Украина и украинско-российские отношения
204,789,144 348,223
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
17 окт 2019 08:53:59

Наследие предков актуально и сейчас.

новая дискуссия Статья  239

Во времена Гитлера существовал проект Аненербе (Ahnenerbe) — «Наследие предков», по финансированию сходный с атомными проектами.
В этом проекте в отделе прикладной социологии разрабатывалась доктрина языковой и культурной политики на предполагаемых к завоеванию 3-м Рейхом территориях.

Суть доктрины изложена в труде руководителя этого отдела Георг Шмидт-Рор - «О необходимости тайного отдела языковой политики».
Вот тут оригинал на немецком - https://homepages.uni-tuebingen.de//gerd.simon/sprachamt.pdf

Интересны предлагаемые методы для территорий нынешней Украины и населяющих её "племён":

... Под предлогом права нации на самоопределение необходимо создать этим племенам собственное национальное сознание, которое бы находилось в подчёркнутой оппозиции к русскому.
Украинцам необходимо создать свой шрифт… , свой словарный запас, сознательно отдаляющий его от русского языка.
От того, будет ли достигнута эта цель, вполне может зависеть судьба грядущих веков…

Управление языком — это управление народом.
Искусственным введением определённых слов и понятий вполне можно влиять на носителей языка, заставлять их думать и действовать по-другому.
Сознательное создание украинского языка создаст соответствующий языку новый народ.

— Расширение сферы распространения определённого языка расширяет и власть народа — носителя этого языка.
Из этого следует не только то, что необходимо распространить немецкий по всему миру в качестве языка международного общения, но и, например, можно сократить сферу влияния русских, если заставить украинцев говорить только на украинском.
— Умелая игра на языковых конфликтах на Украине приведёт к «уменьшению национальной энергии» народа.

— Организации, занимающиеся языковой политикой, не должны афишировать свою деятельность, чтобы не вызывать сопротивления со стороны народов, чей язык должен быть изменён (украинский, польский, чешский) или вообще исчезнуть (Прибалтика).
Сопротивление приводит к образованию коллективизма, чувства общности всех социальных слоёв, и это, в свою очередь, приводит к усилению сопротивления ...

В общем-то всё очень логично, стратегии нынешних гибридных воин разрабатывались в далёких  30годах и разработчики были совсем не дураки,они буквально предвидели ВСЁ в проэкте Украина. 
  • +2.08 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2019 09:04:11

Есть нюанс,  коренизацию народов проводили очень даже большевики.  А у нацистов Галиция и Украина были разными объектами. 
  • +0.89 / 15
  • АУ