Украина и украинско-российские отношения
204,753,243 348,206
 

  ak1402_a ( Слушатель )
22 окт 2019 08:29:16

Очередные мрии вместо того, чтобы декларировать, что уже сделано

новая дискуссия Новость  533

Глава Минэкономики рассказал об интересе иностранных инвесторов к Украине, назвав четыре задачи страны для развития экономики.
Министр экономики Тимофей Милованов заявляет, что Украина находится "на грани экономического прорыва". Об этом он написал в Facebook.

"Мы на грани экономического прорыва. Это чувствовалось во всех встречах в США. Люди, бизнес, инвесторы, чиновники с интересом смотрят на Украину, и все признают способность новой власти изменить страну. Ожидания высоки, но все хотят немного присмотреться и точно убедиться", - пишет министр.
Милованов выделил четыре направления, которые интересуют людей и бизнес заграницей и которые нужно решить Украине для успешного экономического развития.
Во-первых, насколько самостоятельно новое правительство принимает решение и нет ли теневого правительства, которое вступает в игру в критические моменты. Во-вторых, будет ли судебная реформа и реформа правоохранительных органов и не останутся они подконтрольны новой власти и специальным интересам, как происходило всегда. В-третьих, насколько серьезно новая власть собирается бороться с владельцами банков, которые нанесли ущерб налогоплательщикам и клиентам банков. В-четвертых, одинаковые ли правила игры для всех. Включительно с вопросом, произойдет ли демонополизация и деолигархизация Украины, и все ли олигархи будут играть по одинаковым правилам.
"Я заверил всех в положительных ответах на эти четыре вопроса. Но люди хотят подождать и убедиться, что это действительно так. Если мы убедим мир, то Украина начнет быстро развиваться, нас зальют инвестициями, а мы наконец станем успешными. Шанс такой у нас есть", - уверен Милованов.
Как известно, программа деятельности Кабмина предусматривает привлечение 50 млрд долларов инвестиций для роста ВВП на 40% за пять лет. 


))))
  • +1.25 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
22 окт 2019 09:32:51

И сразу вспоминается нетленное
".....Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. ... Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. ... Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль" (И.Ильф, Е.Петров" "12 стульев")
Пы.Сы. 
1.Не, это недогосударство застряло не 90-х, оно застряло в начале 30-х
2. Тяга к халяве у этого народа неистребима
  • +1.87 / 39
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
22 окт 2019 17:39:29

Все экономические прорывы Усрании за последние 30 лет исчерпывающе описываются следующим фрагментом из Пелевина :
ЦитатаВ кадре – дверь деревенского сортира. Жужжат мухи. Дверь медленно открывается, и мы видим сидящего над дырой худенького мужичка с похмельным лицом, украшенным усиками подковой. На экране титр: «Литературный обозреватель Павел Бисинский». Мужичок поднимает взгляд в камеру и, как бы продолжая давно начатую беседу, говорит:
– Спор о том, является ли Россия частью Европы, очень стар. В принципе настоящий профессионал без труда может сказать, что думал по этому поводу Пушкин в любой период своей жизни, с точностью до нескольких месяцев. Например, в 1833 году в письме князю Вяземскому он писал…
В этот момент раздается громкий треск, доски под мужичком подламываются, и он обрушивается в яму. Слышен громкий всплеск. Камера наезжает на яму, одновременно поднимаясь (модель движения камеры – облет «Титаника»), и показывает сверху поверхность темной жижи. Из нее выныривает голова обозревателя, которая поднимает глаза и продолжает прерванную погружением фразу:
– Возможно, истоки надо искать в разделе церквей. Крылов не зря говорил Чаадаеву: «Посмотришь иногда по сторонам, и кажется, что живешь не в Европе, а просто в каком-то…»
Что-то сильно дергает обозревателя вниз, и он с бульканьем уходит на дно. Наступает тишина, нарушаемая только гудением мух. Голос за кадром:
GUCCI FOR MEN
БУДЬ ЕВРОПЕЙЦЕМ. ПАХНИ ЛУЧШЕ

Причем всё, что Пелевин писал о России просто мистическим образом материализуется именно в Усрании.
Видимо из-за способности клятых москалей дистанционно срать в шаровары каклам.
  • +0.99 / 20
  • АУ