Большой передел мира
246,337,080 499,801
 

  DeC ( Профессионал )
20 окт 2019 13:00:42

Бразилия

новая дискуссия Дискуссия  967

«Хватит нас убивать. Агата» — новый лозунг на свежеокрашенной стене столовой моего университета.



Агата — восьмилетняя девочка из Рио. Вместе с мамой, вечером 20 сентября, она ехала домой в автобусе и была случайно застрелена полицейскими, которые открыли огонь по подозрительному мотоциклисту.

Убийство Агаты спровоцировало массовые волнения и усилило критику новой политики властей Рио, объявивших ранее активное противодействие преступным бандам путём увеличения численности полицейских.

Действительно, относительно 2018 года наблюдается уменьшение количества бандитских убийств в Рио: с 14 до 11 в день. Однако, рекордно возросло количество застреленных полицией: от 3–4 до 5 в день, включая случайные жертвы.

Агата — уже пятый ребёнок, убитый полицией Рио в 2019 году.

Непонимающий
  • +1.76 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  k3sv ( Слушатель )
24 окт 2019 07:46:32

веселый третий мир Улыбающийся
  • +0.98 / 11
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
24 окт 2019 08:00:18

Да он и "первый" (мир) тоже ничего. (
Вчера меня до глубины души потрясла новость на ВФМ из Техаса. Муж и жена. В разводе. Двое детей - мальчики. Оба "из пробирки". Жена решила, что один из них (ему 7 лет) по ошибке родился мальчиком, а на самом деле он должен был бы родиться девочкой. И она начала одевать его как девочку, причесывать как девочку, прививать интерес к девчачьим играм... Пацан и поверил, что он девочка. Маман решила сделать ему операцию по смене пола. Папа категорически против и подал на мамашу в суд. Теперь суд заседает и решает быть ли пацану девочкой или оставаться мальчиком.
Уроды! Ненавижу....
  • +3.49 / 73
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
24 окт 2019 08:16:11

Живут для показухи...
  • +0.64 / 9
  • АУ
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
24 окт 2019 08:25:11
Сообщение удалено
skotos
24 окт 2019 10:03:42
Отредактировано: skotos - 24 окт 2019 10:03:42

  • +0.40
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 окт 2019 08:30:28

   
Нам противостоят дикие орды каннибалов, поедающих собственных детей.
И надо понимать, что уж сбросить атомную бомбу на чужих детей (например, Ваших) у них рука не дрогнет.
   
Поэтому переживать за их детей — противоестественно.
Это нелюди, инопланетные жуки, просто оголтелый враг, понимающий только язык силы.
   
Переживайте за российских детишек, крепите оборону страны, расширяйте влияние России, а эти съедят себя сами.
  • +2.18 / 49
  • АУ
 
 
 
 
  ГГГ ( Слушатель )
24 окт 2019 08:50:11

Дети это всегда и везде дети. Без разницы. Им нужны мама, папа и счастливое детство. На памятнике в Берлине наш солдат с немецкой девочкой на руках - он бы с вами не согласился.
  • +1.51 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
24 окт 2019 09:03:37

Вот поэтому и хотят во всем мире уровнять Гитлера и Сталина, Нацизм и коммунизм, снести памяники советским воинам. Это оружие исторического уровня значимости. Уйдут помнящие ужасы фашистов, разорвется связь поколений, новые поколения дебилизированы, причины их бед указаны - вперед на снос всего плохого, за все хорошее.
С одной стороны, зачищаются верные, но отработавшие свое страновые элиты.
С другой стороны, опускается в хаос все человечество.
... далее приходят. дудочники и уводят детей ...  1212 год, ... Битлы, Цой, Макаревич,  Слава КПСС, "модные музыкальные течения" и их лидеров лучше меня знаете.
Более мощные движения - Анджела Дэвис, ..., Грета.
Управление миром происходит через идеи, внедренные в тупые мозги.
  • +1.04 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
24 окт 2019 09:37:15

... - в детские мозги...
  • +0.69 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
24 окт 2019 11:03:11

Дети вырастают и даже приходят к власти ... в виде клоунов.
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
24 окт 2019 09:33:08

Ничего, скоро снесут.
  • +0.64 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ГГГ ( Слушатель )
24 окт 2019 10:04:26

Я не про сам памятник, как что то материальное. В этом памятнике воплотились такие черты как самопожертвование, стремление к миру, любовь к детям, сострадание, милосердие. То, что делает человека Человеком. Если снесут, будет бесконечно жаль и европейцев, выбирающих быть слепыми - в том числе. А Дмитрик62 предлагает точно так же - снести памятник. Но тот, который у человека в сердце.
  • +1.09 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
24 окт 2019 10:18:15

Давно ли рейхбундестаг восстанавливали?
  • +0.85 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
24 окт 2019 11:52:22

ВЕК: Каждый четвертый немец придерживается антисемитских взглядов


Около 60% опрошенных признают, что евреи в ФРГ подвергаются риску насилия или словесным атакам. 25% респондентов полагают, что "в сегодняшней Германии возможно повторение нечто подобное Холокосту".
    
Каждый четвертый немец (27 процентов респондентов) придерживается антисемитских взглядов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу Всемирного еврейского конгресса (ВЕК), опубликованные в четверг, 24 октября. В опросе приняли участие 1300 человек, представляющие все федеральные земли Германии.

Показательными являются, в частности, реакции на поставленные вопросы респондентов с высшим образованием и годовым доходом минимум в 100 тысяч евро, относящимся к так называемой элите общества. 28% из них считают, что евреи обладают слишком большой властью в мировой экономике, 26% - слишком большой властью в политике. Эти утверждения, отмечает издания, относятся к классическому репертуару антисемитов. Почти каждый второй в этой группе (48% респондентов) полагает, что евреи более лояльны Израилю, чем Германии.

12 процентов, из числа всех опрошенных, считают, что евреи несут ответственность за большинство войн в мире, 22% уверены, что евреев ненавидят за их поведение и, наконец, 41% отмечают, что евреи слишком много говорят о Холокосте.  При этом каждый четвертый опрошенный полагает, что "в сегодняшней Германии возможно повторение нечто подобное Холокосту".

Каждый третий готов выйти на акции протеста

Около 60% опрошенных признают, что евреи подвергаются риску насилия или словесным атакам. Большинство немцев (65 процентов) видят угрозу антисемитизма в Германии. В то же время 36% связывают это с ростом популярности в Германии правых партий.  Почти каждый пятый респондент (18%) считает, что причиной тому являются иммигранты из мусульманских стран, а 31% винят в росте антисемитизма мусульманских экстремистов.

Одновременно с ростом антисемитизма, показывают результаты опроса, в обществе растет и желание противодействовать ему.  Две трети респондентов, представляющих так называемую элиту, подписали бы петицию против антисемитизма, треть всех опрошенных вышла бы на соответствующие протестные акции.

Комментируя результаты опроса, проведенного за два с половиной месяца до атаки на синагогу в Галле, президент Всемирного  еврейского конгресса Рональд Лаудер заявил газете Süddeutsche Zeitung, что антисемитизм в ФРГ достиг критической точки. По его словам, Германия взяла на себя обязательства не допустить возвращения нетерпимости и ненависти к евреям. Если более четверти общества отождествляют себя с антисемитизмом, то для остальных трех четвертей пришло время защищать демократию и толерантность, полагает глава ВЕК.
  • +2.55 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
24 окт 2019 13:58:45

Где здесь антисемитизм?
Простая  оценка роли и значения евреев в современном германском обществе.
Проведенного по заказу вполне себе ангажированной конторы. 
Представляю, какие бы результаты были получены, если бы заказчиком была АдГ......
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дочь профессора ( Слушатель )
24 окт 2019 10:18:44

Думаю, педагогическая наука стоит перед нерешаемой задачей - как собрать счастливое детство из папы, который не имеет голоса в вопросах воспитания своего ребёнка; мамы, у которой снесло крышу на западной чехарде с половыми вопросами; и государства, которое эту чехарду последовательно развивает?...
  • +1.66 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
24 окт 2019 08:53:04

Для русских - нет! Не противоестественно. Иначе чем мы будем отличаться от них?
  • +1.93 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 окт 2019 09:02:10

    
Знаете, для русских естественно переживать за своих российских детей.
И выражать это делом — например, непублично жертвовать на приюты для сирот и всё такое.
        
А вот "предлагать взять несколько журналов в пользу детей Германии, по полтиннику штука" — вот это как раз характерно для врагов всего русского.
И цитировать из замшелой каннибальской методички "а чем мы тогда будем отличаться от них" — это натуральный мовежанр и полномасштабная русофобия.
   
И да, я убеждён, что давно пора ввести суровую уголовную ответственность за русофобию на нашей территории, в том числе и на форумах.
По образцу партнёров или вот хотя бы гораздо более мягкой в этом отношении Саудовской Аравии.
   
ЦитатаВ Саудовской Аравии начали приводить в исполнение приговор блогеру, которому ранее суд назначил наказание в виде 10 лет тюрьмы и 1000 ударов плетью. Наказание в виде порки будет приводиться в исполнение постепенно, раз в неделю по 50 ударов, передает ВВС.

  • +1.70 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
24 окт 2019 09:06:24

Вы как хотите, а я лично не могу заставить себя НЕ переживать за чужих детей. Точка. Дискутировать дальше не буду.
  • +2.16 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 окт 2019 09:16:11

   
Ну ещё бы — ведь это в тысячу раз проще, чем реально помогать российским детям!
Злой
  • -1.20 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
24 окт 2019 09:20:37

Уважаемый дмитрик... Что Вы обо мне знаете, чтобы так говорить? 
И да, хоть обминусуйтесь )) У меня и так незаслуженно высокая карма, необходимо малость поправить ))
  • +2.64 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
24 окт 2019 09:22:51

Сострадание - одна из необходимых черт человечности и частичка русской души. Вы точно из Москвы пишите, а не из какой-нибудь Хайфы?
X
24 окт 2019 11:14
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Не переходим на личности
  • +0.41 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 окт 2019 09:50:44

  
Ну то есть вместо того, чтобы сострадать российским детям, предлагаете "собирать по полтиннику детям Германии"?
Злой
  • -0.97 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
24 окт 2019 12:50:39

А ведь всего-то вам напомнили, что дети есть дети везде... Демагогия до добра не доводит. Вы сейчас используете классический демагогический приём: подмену тезиса оппонента. 
  • +1.32 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
24 окт 2019 10:13:58

Мля . Я за введение наказания порка . 1000 плетей за незаконный митинг по жирной блогерской сраке . дешево и имхо подействует отрезвляюще.
  • +0.72 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  prof ( Слушатель )
24 окт 2019 15:25:43

Так на десятый раз осуждённый будет воспринимать эту порку, как ласковое поглаживание. Вспомним Николая нашего Некрасова:
Решенье вышло: каторга
И плети предварительно;
Не выдрали — помазали,
Плохое там дранье!
Потом... бежал я с каторги...
Поймали! не погладили
И тут по голове.
Заводские начальники
По всей Сибири славятся —
Собаку съели драть.
Да нас дирал Шалашников
Больней — я не поморщился
С заводского дранья.
Тот мастер был — умел пороть!
Он так мне шкуру выделал,
Что носится сто лет.
Улыбающийся
  • +0.05 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
25 окт 2019 20:31:19

Вообще-то с смертельному исходу может привести уже 30-40 ударов плетью. Если клиент выживет после первой порки в 50 ударов, то погибнет от второй (недели недостаточно для полного выздоровления от порки в 50 ударов даже в хорошей клинике, не говоря уже про тюрьму!) или третьей. Это, практически, смертный приговор с особой жестокостью запороть до смерти не сразу, а в течении нескольких недель.
  • +1.60 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
25 окт 2019 20:56:26

Ну это ещё как бить.  Сердобольного на это дело конечно не поставят.   Совсем плохо если  садиста  какого-нибудь пьянеющего от крови отрядят.  По усмотрению начальства.
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
25 окт 2019 21:01:39

И, заметьте, демократическая общественность, правозащитники и прочие борцы с кровавыми тираниями по это поводу в массово порядке лучи поноса не испускают
  • +1.83 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
24 окт 2019 13:09:14

Есть только один момент, которого не хватает ни в Вашем тексте, ни в Дмитриквском. Переживать за других надо не в ущерб своим.
Я говорю именно об "ущербе", а не о "мой сына съест на одну конфетку меньше - это уже трагедия!".
Иногда некоторым хочется всех вокруг сделать счастливыми кроме своих детей и близких - такое тоже периодически встречается. И это плохо.
  • +0.52 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
24 окт 2019 13:25:22

своих...чужих...
Господи, да сделайте хоть кого-нибудь! Кого лучше получится.
А то у большинства в реале получается больше "сам не ам и другому не дам".Незнающий
  • -0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 окт 2019 09:07:28
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 21:41:25
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 21:41:25

  • +0.50
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
24 окт 2019 11:51:41

Да оставьте Павлика Морозова в покое. Его отец был председатель сельсовета, который продавал спецпереселенцам фальшивые документы. (за что и был судим). Регулярно избивал жену и детей, хотя ушёл от жены к другой женщине. На суде Павлик подтвердил показания своей матери (о фальшивых справках  и избиениях). Его отец был осуждён (отправился строить Беломорканал, через три года вышел, даже вроде с каким-то орденом за ударный труд), а 12-летний Павел с младшим братом убит родственниками его отца.

Со слов Алексея (брата Павла), отец «любил одного себя да водку», жену и сыновей своих не жалел, не то что чужих переселенцев, с которых «за бланки с печатями три шкуры драл».
Из опубликованного Вероникой Кононенко письма Алексея Морозова, родного брата Павла:

Что за судилище устроили над моим братом? Обидно и страшно. Брата моего в журнале назвали доносчиком. Ложь это! Павел всегда боролся в открытую. Почему же его оскорбляют? Мало наша семья горя перенесла? Над кем издеваются? Двоих моих братьев убили. Третий, Роман, пришёл с фронта инвалидом, умер молодым. Меня во время войны оклеветали как врага народа. Десять лет отсидел в лагере. А потом реабилитировали. А теперь клевета на Павлика. Как всё это выдержать? Обрекли меня на пытку похуже, чем в лагерях. Хорошо, что мать не дожила до этих дней… Пишу, а слёзы душат. Так и кажется, что Пашка опять стоит беззащитным на дороге. … Редактор «Огонька» Коротич на радиостанции «Свобода» заявил, что брат мой — сукин сын, значит, и мать моя Юрий Израйлевич Альперович-Дружников к нам в семью втёрся, чаи с мамой распивал, всё нам сочувствовал, а потом издал в Лондоне мерзкую книжку — сгусток такой отвратительной лжи и клеветы, что, прочитав её, получил я второй инфаркт. Заболела и З. А. Кабина, всё хотела в международный суд на автора подать, да где ей — Альперович живёт в Техасе и посмеивается — попробуй достань его, учительской пенсии не хватит. Главы из книги «Вознесение Павлика Морозова» этого писаки растиражировали многие газеты и журналы, никто моих протестов во внимание не принимает, правда о брате никому не нужна… Видно, одно мне осталось — облить себя бензином, и дело с концом!



А "идеологического" выдуманного Павлика-борца с кулакизмом, доносчика на "кулаков" папу и деда(в перестройку – "крепких хозяйственников") никто не воспитывал, его не существовало. 
Одни по идеологическим причинам сделали из него "рабоче-крестьянскую" икону, другие в перестройку в своём буржуазном идеологическом угаре якобы икону эту низвергали, а по сути мерзостью занялись. 
  • +2.93 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
24 окт 2019 12:52:06
Сообщение удалено
bb1788
17 ноя 2021 11:29:06
Отредактировано: bb1788 - 17 ноя 2021 11:29:06

  • +0.79
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 окт 2019 13:58:18
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 21:38:52
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 21:38:52

  • -0.08
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
24 окт 2019 17:11:13

Про убийц – цитируете Альперовича. Им придуманная версия. 
И имя невинно убиенного пацана вы треплете. Не стоит, право слово. 
Мне как-то фиолетово, что нынешние историки утверждают, что Нерон Рим не сжигал – он и без того много всякого наворотил, да и жил чёрти когда и чёрти где. Но хотя бы к своей собственной недавней истории надо бы относиться аккуратней, тем более когда это касается конкретных людей, попавших под исторический молох вообще чисто случайно. А в перестройку нам лапши навешали не меньше, чем при СССР, до сих пор вот снимать не переснимать. От "бяки Павлика Морозова" до "свободной руки рынка", от "если такой умный, чё такой бедный" до "Сталин всех московских инвалидов после войны перестрелял и сослал на соловки и Валаам, чтобы глаза не мозолили".

Миф про "ссылки инвалидов" кстати родился у нас на глазах, даже не в перестройку а в нулевых годах. Было это примерно так:

Путин любит ездить по стране. На Валаам тоже. А за ним, конечно же, свора журналистов, "пул" так называемый. А они  тут же на этом месте, куда прикатили, начинают строчить о чём угодно про тутошние дела. Ну надо ж хлеб отрабатывать, в редакции что-то присылать, желательно бы посенсационнее.. Может, замечали – куда приедет руководство государства – оттуда на центральных каналах начинаются репортажи о чём угодно – да хоть "как пекарь Вася испёк 1728-й свой пирог". И вот один журнаглист узнал, что на Валааме оказывается после войны был организован дом инвалидов. Какой ужас – настрочил он, вон куда Сталин высылал инвалидов-фронтовиков! И покатилась утка. А меж тем по всей стране после войны таких домов инвалидов были десяти если не сотни тысяч, и принимали туда по заявлению – мол, прошу принять меня в связи с отсутствием родственников и соответственно надлежащего ухода. В одной Москве таких домов были сотни если не тысячи. По Московской области с Москвой тысячи точно. Какими бы ни были там условия в послевоенные-то годы – но это уход, а не вынужденность сотням тысяч одиноких инвалидов бомжевать на вокзалах. Таким образом даже заботу государства об инвалидах журнаглист способен подать как "зверства Сталина". 
И всякие соловьёвы этот бред в своих передачках порой распространяют, кстати. 
"Вот так рождаются нездоровые сенсации" ©
  • +0.43 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Azak ( Слушатель )
24 окт 2019 15:00:21

Бедный Павлик (царствие ему небесное),  при жизни намучился с отцом и дедом - упырями, так и после смерти поневоле и безвинно стал символом родственного  предательства, хотя сам был жертвой предательства родственников по отцу. Был убит родным дедом-людоедом ублюдком в  возрасте 13 лет со своим младшим братишкой, которому было всего 8 лет . Никаких доносов он не писал, а был по делу отца свидетелем , С чего бы он на допросах стал бы защищать своего отца, который издевался над матерью и своими детьми.  
  • +3.73 / 94
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
24 окт 2019 15:05:49

 
Кстати да, почему то народ постоянно путает эти вещи.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 окт 2019 15:23:00
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 21:38:55
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 21:38:55

  • +0.11
 
  Удаленный пользователь
24 окт 2019 15:08:10


Тем, кому интересно что происходит в Бразилии рекомендую посмотреть 2 фильма - "Элитный отряд" (2007) и "Элитный отряд 2" (2010).  Ну и классика - "Город Бога" (2002). 

Там еще несколько сглаженная картина, в реальности все намного хуже.
____________________________________________________________________

В Бразилии насчитывается более 6300 фавел, в которых проживает не менее 13 млн человек (6-7% населения страны). И это количество постоянно растёт, а не уменьшается.

Фавелы - это трущобы из лачуг в городах, бедные районы, где процветают крайняя форма нищеты, преступность (в том числе детская), наркомания, антисанитария, огромная безработица. Полиция плохо контролирует эти районы или не контролирует вовсе. 







Там царят свои порядки и понятия. Всеми фавелами правят криминальные авторитеты со своими вооруженными бандами.  Бразильская полиция не может навести порядок, очень часто коррумпируется и действует в сговоре с фавельным криминалом.  Более того, даже бразильские политики часто бывают коррумпированы криминальными авторитетами фавел и крупных банд. Ведь там миллионы голосов. 

Для того, чтобы хоть чуть-чуть навести порядок (ибо фавелы как раковая опухоль захватывают новые территории, распространяют своё влияние на соседние благополучные районы городов) коррумпированной и слабой полиции оказалось недостаточно.

Были созданы элитные отряды "военной полиции", которые действуют над обычной полицией, лучше вооружены, лучше тренированы.  
Некоторые из отрядов бразильской военной полиции специального назначения - BOPE (Рио), CORE (Рио), GIT (Рио), COE (Сан-Паулу), GATE (Сан-Паулу), ROTA (Сан-Паулу) и еще десятки других групп по всей стране:










Тренировки в этих отрядах проводятся по типу спецназа США, с тотальной деперсонализацией и дегуманизацией бойцов, много насилия и унижений. Специально делают из людей безжалостные и бездушные, полностью послушные машины убийства. 




И их реально боятся в фавелах. Бойцы элитной "военной полиции" в Бразилии имеют практически неограниченные полномочия во время их операций. Спецназовцы могут убивать гражданских в фавелах без суда и следствия, пытать кого угодно, чтобы добыть информацию.  В том числе страдают и дети. Детей и подростков в фавелах вообще часто с самого юного возраста вовлекают в преступную деятельность. Кроме того, взрослые преступники нередко прикрываются детьми, используют их как живой щит.  При этом неизбежно гибнут и совсем маленькие дети.  

Вот немного статистики:
 
Цитата«Будут дохнуть на улицах как тараканы». Полиция Рио-де-Жанейро установила 20-летний рекорд по отстрелу членов банд
04.09.2019

В период с января по июнь 2019 года полиция в штате Рио-де-Жанейро, Бразилия, убила 881 человек или около пяти человек в день.
Согласно статистике, количество убийств сотрудниками полиции увеличилось на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отмечается, что за первые пять месяцев 2019 года, которые также являются первыми пятью месяцами правления президента Бразилии Жаира Болсонару, количество насильственных смертей в стране, в том числе от убийств, нападений и грабежей, снизилось на 22%, чем за тот же период в 2018 году.

В 2015 году в Бразилии произошел кратковременный спад насилия, вызванный стратегией полиции, направленной на снижение уровня преступности в фавелах.

После Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году, когда Бразилия переживала рекордную рецессию, государственные ресурсы истощились. С тех пор стрельба в полиции увеличивается в ответ на рост преступности.
В 2018 году сотрудники полиции убили 1534 человека.

Губернатор Рио-де-Жанейро Уилсон Витцель мало сочувствует убитым, называя увеличение числа убийств «нормальным». Он также пообещал разместить до 120 снайперов на вертолетах для убийства вооруженных подозреваемых в совершении преступлений.

В 2017 году расследование убийств полиции в штате Сан-Паулу показало, что чрезмерное применение силы наблюдалось в 75% случаев, включая те, когда погибшие были безоружными.
Болсонару, в свою очередь, является активным сторонником предлагаемого законодательства. Он заявил, что если законопроект будет принят, преступники «будут умирать на улицах, как тараканы».

https://nv.ua/world/…40847.html


Количество убийств на 100 тыс. населения в Бразилии значительно выросло за последние 40 лет.





Если в 1980-м году в Бразилии было убито 13910 человек (11,7 на 100 тыс. населения), то в 2017 в Бразилии было официально зарегистрировано 59103 убийств (30 на 100 тыс. населения). Реально ещё больше, не все трупы находят, не все убийства регистрируются. 


Причем процесс развивается волнообразно. Периодически полиция и военная полиция проводят крупные рейды на фавелы, больше напоминающие военные действия, убивают сотни бандитов и ранят тысячи. Преступность слегка снижается, а потом растёт с новой силой.  Так что нынешние действия Болсонару "пусть дохнут как тараканы" только усугубят проблему, а не решат её.

Пока существуют фавелы и запредельная бедность в Бразилии - эта проблема будет нарастать.  Еще один фактор, это неконтролируемая рождаемость. Контрацептивы малодоступны беднейшим слоям общества, развлечений и работы в трущобах тоже мало. В фавелах народ размножается гораздо быстрее чем в богатых районах. 

См с 16:01 - "я ей сказала в 2014, что это должен был быть последний раз... и сейчас опять говорю - это должен быть последний":




___________________________________________________________________

Недавно Болсонару издал несколько указов, которые только увеличат кол-во смертей в Бразилии, усилят криминал:

ЦитатаУльтраправый президент Бразилии разрешил покупать до четырех единиц оружия
16.01.2019

По указу ультраправого президента Болсонару бразильцы старше 25 лет без судимости смогут покупать до четырех единиц оружия. Критики опасаются увеличения числа насильственных преступлений.
Согласно новому закону, бразильцы старше 25 лет без судимости смогут приобретать до четырех единиц огнестрельного оружия, если они живут в регионе с высоким показателем числа убийств (более 10 убийств на 100 000 жителей). Де-факто это нововведение будет работать во всех 27 бразильских штатах, заявили в команде Болсонару.

Критики опасаются роста преступности.
В Бразилии за 2017 год было зафиксировано почти 64 тысячи убийств. На 100 000 жителей приходится 30,8 случая убийств. Это делает Бразилию одной из самых опасных стран мира за исключением горячих точек, отмечает агентство AFP. Критики нововведения считают, что оно приведет лишь к увеличению числа насильственных преступлений.

http://dw.com/ru/ультраправый-президент-бразилии-разрешил-покупать-до-четырех-единиц-оружия/a-47097230
ЦитатаУльтраправый президент Бразилии смягчил закон об оружии
08.05.2019

Бразильцы, имеющие лицензию, смогут приобретать до 5000 боеприпасов в год. Упрощены закупки оружия из-за рубежа.

Как следует из постановления, граждане страны, имеющие лицензию, смогут приобретать до пяти тысяч единиц боеприпасов в год - вместо нынешних 50.

Вскоре после вступления в должность Болсонару подписал закон, разрешающий бразильцам старше 25 лет без судимости приобретать до четырех единиц огнестрельного оружия, если они живут в регионе с высоким показателем числа убийств (более 10 убийств на 100 000 жителей).
Прежде для приобретения стрелкового вооружения бразильцы должны были доказать, что оно им необходимо по тем или иным причинам. По мнению нынешнего президента Бразилии, это было слишком "субъективно", а теперь у "честных граждан" появилось "право на самозащиту".

http://dw.com/ru/ультраправый-президент-бразилии-смягчил-закон-об-оружии/a-48647064
ЦитатаБразилия либерализовала оружейное законодательство
08.05.2019

Таким образом, жители страны, обладающие статусом охотников, членов стрелковых клубов и коллекционеров оружия, получат право практически свободного перемещения с оружием.

Президент Бразилии Жаир Болсонару во вторник подписал указ, упрощающий порядок получения, ношения, применения и ввоза в страну огнестрельного оружия. Церемонию подписания показало в эфире государственное телевидение.

В соответствии с документом, жители страны, обладающие статусом охотников, членов стрелковых клубов и коллекционеров оружия, получат право практически свободного перемещения с оружием (от жилища до стрельбища или места охоты). Военные, отслужившие в войсках 10 лет и более, также получат право на его ношение.

Кроме того, проживающим в сельской местности владельцам огнестрельного оружия теперь разрешено его применение на всей территории своих сельскохозяйственных угодий против нарушителей границ. Закон также отменяет действовавшую до сих пор госмонополию на импорт стрелкового оружия и увеличивает ежегодный лимит на приобретение патронов с 50 до 5000 штук.

https://tass.ru/mezh…ma/6410937


Понятно, что в такой дико криминализированной и коррумпированной стране как Бразилия, законы, которые разрешают всем свободно покупать по 4 ствола и 5000 патронов на человека, плюс свободно носить огнестрельное оружие, плюс разрешают частным компаниям импортировать и продавать оружие внутри страны - это всё работает прежде всего в интересах преступных группировок и фавельных банд, которым стало сложно противостоять военной полиции типа BOPE. 

То есть в ближайшем будущем можно ожидать в Бразилии очередной всплеск преступности, и убийств будет уже не по 60 тыс. в год, а по 120 тыс.

...

Про Болсонару могу сказать, что это насквозь гнилой и коррумпированный лицемерный человек, хуже чем Темер, хуже чем Дилма (которую сместили "антикоррупционным" майданом в 2016, которая хотела дружить с Россией и которой удалось немного нормализовать ситуацию в стране). Зато он проамериканский, поэтому майданов против Болсонару практически нет.

При Болсонару  резко ускорилась массовая вырубка и сжигание лесов в Амазонии. Болсонару продал Embraer Боингу, сдал в аренду США единственный бразильский космодром Алкантра. Болсонару предлагал принять участие в иностранной военной интервенции на территорию Венесуэлы. 

В январе 2019 года 49% бразильцев считали правительство Болсонару хорошим, а плохим - 11% населения. В сентябре поддержка Болсонару упала до 31%, считают его правительство плохим 34% населения.
  • +3.32 / 59
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
24 окт 2019 15:19:39
Сообщение удалено
bb1788
18 ноя 2021 14:21:31
Отредактировано: bb1788 - 18 ноя 2021 14:21:31

  • +1.42