Украина и украинско-российские отношения
204,741,735 348,194
 

  Luna ( Практикант )
16 окт 2019 14:11:11

От Мирославы Бердник

новая дискуссия Дискуссия  75

Командующим ОТГ «Восток» украинских войск на Донбассе генералом Эдуардом Москалевым, была поставлена задача подопечным ИПсОшникам придумать для него оправдание, почему он не смог выполнить указания своего верховного главнокомандующего Зеленского и отвести подразделения ВСУ на участке разведения в районе населенного пункта Петровское, ДНР

Харченко и подчиненная ему группа борцов за «сознание людских масс», решила традиционно во всем обвинить диверсионную группу ДНР и подготовила наитупейшее видео, где украинский морпех в полный рост поливает из пулемета по «противнику».
Снятый фейк Харченко отправил своему товарищу, когда-то в далеком прошлом уважаемому украинскому журналисту, а теперь известному украинскому пропагандисту, рупору телеканала «1+1» Андрею Цаплиенко. Который с радостью согласился опубликовать видео, прекрасно зная, что это фейк.
Все бы хорошо, только два пропагандиста немного недопоняли друг друга. Цаплиенко, как положено, написал про украинских морпехов, которые отстреливаются от мифических диверсантов, но немного перепутал районы.
Местом боестокновения он очень подробно указал населенный пункт Петровское, который почему-то находится в Луганской области: «…боевое столкновение после попытки диверсантов противника пробиться у линии фронта произошло возле Петровского, Луганской области, которое находится в 60 км от Луганска и 29 км от ближайшего крупного города - Алчевска».

Так бывает, когда хочешь помочь своим коллегам-пропагандистам из штаба ООС сделать качественный фейк, но забил на детали и получилось как обычно.

P.S. Цаплиенко, конечно поздно, но включил мозг и подчистил свой косяк на телеграм-канале. А вот упоротые из еще одной украинской помойки «Апостроф», продолжают на него ссылаться.



Отредактировано: Luna - 16 окт 2019 14:12:14
  • +2.06 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!