Украина и украинско-российские отношения
204,736,977 348,188
 

  radson11 ( Специалист )
17 окт 2019 18:16:18

Из ТГПолитджойстик

новая дискуссия Дискуссия  265

В общем всё идет к тому, что подвиснет встреча Нормандской четверки. Россия через советников Президента Путина и МИД четко дает понять, что нужно реальное разведение войск и никаких поблажек никому она делать не намерена. Если для этого надо будет перенести на следующий год - перенесет. Если надо будет дождаться смены канцлера Германии - будет ждать. Если надо будет включить дополнительные экономические тиски - включит. В конечном итоге Зеленский должен получить хороший урок - давить на Президента Путина бессмысленно. И он его получит. Да, при этом пострадают граждане Украины и к весне 20 года экономика страны получит ещё не одну пробоину. Да, рейтинг Зеленского присядет и потом ему будет тяжелее проводить решения через Раду. Но, такова плата за наивность. Россия не будет жертвовать гуманитарными целями и не будет обсуждать претензии Украины на свою территорию - Крым. А то, что поблажки Зеленскому делают Меркель и Макрон - так это их внутреннее дело. Это вам надо договариваться с нами, у нас все хорошо и не каплет.
...
https://t.me/KlymenkoTime/7156
  • +3.11 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Михиал ( Слушатель )
17 окт 2019 19:25:55

В реальности - все гораздо смешнее, если хорошо подумать.
Если прикинуть, кому более всего выгодно выполнение минских соглашений то получается:
1. России - не выгодно совсем - от санкций это не избавит, от необходимости защищать Донбасс -тоже, финансово поддерживать - тоже (только не надо сказок про то, что хохлам придётся Донбасс восстанавливать и содержать за свои - нихрена они не будут кроме как грабить) - а вот некоторые возможности вроде расширения рублёвой зоны, контроля за донецким углем, и другое - про все это придётся забыть.
2. Донбассу минские невыгодны ещё более - всякая гуманитарная чушь вроде проведения выборов и русского образования у них и так уже есть(по факту), а вот стоит впустить к себе Укров - этого можно лишиться, а жителей тупо вырезать начнут.
3. Европе на минские вообще пох.. В смысле, что если выбор между русскими танками на руинах Львова - и выполнением минских - то второе без сомнения лучше, но если просто выполнять/не выполнять - то им вообще фиолетово.
4. США устраивает все как есть сейчас - кровь, хаос, санкции, аццкая Россия, и все не у них. Все как они любят.
5. Украина. При реализации соглашений получит - донецкий уголь (было бы ой как вовремя), территорию, налоги донецких предприятий, возвращение инвесторов, боящихся войны, возможность требовать снятия российских санкций и возможность начать громче орать о возврате крыма. 
В общем - единственный возможный выгодопреобретатель выполнения соглашений, если по уму - это именно Украина. Но именно она их и срывает! 
Кто тут рассказывал, что российский МИД плохо поработал на Украине? Шария-Лошария не профинансировали, айайай. А смог бы этот Шарий так ловко отстрелить себе ногу, как Украина стесывает  себе сейчас яйца  рубанком? Что-то сомневаюсь!
  • +1.67 / 45
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
17 окт 2019 19:59:47

 На самом деле не совсем так. Так именно с хохляцкой точки зрения.
 Впрочем, по пунктам.
1. России пора расширять сухопутные транспортные коридоры. Оно не горит, но тут ведь как , раньше начнешь, раньше завершишь. А инвесторы и так в очередь стоят. В России.
2.А кто туда чубатых пустит? Прекращение боевых действий - прямой путь увеличения инвестиций со стороны и России тоже. Рост зарплат, социальные выплаты из села Кукуево и прочие материальные ништяки.
3. Европе очень сильно не пох. По пунктам выше - раз. И второе, как ни странно, доступ к телу Украины в целом только растет. А это гроши, за которые как известно даже поп пляшет.
4. Амерам в целом да, по фигу, именно они инициаторы дестабилизации на востоке Европы в целом , как конкурента, но тоже непрочь грошей стырить нахаляву.
5. Украина да , получит напрямую уголь и кое-что еще, но она не игрок. Толпа чмошников несубектна и уже не будет.
В итоге выигрывают все, кто делает ставки на мир на Донбассе, но пока они там не фаворе. В фаворе другие.
 Проблему можно решить силовым путем, но это гражданская война на долгие годы, втягиваться в которую больших резонов нет. Ибо опять расцвет бандеровщины, прямое вмешательство Запада и прочий трешь.
 Можно попробовать точечно, но лучше договориться.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
  Михиал ( Слушатель )
17 окт 2019 20:21:20

Дорогой мой, не порите чушь, будьте к ней милосердней! 
1.Если России нужен "свой сухопутный коридор" через донбасс, то надо этот самый коридор от укры отчекрыживать всеми силами, причём не пару областей поближе, а весь коридор до конечного пункта (какого, кстати? Великой Трговой Молдавской Империи, что-ли?  Ха-ха 10 раз), а затем уже устанавливать на этом пути мир. А у вас получается - сначала устанавливаем мир, передаем хохлам донбасс, а потом откуда-то чудом появятся "сухопутные транспортные коридоры". Видимо их нам пришлют венерианские родственники хохлов, в благодарность. Ага...
.
По остальным пунктам - такой же отрыв отреального мира. 
Не будьте хохлом! Думайте мозгом!
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
17 окт 2019 20:58:59

 Вы- таки добились своего, сделали мне смешно.
 Еще раз повторю, никто хохлам "передавать Донбасс " не собирается. Было уже раз, передали, и хватит. Формально он пока в границах Украины, но по факту всё больше интегрируется в Россию и это всерьез и надолго. Считайте , что он самый интегрированный в Россию регион украины. Возможно столица будущего федерального округа Может вы этого не видите или не понимаете, но это уже ваши проблемы.
 Засим дискуссию заканчиваю, ибо вижу, не в коня. Всего доброго.
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  mmm7 ( Слушатель )
18 окт 2019 13:09:30

Безотносительно к вашей перепалке дискуссии, поздравляю с новым мемом:
Не будь хохлом! Думай мозгом!
Улыбающийся
  • +0.57 / 13
  • АУ
 
 
  North bridge ( Слушатель )
17 окт 2019 21:03:18

Всё верно, только, нмв, хохлы прекрасно понимают, что п.2  Вашей прозы слишком много весит.
Думаю, что они реально не знают, что делать. Т. е., Лучше так, как есть, чем непонятная перспектива.  Впрочем, перспектива вполне прогнозируемая - уход Донбасса, последующее раздербанивание Украины. 
Вот и ищется вариант как этого избежать!
Однако, скорее всего НИКАК )))
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
17 окт 2019 21:29:08

Б-г-г. А они и ЗНАТЬ не могут. Они хочут, это у них ключевой мотив к действиям. Согласитесь, забавно же смотреть , как они ходят кругами вокруг да около, грозят кулачком, гопакируют и молятся на бандеру и святые санкции. Толку не было и не будет.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
17 окт 2019 21:35:28

Так что - гопак до изнеможения?)))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
17 окт 2019 22:01:43

 Зато не бесплатно.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Руполем ( Практикант )
18 окт 2019 07:24:38
Сообщение удалено
Руполем
26 фев 2021 22:40:44
Отредактировано: Руполем - 26 фев 2021 22:40:44

  • +1.11
 
 
 
  Global Federation ( Специалист )
18 окт 2019 18:18:15

Позор???
За деньги или так?
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
18 окт 2019 08:31:27

Феерический бред!!!!!!!!
  • +0.47 / 10
  • АУ