Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,825 101,298
 

  АндрК ( Дилетант )
20 окт 2019 17:44:55

Лукашенко : Это и наша Россия!

новая дискуссия Новость  404


Батька на встрече с новгородским губернатором: "Я очень часто говорю: если кто-то в России думает, что это их Россия, они ошибаются. Это и наша Россия. К этому надо привыкать. Россия - это больше, чем страна, для Беларуси - тем более. Это идеология,
https://cont.ws/post/1479497
  • -0.89 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Antar ( Практикант )
20 окт 2019 21:11:10

Я понимаю тех, кто минусует посты Андрейки, я и сам вынужден так поступать. Это не накрутка рейтинга, конечно - с рейтингом и отношением к Андрейке всё и так давно ясно - это попытка хоть как-то отреагировать на вал информационных помоев, который этот г-н вываливает на форуме, если модераторы не успели его вовремя остановить. Но вот данное сообщение чистая правда. На идеологию, как и на Россию, Лукашенко, конечно плевать (иначе он в 2010-м не призывал бы наживаться на неурожае в России), он лишь откровенно говорит: это моя корова и я буду её доить. Вот так и надо понимать все заявления Лукашенко, что Россия и его тоже. Практически дословно: "если кто-то в России думает, что это их нефть и газ, они ошибаются. Это [и] наши нефть и газ". И эту идеологию, действительно, из Лукашенко не выбить. Других ресурсов для выживания "уникальной модели" у него просто нет, да и не умеет он по-настоящему ничего больше, кроме как тянуть из России.
  • +1.20 / 32
  • АУ
 
 
  slavae ( Практикант )
20 окт 2019 21:32:58

Мой минус на это заявление означает, что я понял подложку, но хотел бы показать фигу.
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
  Antar ( Практикант )
20 окт 2019 23:04:22

Так я не в плане критики. Говорю же, сам такой. Я в том плане, что без разбора вываливая в российское информационное пространство гениальные, как им кажется, перлы своего великого лидера, белпропаганда оказывает ему плохую услугу. Как раз потому, что в России прекрасно понимают, как вы сказали, подложку. Вот я о чём. Отсюда, кстати, и непонятки между нами и сторонниками Лукашенко. Им-то кажется, что, вот, их кумир правду же про совместные окопы говорит, что там может не нравиться? А просто мы уже хорошо знаем -  раз Лучезарный шарманку про окопы завёл, значит опять будет денег просить или нефти с газом на халяву. Хотя, конечно, понятно, что другим пропагандистам у Лукашенко взяться неоткуда, только уж больно унылые эти певцы "европейской технологической сверхдержавы" и "лучшего друга России".
  • +1.19 / 24
  • АУ
 
 
  Gera99 ( Практикант )
20 окт 2019 23:35:12

Да уж, Лукашенко ни разу не продемонстрировал на деле способность на высокие отношения.
Ни самому Лукашенки, ни Андрейке не понять, что вызывает отторжение, ведь, ничего плохого сказано не было. 
Им не понять, что льстивые  речи особенно оскорбительны, когда знаешь, что тебе лгут в корыстных целях, когда невтерпеж, разводят на "большую и чистую любовь" на сеновале.
Да еще требует привыкать...
  • +1.80 / 38
  • АУ
 
 
 
  Кормат ( Слушатель )
21 окт 2019 11:28:20

У Андрейки . не стоит задача что то понимать)
 Во время очередного бана накопил пропагандистих материалов во славу Луки,- бан окончился - выложил на ГА (отчитался где зарплату получает) -ушел в очередной бан, копить материалы... и так по циклу..
  • +0.75 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
21 окт 2019 14:00:37

А простая мысль о том, что не все в этом мире (и в РБ в частности) измеряется в деньгах - в голову не приходила?
  • -0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
22 окт 2019 00:06:25

Конечно не всё – одних душит жаба власти, других жаба реванша или мести за предков. Вот например, Макей. Его родитель и деды на чьей стороне воевали в Отечественную?
  • +0.59 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
22 окт 2019 07:50:14

Молодой человек, Макей попал бы в разведорганы Советской Армии в начале 80-х еще годов, если бы его "родитель и деды" не на той стороне воевали в Отечественную?

Поменьше читайте домыслы разных "регнумов", "иарексов" и прочих "еврейдайли"...
  • -0.30 / 10
  • АУ
 
  ДедМиши ( Специалист )
21 окт 2019 16:36:16

Хе-хе-с. Лукашенко  это такой ходячий герой из серии т.н. хохляцких анекдотов .
В давай совместный бизнес сделаем.  
А как это?
Ну вот то, что твоё,  будет нашим общим.
  Здорово.  А твоё? 
А что моё,  моё  это моё  Грустный
  • +0.73 / 16
  • АУ