Украина и украинско-российские отношения
204,753,243 348,207
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
20 окт 2019 18:14:05

Сладкая жизнь НЕрабов.

новая дискуссия Статья  6.482

Любимый мем любого свидомого патриота, активно прохрюкиваемый в любом споре – «в России живут рабы, а вна Украине – нерабы».

Каждый раз, когда я это слышу (а если бы мне давали при этом по сто рублей, я бы давно был миллионером), то так и вижу – сидит нищее чмо в одежде из секонд-хенда в полуотапливаемой хрущёвке, и строчит через VPN (потому что сидеть в «соцсетях агрессора» ему запрещено) «Вы там в России все рабы, а мы свободные! Слава Порошенко/Коломойскому!».
Причём строчит это на «языке агрессора», потому что ридну рабську мову за 30 лет оно так и не выучило.
Свежее видео из Золотого, где нацики грызутся с всушниками, поголовно на ненавистном им русском языке, наглядно показывает и чья это реально земля, и кто на самом деле рабы.
Если эта земля отбивалась у турков силой русского оружия, на ней стоят памятники Екатерине, Суворову, Румянцеву и Потёмкину, и население говорит на русском, то это русская земля. А «украинцы» там захватчики и оккупанты. И «русскоязычный украинский националист» – это тупой манкурт. Нет, ОЧЕНЬ тупой манкурт и янычар.
Янычар – это существо, которого изъяли из родной культуры, воспитали цепным псом в чужой культуре, научили ненавидеть свои корни и своих предков, а затем натравливают на родных ему людей. Цепной пёс без памяти. Все же учили историю, все в курсе, как так бывает.
Типовой «украинский вояк в АТО» вовсе не пламенный патриот. И даже если он не призван по повестке, то пошёл в армию потому, что на гражданке вообще нет никакой работы. Получает оно «на фронте» 10-12 тысяч гривен (400-500 долларов). И стреляет зачастую для того, чтобы гильзу от снаряда можно было сдать в металлолом, выручив ещё 40-50 гривен на опохмел.
Штатные пропагандисты, в том числе из блогеров, вещают «экономика Украины растёт, ВВП растёт, ситуация всё лучше и лучше». Кстати, вы заметили, их стало существенно меньше? Содержание урезали.
А всякие дохлые Бабченки и вовсе откровенно попрошайничают под каждым постом про «дети голодные» и «бухнуть не на что».
В России вообще здоровые и адекватные люди (на Сталингулага и Навального это, конечно, не распространяется) блогерством на жизнь не зарабатывают, у них нормальная работа есть, а пишут они для души, из внутренней потребности это делать.
Ну, а теперь я расскажу вам про «нерабов», держитесь.
Укрстат врёт про «среднюю зарплату в 8 тысяч», но я общаюсь с кучей людей из самых разных регионов Украины. И у большинства из них зарплата в 2500-3000 гривен, даже у госслужащих.
Из этих «ста доллярив» нужно половину или даже больше отдать за ЖКХ. Кстати, ЖКХ на Украине дороже, чем в России – и в абсолютных цифрах, и тем более в процентах от зарплаты (потому что зарплаты как раз выше, и существенно, именно в России).
Более того, и цены на продукты питания на Украине заметно выше, чем в России. Причём ещё несколько лет назад это было не так. Недавно несколько блогеров провели соответствующее сравнение (я и сам собирался это делать, но меня опередили), и оно оказалось не в пользу Украины.
Цены на лекарства тоже ниже в России. Я общался с людьми, которые приезжают сюда из «незалежной», и у большинства из них были с собой списки лекарств, которые им нужно накупить для родственников и знакомых. Потому что и цены ниже, и многих лекарств вна Украине попросту нет в продаже. Как говорила Супрун, «надевайте красный платок на голову, и ждите, пока корь пройдёт».
Вы будете смеяться, но даже одежда в России существенно дешевле. Ко мне недавно друзья приезжали погостить, так они тут в стоках накупили всяких пальто и зимней обуви, потому что «на Украине всё дороже, даже в секонд-хендах». И это они были в Москве, где всё дорого (сам я стараюсь покупать такие вещи в Самаре, где дешевле).
Единственное, что в России дороже – это услуги стоматолога. Если пломбы по ОМС – то это, конечно, бесплатно. А вот если коронки или мосты – это действительно дорого. Но, согласитесь, это единственное преимущество вряд ли перевешивает все остальные недостатки.
Карл Маркс считал, что свобода – это, прежде всего, экономическая категория. Нищий человек не может быть свободен. Он не может позволить себе поехать куда хочет, не может себе позволить заниматься тем, чем хочет – он вынужден выживать, заниматься постоянным поиском средств на пропитание.
Украина – самая нищая страна Европы (и уже отстаёт от ряда африканских стран). А нищие люди не могут быть свободными.
Это только в песне Агутина «босоногий мальчуган» может веселиться. А в реальности его ждёт хроническое недоедание, цинга, регулярные простуды, туберкулёз, пневмония и ранняя смерть.
Цензура, многочисленные запреты и ограничения (языковые, культурные, политические), отсутствие перспектив для развития и самореализации, нищее и больное население – это реалии Украины. Свободой это может называть только полностью промытый зомби.
Конечно, есть уникальные персонажи типа Вовы Мальцева, которые профукали свою трёхкомнатную квартиру в Москве на съёмную однушку в Боярке и изо всех сил пытаются заниматься самовнушением «и вовсе я не обгадился», чтобы не залезть в петлю от тоски.
Но всем остальным зачем себя обманывать?
Что пан Голохвастов, что пан Голохвостов – вы голодранец!
По уши в долгах, и с вероятным будущим в виде продажи земли и остатков госсобственности.
И лучше не будет, потому что новый министр экономики Руины (всё по его собственным словам):
— больше интересуется сальсой и парусным спортом, чем Украиной;
— не смыслит в экономике;
— ведёт семинары, как писать доносы на коллег по работе.


Вы что, не понимаете, что всё это правительство (включая Зелибобу) конченое? Наглухо, беспросветно конченое.
А все действительно свободные люди давно свалили из этого концлагеря «Вэсэлка».
Александр Роджерс
  • +1.99 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 окт 2019 20:16:27

нууу... основатель форума тоже как бы тогось....с сальсой. Всё таки хобби не показатель профнепригодности. Тем более, что у него и без этого признаков профнепригодности хватает.
  • +0.99 / 9
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 окт 2019 20:52:31

Бьюсь об заклад что Зеленскому бы одному ума не хватило с нуля и без чьей либо помощи создать ресурс типа ГА и привлечь на него столько народа, сколько Аван набрал, тем самым увеличив стоимость  своего детища! 
Зеленский не интересен сам по себе. У него всё команда делает. Сценарии пишет и прочее. А он только команды раздаёт. У Авана то же были помощники, но скорее больше технические, по php и прочей лабуде, где особого ума не нужно. Аван - лидер! А Зе  подлиза. Скорее всего у Коломойского только денюжку сосал подлизывая, а на неё себе команду прикупил.Крутой
Если стереотип какой приводить, то на ум напрашивается Юрий Шатунов, талант!, и его бывший шеф, который при бабле был, но на его славе выехал - бесталлантный кретинушка Разин!
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Смирнов Гоша ( Слушатель )
30 окт 2019 12:18:59

У Разина большой организаторский и криминальный талант.Так что не надо!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Смирнов Гоша ( Слушатель )
27 окт 2019 14:30:44
Вот прочитал и чуть было не прослезился.Ибо почти поверил в эту чушь.И вот как до сих пор живут эти бедные каклы, да и я вместе со всеми?Сразу предупрежу черезчур  ура-патриотически настроенную часть читателей.Нет, я  далеко не "свидомый" укропоцриот и весьма негативно настроен не только по отношению к прошедшей в Украине рэвалюции Гнидности.Но когда читаешь вот такую ахинею, то начинаешь совершенно чётко понимать разные нюансы причин тотального проигрыша Россией битвы за мозги украинцев.Именно из-за изначально отсутствующей какой -либо реально пророссийской здоровой пропаганды в Украине и поддержки таких  же сил, а потом совершенно идиотскую попытку выстроить новую линию пропагандонства (именно не пропаганды, а пропагандонства)  ускоренными темпами про как загибаются  в фашисткой Украине бедные жители незалежной от недоедания, безработицы и т.д..Доля правды в словах автора есть.Но только доля.Сразу напишу, что я не с Киева.Но с крупного города .С миллионника.Бываю иногда  и в разных частях Украины и вижу ситуацию.Улыбает меня в этой статье многое.Но пока конкретно разберу пару пунктов.Поехали!
"у большинства из них зарплата в 2500-3000 гривен, даже у госслужащих." - после уплаты налогов  при мин. зп в Украине остаётся на руках прим. 3356 грн. (прим. 134$ по курсу нынешнему 25 грн за ).С нового года мин. зп будет поднята на прим.12%.За эти деньги будет работать разве что предпенсионного возраста в какой-нибудь  глубинке  редкая какая тётка или охранник -алкатос где -то на отшибе.И то уверяю, что таких считанные единицы найдутся. Тоже самое касается и зп госслужащих (https://biz.ligazako…zhashchikh) , средняя зарплата, данные о которой приводит Минфин - в январе 2018 она была 7711 грн и на 2019 год она заметно увеличивалась.От себя же могу добавить, что я постоянно сталкиваюсь последние несколько лет с проблемой нехватки персонала.За зп чистыми в 7-8 тыс. желающих работать найти сложно. А квалифицированный специалист за такие деньги с вами и разговаривать вообще не будет.Если пройтись по городу, то в каждом чуть ли не втором офисе или магазине висят обьявления о найме на работу.Зп на старте 8-10 тыс. И это в регионах.Работы - вагон и тележка.НО РАБОТАТЬ НЕКОМУ  !!! Фактически за ту же работу в Польше или Словении с Чехией можно зарабатывать в разы больше.Что и делает пипл массово выезжая на заработки за бугор челночным способом, "благо безвизу" это вообще не проблема просто сесть в поезд или автобус и поехать: 3 месяца там работают, а потом 3 мес. здесь же в Украине уже предают заработанное.
Про цены.Ну это вообще отдельная песня.Просто смешно читать про "цены выше, чем в РФ".На кое -что действительно выше.На бензин, например.Но вот засада -засад.В Украине уже в 2018 году машин на газу было больше, чем бензиновых.И тенденция перехода на газ продолжается.Но это так инфа для "общего развития".А по продуктам питания , для чистоты сравнения, возьмём работающие и в РФ и Украине известную сеть с основным набором продуктов  Метро .Например, цена 1.5%  молока 925 мл  54.59 руб.(даже не за 1 литр!) АРО на гривну если перевести (64 руб/$ и 25 грн/$)  21.32 грн. в РФ (https://bel.metro-cc…ery=молоко).Это же молоко в Украине, но (внимание !!!) за пакет уже в 1.03 л.  стоит 19.90 грн. (https://metro.zakaz.ua/ru/milk/).То есть фактически на 20% ДЕШЕВЛЕ в Украине!Далее.Там же возьмём для примера 1 кг шеи куриной (возьмите для сравнения сами что угодно.Мне лично трудно подбирать производителей, т.к. я с  российскими не знаком и посему стараюсь просто выбирать примерно одинаковый товар) в РФ стоит в пересчёте 42.57 грн (109 руб) ,а в Украине в таком же метро 29.90 грн за 1 кг. Разница в цене, надеюсь, заметна?Дальше можете сами сравнивать.
А вот про услуги ЖКХ почти автор не врёт.Но только почти !Почему почти?Вот считайте половину или нет, или сколько вообще отдают частей за ЖКХ в Украине в миллионнике-городе.У меня мама, например, пенсионерка.Пенсия -162о грн..И таких как она примерно половина пенсионеров в Украине.А у моей тёщи, например,  даже на 30 грн. пенсия ещё меньше.Никакой субсидии они не имеют.Платил я суммарно (я своей маме помогаю и плачу ещё и за её коммуналку.Так что я даже лучше знаю за тарифы и проч. ,чем она сама)  за её однушку в 29 кв.м буквально на днях около 250 грн..И это вместе с кабельным ТВ (50 грн пакет)..НО !Зимой , когда всё возрастает, только за тепло минимум 1 тыс. гривен можно будет смело плюсовать, а то и больше (пока новых тарифов не дали ещё).А вот теперь считайте сами, какая это часть зп: половина или нет.
За  точные цены в секондах - я молчу.Там не бываю, но у меня у жены подруга жена директора сети секондов.С её слов, а я ей верю, на 1 тыс гривен можно набрать полно отличных шмоток.Средняя цена вещи - 100-200 грн (4-8$) .А судя по просто одуренному количеству открытых секондов и постоянно копошащихся там людей - то таки да.
Так что как -то так.И я это написал не по тому, что я какой -то там противник Роджерса.Нет !Меня просто год от года удивляет, а я с самого начала 14 года везде, где мог, указывал всем пропагандистам -пропагандонам на явные не состыковки и искажения инфы по Украине и непонимания сути и проч. происходящих там процессов.Все эти вопросы про цены  и проч. легко проверить.Зачем писать изначально неправильную инфу, которую легко проверить?Например, так же просто можно проверить цифры про снижение уровня безработицы в Украине.Так зачем писать, что работы нет, если даже официально говорит всё об обратном?И  тотальный проигрышь РФ за умы украинцев как раз и происходит из-за крайне низкого качества подаваемой Россией контрпропаганды на протяжении многих лет.В РФ отлично умеют воевать, но НИКОГДА не умели так же пропагандировать .Всегда одно и тоже: тотальное неумение вести качественную пропаганду.Кое в чём успех был достигнут за несколько  последних лет, но весьма  скромный.И если б в Украине не была совсем дебильная украинская пропаганда, то российская кисилёвщина выглядела бы совсем-совсем  уныло.
  • +0.00 / 0
  • АУ