Украина и украинско-российские отношения
204,793,220 348,224
 

  Eliseevna ( Профессионал )
14 окт 2019 19:07:32

Глава МИД Украины пояснил, какими мерами ЕС должен "дожимать" Россию

новая дискуссия Дискуссия  118

ЦитатаЛЮКСЕМБУРГ, 14 окт - РИА Новости. Глава МИД Украины Вадим Пристайко пояснил в понедельник журналистам в Люксембурге, какими средствами, по его мнению, ЕС должен "дожать" РФ.
"Санкции - это те меры, которые Европа применяет в отношении РФ. Чем сильнее санкции, тем лучше РФ понимает, что мы имеем в виду - Украина и ЕС", - сказал он, отвечая на вопрос, какое, по его мнению, давление должна оказать Европа на РФ в контексте минских соглашений.
Ранее Пристайко заявил, что намерен на заседании Совета министров ЕС по иностранным делам 14 октября в Люксембурге призвать партнеров "дожать" Россию в вопросе урегулирования конфликта в Донбассе.

Источник на полях встречи при этом пояснил, что дискуссии были ознакомительного характера и не предполагали никаких заявлений или решений.

https://ria.ru/20191….ru%2Fnews
И что же они имеют в виду? Думающий
  • +0.71 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
14 окт 2019 20:57:52

Новые укровласти осознали, что продолжать саботировать Минск, как было при ПАП-е, у них не получится и просто отмахнуться от него не выйдет, тк план действий по Минску согласован в СБ ООН. Вот они активно пытаются сколотить другие форматы - сначала огласили желание добавить в нормандский формат Англию и США. Но уж очень не ко времени - у англичан свой брекзит, относительно Трампа - чтобы от него что-то получить, надо ему что-то дать или купить. Но Зе давать  вполне резонно опасается, а на купить не накопил. В результате, укрополитики и решили вновь вовлечь ЕС в свои дела. 
Только есть 2 просчета - первый,  ЕС еще в 2014г был отстранен от участия в украинских делах и второе, Могерини уже никто, тк, если не ошибаюсь, в ноябре покидает свой пост.
Так что с идеей-фикс дожать Россию санкциями вышла неувязка, придется Пристайко вернуться к его основному варианту - кипрский сценарий. С приближением Нового года события на Украине начинают развиваться все быстрее и быстрее.
  • +1.88 / 22
  • АУ
 
 
  silicons33 ( Слушатель )
14 окт 2019 21:47:37

да нихрена они не осознали. они даже пока ещё в целом не целиком осознали что они текущие козлы отпущения на самой украине)))) но уже начинают догадываться)))) а в таком варианте всё остальное вторично.
  • +0.36 / 5
  • АУ