Украина и украинско-российские отношения
204,740,822 348,194
 

  Epi Centr ( Слушатель )
20 окт 2019 11:23:31

Будущее меров Харькова, Одессы и Днепра

новая дискуссия Дискуссия  86

Цитата: Лицо Харьковской Национал от 12.10.2019 11:16:09Два ролика про сегодняшний Харьков. 
https://www.youtube.com/watch?v=8Ms1ZY6Oc6w&t=6s
https://www.youtube.com/watch?v=Fj0Eeg6iKL0&t=7s

Красивый парк. Харьков в целом более чистый, ухоженный и масштабный город чем Одесса.

Дни нашего мера на посту скорее всего сочтены, но подозреваю что после его ухода многие жители со временем могут об этом жалеть. Думаю 30-35% его поддерживают, а вот как проголосуют остальные - большой вопрос. В Одессе все сложно, достаточно сказать, что один из крупнейших застройщиков в городе с собственным телеканалом, открыто противостоит Труханову. 

А Кернес судя по всему удержится и при этой, очередной смене власти в стране, змей этакий. Улыбающийся
 

  Сьемка осень 2018-го года.


 Сьемка 2019-го года.

В дендропарке Победы, что на видео, в 2007-м году у нашей студенческой бригады занятия проходили, три недели бегали по нему с вешками, компасами, дальномерами и всякими геодезическими прибамбасами, чертили топографический план и вычисляли азимуты всех дорожек и тропинок. С тех пор это одно из любимых мест для прогулок, после Ланжерона, Золотого берега и парка Шевченко. Большинство туристов о нем не знают, поэтому здесь всегда тихо и спокойно.Подмигивающий

Современный облагороженный вид дендропарку Победы вернули в 2014-2018 годах, до этого некоторые его части были откровенно дремучими, и сделали вечернюю подсветку водоемов и фонтанов, выглядит более-менее сносно, - на видео под спойлером.



 Музыкальное сопровождение пока только обещают, а люди требуют, хотят чтобы по вечерам еще и музыка играла. Бесплатный wi-fi есть.

А когда-то здесь вообще был неблагополучный заброшенный пустырь под названием Голопузовка, где при царе и в 20-е жили шайки беспризорников.  22 апреля 1960-го года в день рождения Ленина на субботнике по призыву партии тысячи жителей города, выйдя с подручными средствами начали перелопачивание его в парк на 50 гектар. Позже сделали исскуственные водоемы, высадили редкие растения, наполнили дендропарк рыбками, птичками, белочками и прочей живностью, черепашек в последние годы много понапускали, так как они больше всего народу симпатичны.

П.С. На всякий случай акцентирую, что сравниваю  исключительно Одессу и Харьков.
Речь идет о политическом будущем меров и отношении к ним горожан, уже совсем скоро местные выборы и смена руководства в крупнейших городах русскоязычного юго-востока.

С интересом почитаю, если кто-то напишет прогнозы по Днепру и шансам Филатова. Говорят он недавно  поссорился с влиятельной в городе семьей Мишаловых, владельцами местных строительных фирм и банка Конкорд, и это сильно снижает его шансы?
Отредактировано: avtoSave - 21 окт 2019 08:16:33
  • -0.60 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!