Украина и украинско-российские отношения
204,783,137 348,223
 

  Eliseevna ( Профессионал )
15 окт 2019 05:41:40

Захват Донбасса обойдётся жителям Украины в треть заработков — Пристайко

новая дискуссия Новость  1.026


ЦитатаБРЮССЕЛЬ14 октября 2019, 23:54 — REGNUM За отказ от «формулы Штайнмайера» и за новую попытку захватить Донбасс населению Украины придётся заплатить третью всех зарплат и пенсий, заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко на пресс-конференции в Брюсселе, сообщил 14 октября телеканал 112.ua.

По его словам, раз о «формуле» договорилось правительство Украины, и она является приемлемой для народа — формулу придётся выполнять, каким болезненным ни было её выполнение.

«Я уже говорил нашим депутатам — если они серьёзно к этому относятся, тогда мы забираем треть бюджета из пенсий, зарплат, медицинского страхования, переводим это в мобилизацию и в нашу армию, и стараемся защитить себя без мирного процесса», — добавил Пристайко.

Как сообщало информационное агентство «Укринформ», ранее министр иностранных дел Украины заявил, что Украина не намерена становиться федеративным государством, а также проводить выборы на территории ДНР и ЛНР, пока не получит контроль над границей Донбасса и России.
Отметим, что данное заявление полностью противоречит содержанию Минских соглашений.

https://regnum.ru/ne….ru%2Fnews

Ну что, народ Украины, ты готов к такому? Война до последнего украинца. Как призывает Билецкий.

  
  • +2.50 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
15 окт 2019 06:04:14

Министр иностранных дел, говорящий о войне. И министр обороны, говорящий о политике,  о формуле Штайнмайера,  вернее об её отсутствии в  печатном виде. Удивительная страна .
  • +0.88 / 18
  • АУ
 
 
  GrinF ( Слушатель )
15 окт 2019 11:17:16

забыд еще премьера случайно оказавшегося на концерте нацистской  группы
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
15 окт 2019 08:21:27

Пристайко не видит берегов и зря хохлов в дрожь вгоняет:  не будет таких расходов, так как Пристайко всего навсего, по классификации Довлатова, темпераментный импотент

Аристократическая генеалогия моей собаки побуждала к некоторой разборчивости. Я остановился на кобельке по имени Резо. Грузинское имя предвещало телесную силу и буйство эмоций. Тем более что владелицей Резо оказалась журналистка из соседней эстонской газеты – миловидная Анечка Паю.
Любовный акт должен был состояться на пустыре возле ипподрома.
Резо выглядел прекрасно. Это был рыжеватый крепыш с нахальными глазами. Он нервно вибрировал и тихонько скулил.
Аня пришла в короткой дубленке и лакированных сапогах. Залюбовалась моей собакой. Воскликнула:
- Какая прелесть!
Добавив:
- Только очень худенькая...
Как будто усомнилась, возможен ли хозяйству прок от такой невестки.
- Сейчас это модно, – говорю.
Аня полемично шевельнула округлым бедром.
Мы обменялись документами. Родословная у Глаши, повторяю, была куда эффектнее, чем у моего друга Володи Трубецкого. Документы Резо тоже оказались в порядке.
- Ну что ж, – вздохнула Аня и отстегнула поводок.
Я тоже отпустил Глафиру.
Был солнечный зимний день. На снегу лежали розоватые тени. Резо, почувствовав свободу, несколько обезумел. С лаем отмахал три широких круга. Глаша наблюдала за ним с вялым интересом.
Побегав, Резо опрокинулся в снег. Видимо, захотел охладить свой пыл. Или показать, каких трудов ему стоит удержаться от безрассудства.
Затем отряхнулся и подбежал к нам. Глаша насторожилась и подняла хвостик.
Кобелек, хищно приглядываясь, обошел ее несколько раз. Он как будто увеличился в размерах. Он что-то настоятельно бормотал. Мне показалось, что я расслышал:
- Вай, какая дэвушка! Стройная, как чинара. Юная, как заря... Ресторан пойдем. Шашлык будем кушать. Хванчкара будем пить...
Глашин хвостик призывно вздрагивал. Она шагнула к Резо, задев его плечом.
И тут случилось неожиданное. Визгливо тявкнув, кобелек рванулся прочь. Затем прижался к лакированным сапогам хозяйки.
Глаша брезгливо отвернулась.
Резо дрожал и повизгивал.
- Ну что ты?! Что ты?! – успокаивала его Аня. – Ну, будь же мужчиной!
Но Резо лишь повизгивал и дрожал.
Он был темпераментным импотентом, этот развязный кацо. Тип, довольно распространенный среди немолодых кавказцев.


  • +1.97 / 35
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
17 окт 2019 03:40:56

На самом деле очень грамотно обрисовал для пересичных укров и их избранников ситуацию.
Мол, если могилизация и тем более трупы придут далеко не в каждую семью,то в карман залезут каждому.
И последствия ощутит каждый.В виде ухудшения социалки.
Молоток.
Разговаривать надо понятными категориями.
  • +0.30 / 12
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
17 окт 2019 05:11:29

Если слушатели  там его поняли, он им нарисовал классическую схему,  позицию того осла между двумя охапками сена. 
Странный чел в  качестве премьера объяснил почему они ничего не делают и делать не будут. 
Существует только два варианта.  
Формула Штайнмайера не подходит,  все её отвергают,  а альтернатива только одна-  полная мобилизация и вся та хня, про которую он говорил.  
И это тоже не годится.  Поэтому будем продолжать нести ахинею,  тянуть  время, хохмить, и ничего  не делать. 

Сори, не премьер вроде,  а МИД, хотя да какая разница. Улыбающийся
  • +1.00 / 12
  • АУ
 
 
 
  iacob ( Слушатель )
17 окт 2019 06:10:46

Новому укропремьеру лично некогда: он по Дому правительства новые трассы на скутере прокладывает в перерывах между рок-концертами. Местный дурачок, которого поставили премьером, чтобы Зелю не подсидел.
  • +0.71 / 15
  • АУ