • +0.11 / 3
  • АУ