Украина и украинско-российские отношения
204,769,262 348,217
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
16 окт 2019 11:05:34

Еще одна отрасль украинской промышленности "радует успехами"

новая дискуссия Дискуссия  556

ЦитатаНезависимый профсоюз горняков Украины принял решение о подготовке к всеукраинскому протесту
ГОРНОРУДНАЯ ОТРАСЛЬ / УКРАИНА
 СЕГОДНЯ, 08:54

Пренебрежительное отношение к себе горняки долго терпеть не станут, заявил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Независимый профсоюз горняков Украины принял решение о подготовке к всеобщему всеукраинскому протесту шахтеров. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. Он напомнил, что в настоящее время из-за невыплаты заработных плат бастуют горняки четырех государственных шахт «Горная», «Новодружеская», «Карбонит» в Луганской области и шахты №9 «Нововолынская» ГП «Волыньуголь» на Волыни.
«Новая исполнительная власть так же, как и прежняя, демонстрирует свою неспособность и непонимание того, что на некоторых предприятиях заработная плата не выплачивается в течение четырех месяцев. Хотелось бы почувствовать ответственную и действенную роль Министерства энергетики и защиты окружающей среды и без проволочек», - заявил Волынец.
Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины во время заседания 12 октября подготовил изменения в государственный бюджет Украины в 2019 году и выделил миллиард гривен на погашение задолженностей по заработной плате перед шахтерами.

1. А чё, все логично, в своей стране шахтерам -  на государственных шахтах, между прочим - можно не платить, а деньги направить на закупку угля из США, или из Колумбии, или из Южной Африки.. И вообще - экономика это лженаука
2. 12 ноября правительство Зели приняло решение выделить шахтерам (там не заплатили еще за июль) 1 млрд гривен. Решение должен был утвердить парламент, на первом заседании 15 октября. Парламент прозаседал, приняли туеву хучу каких-то решений, законопроектов и прочее... - до шахтеров руки не дошли, они со своими проблемами всем пох...
И правильно. 
Шахтеры - это ж не нацики Билецкого.
Ну, придут к кабмину, ну, постучат касками. ну, им привычно чё-то пообещают и пошлют..
И они уныло разойдутся...
Не страшно - следовательно, можно забить и забыть
  • +1.60 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!