Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,363,567 48,436
 

  footuh ( Практикант )
22 окт 2019 14:34:00

7-й том Ловчего "Герои и Дракон" вышел.

новая дискуссия Новость  974

Итак, книжки уже у меня, прошу маякнуть в личке - тем, кому его нужно послать.
  • +0.82 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Anstep ( Слушатель )
22 окт 2019 14:57:12

а литрес, хотяб к новогодним планируется? Плачущий
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
22 окт 2019 15:01:05

пока все упирается в темпы общения с ним моего издателя, и насколько я понимаю в электронку уйдет в первую очередь то, что на бумаге уже продали.
  • +0.57 / 21
  • АУ
 
 
  vovbel ( Слушатель )
22 окт 2019 18:06:31

...А я вот без книжки в твёрдом переплёте в руках, не чувствую настоящего счастья(((...
  • +0.41 / 14
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
23 окт 2019 09:07:31

Если что, то Реноме уже начал продавать 7-ой том.
https://vk.com/renom…94%2Fquery
https://vk.com/marke…33_2823996
  • +0.63 / 23
  • АУ
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
30 окт 2019 22:23:28

Мы просто заблудились, хотели шпили посмотреть. Говорят, тут есть интересные шпили... 
Это пятьсот пятьдесят пять )) 
Кстати. Действительно , собыьия Екатерины- Павла - начало Александра, войнв 1812 года довольно хорошо освещены официальной историографией, и у меня, как среднего обывателя, какая то картина была. Поэтому и было чему удивляться. 
А последующие события.. .. Белый лист. Поэтому и не очевидно - что тут откровения  ( в смысле - выпадает из признаной истории). Вики конечно немного подругому о некоторых событиях и личностях сообщает, но то такое... 
Не подскажете - где тут самая мякотка?
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
30 окт 2019 22:57:39

Не понял вопрос. На мой взгляд самый главный прикол в том, что англичане в те годы вовсю обвиняли нашего Александра Первого в том, что тот отцеубийца и это при том, что вина его не была ни разу доказана и точно известно что смертельный удар императору Павлу нанес "гвардеец Яшвиль". И это в то же самое время когда их же мининдел Фокс со всеми уликами доказал в знаменитом Олд-Бейли, что король Георг Третий собственноручно убил своего родного отца принца Фредерика Уэльского и сошел от этого с ума, мучимый угрызениями совести. Было ли это своеобразным суждением в стиле "на воре шапка горит"? Типо раз у нас король убил своего отца, так у диких русских и - подавно... 
А вследствие этого открываем любой британский учебник для простолюдинов и там находим, что русский царь Александр Первый убил своего отца императора Павла. А английский король Георг Третий... А что Георг Третий? Само упоминание его отца Фредерика Уэльского просто выпало из анналов школьной британской истории. Мол был такой Георг Второй, а за ним на престол взошел Георг Третий - и все... И вообще династия Ганноверов - сущее недоразумение, поэтому давайте лучше опустим всех их из английской истории. Достаточно чтобы дети их знали по номерам и довольно. А в целом - были Стюарты. а за ними Саксен-кобурги они же Виндзоры, а кто такие Ганноверы? Да хрен его знает... И так там во всем.

Читали Сабатини - "хроники капитана Блада"? Так в этом новоделе на полном серьезе повторялась история входа католической армии в английский город. Сабатини при этом вдохновлялся воспоминаниями лондонцев о том, как в Лондон в 1814 году входила католическая ирландско-шотландская армия Веллингтона. И так как эти воспоминания тоже полностью выпали из английской истории народ недоумевает на что именно рассчитывал Наполеон выступая без пушек супротив армии Веллингтона? До тех пор пока вы не знаете что Веллингтон воспринимался в Англии как католический оккупант и никакой поддержки ему из Англии не было, а запасов провианта и пороха у него было буквально на одно большое сражение, вам не понять извивов тогдашней европейской истории. Равно как и то - почему после победы над наполеоном - евреи из лондонского Сити массово побежали теряя тапки во враждебные Англии США.
  • +1.01 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
31 окт 2019 04:46:19

Это после того серьезные деньги пошли в США? А до этого они в основном шли на Карибы и в Бразилию, а Штаты были дырой...
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
31 окт 2019 07:38:58

на какие-такие Карибы шли "серьезные деньги" когда-либо?
Карл Второй в благодарность за помощь голландцев (точнее Ост-Индской компании в лице дочери Менахема - Софьи) в свержении Кромвелей дал особый статус еврейскому гетто посреди Лондона - Сити. С этого времени (с 1666-го года) евреи Сити оказались освобождены от туевой хучи налогов при условии, что они были зарегистрированы в местной синагоге и обладали в Сити недвигой. Это привело к тому что на протяжении долгого времени Англия была этаким желанным магнитом для евреев Европы, а цены в Сити на ту же недвигу ушли за облака. В ходе революций, охвативших Европу Англия стала выглядить нужным для богатеев убежищем, а налоговая льгота для евреев Сити выглядела столь заманчиво, что многие родовитые богатеи мигрируя в Англию записывались в евреи. В этой картине мира недвига в Сити росла как на дрожжах и поэтому в Лондоне прекратилось любое строительство, ибо чем меньше было домов в Лондоне тем они стоили дороже и это ставло вполне законным источником доходов в казну при том, что "евреи Сити" освобождались от налогов и податей. Однако это экономическое безобразие не могло длиться вечно, ибо жилплощадь в Лондоне для простых людей тупо закончилась.
В 1813 году появилась расовая теория Блюменбаха, согласно которой семиты были истинными хозяевами Вселенной, а русским, немцам, туркам и полякам вообще было отказано в праве на жизнь. Эта теория получила особое распространение в армии Веллингтона, ибо там в основном воевали ирландцы с шотландцами, занимавшие важные позиции в этой теории, тогда как англичане объявлялись этакими полукровками с большой примесью скандинавской, французской и самое главное "нечистой" немецкой крови. Это католикам Веллингтона очень понравилось и эта теория в их рядах получила стремительное распространение. Самой главной особенностью теории Блюменбаха была ее способность сортировать людей по размерам их черепов. Веллингтон объявил что все зло в Британии от "немцев" и именно "немцы" выдают себя за "благородных семитов", освобождаемых английскими законами от налогов в Сити. Тем кто называл себя евреями было предложено измерить свой нос, уши и челюсти при помощи штангенциркуля и если размеры совпадали с нужными по теории Блюменбаха - ты получал документ о твоем безусловном еврействе и налоговые льготы, а если нет, то тебя объявляли "гадким немцем" и начинали налогом обкладывать, взимая недоимки за все прочее и все хорошее. Многие евреи уверенные в своем еврействе прошли через эту интересную процедуру и точно известно, что у Доротеи фон Ливен появилась справка о том что она из "расы господ", а к примеру Натан Ротшильд был признан "немцем".
Далее началась интересная фигня - из-за того что теории Блюменбаха именно евреи были "высшими созданиями" и "расой господ" возникло предположение что огромное количество "самозванцев" в лондонском Сити это была попытка людей "недостойных, негодных" примазаться с истинным правителя мира и сам Блюменбах предложил таковых выявлять и уничтожать, дабы подобные самозванцы еврейскую породу не портили. Ну и те жители Сити, которые проверку на еврейство не прошли (и на которых захлестнулась налоговая удавка) решили избегнуть возможной экстерминации в "печах Блюменбаха" и очень быстро из Англии валить. Причем валить в страну, которая была в состоянии войны против Британии, то есть в США. То бишь туда "откуда выдачи нет".
  • +1.03 / 43
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
23 окт 2019 15:06:20

сегодня мне на телефон пробился камрад, который сказал, что у меня он в личке забаненный. Я об этом не в курсе, я сам никого не банил, правда при изучении бан листа выяснилось, что там почему-то есть некие gomer и JanJan с которыми я в жизни не переписывался (и поэтому их не банил). Отчего и почему кому-то сообщают, что они у меня в черном списке я без понятия. как до конца удалить у меня в настройках черный список в двумя этими явно левыми персами я не понимаю, ибо никаких механизмов для этого у меня не оказалось.
Если у кого-то возникли такие же проблемы - всегда можно от-смсить мне по телефонам указанным внизу в моей подписи, а еще лучше связаться со мной через Сеню, ибо это самый надежный канал. Если такая херня продолжится, Ну не знаю... В конце концов есть сайт с тяпкой. правда я туда сейчас не хожу, но если че - то почему бы и нет? Это интересная мысль и то и дело - я ее думаю.
  • +0.84 / 30
  • АУ
 
 
  vovbel ( Слушатель )
23 окт 2019 17:19:56

...а тяпка вообще то замечательный сайт...был...может пора разбудить?)))...
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
23 окт 2019 17:32:39

Да, давно уж не обновлялась, было бы интересно взбодрить её как-нибудь ;)
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
23 окт 2019 17:39:18

Для тех, кто в Питере - есть предложение собраться как обычно в кафе Вера https://hotelvera.ru/cafe-vera-ru.html
в эту пятницу с 18-00 (сам-то я появлюсь примерно в 17-30, так что если чего, то можно и раньше.
Итак 25 октября в 18-00 в кафе Вера в том же "андерграунде".
Если кому-то нужен кроме 7-го например - 6-ой том, или чего еще прошу предупреждайте заранее.
  • +0.67 / 24
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 окт 2019 18:28:11

О, йа-йа!=)
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
  Bugi ( Слушатель )
23 окт 2019 22:12:02

Именно так. И 6 том тоже!Улыбающийся
  • +0.37 / 12
  • АУ
 
 
  sibman24 ( Слушатель )
24 окт 2019 04:29:34

Ну, я в личке писал, что ни одного пока нетУлыбающийся 
  • +0.27 / 10
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
24 окт 2019 15:18:21

Всем все послал. если кому-то не пришел код по почте, на телефон или в личку, предупредите.
Тем кто интересовался, а кто это у вас на обложке, то это и есть урожденная Доротея Мария фон Бенкендорф (полная тезка своей крестной матери Марьи Федоровны) впоследствии - великая княгиня Доротея фон Ливен, принцесса крови, член Дома Романовых. Под ее портретом знаменитая пятилепестковая красная Роза Ланкастеров, она же "Роза фон Шеллингов", она же "красный щит - Rotschield" дома Ротшильд, она же та самая красная звезда, что нынче на башнях Кремля.
В разных религиях за Религиозность отвечают разные концепты. В православии, где основной упор на сострадание и милосердие - это БЭ, В католицизме и у суфиев - ЧИ, у протестантов это скорее ЧЛ, а в иудаизме, где господь вовсе не милостив, а вместо чудес от него лишь молнии и море огня догадайтесь сами с трех раз.
  • +0.83 / 29
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
24 окт 2019 16:50:36

То есть для каких-то религий соответствующую психологическую концепцию можно прокачать, а для каких-то - что есть то и есть ?
  • +0.57 / 18
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
24 окт 2019 17:24:13

Все верно. В одних религиях в принципе любой может достигнуть чего-то там, тогда как в другой - лишь "богоизбранные". Об этом и спич. Я думал это очевидно. Но раз тот же апгрунит понял, что в его понимании "религиозность" это ЧИ, значит он сам исповедует Веру, в которой достичь чего-то там получится не так чтобы всем. Меня это напрягло, а вас?
  • +0.79 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
24 окт 2019 18:05:45

Мне соционика (как и астрология) плохо дается Плачущий так что я не понял что конкретно человек спрашивает и на пост не обратил внимание
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
24 окт 2019 19:34:20

Ну, сами подумайте.
Чего нужно чтобы быть крутым викингом? При этом предполагается, что настоящие дети Тора, Фрейи и Одина - обязаны жрать наркоту, чтобы прийти в боевое исступление, а самый богоизбранный это тот, кто зарежет как можно больше народу и отлетит в Вальгаллу верхом на валькирии убитый в великом сражении? А если он не может хоть кого-то убить, то это вроде как не человек и зачем его мама на свет родила? Как думаете, какой именно концепт в данном случае отвечает за религиозность, причем сама Религия предполагает, что он не у всех? (Ответ - ЧС, если не догадались.
Когда концепт Религиозности требует от имярек носить кипу, пейсы и вслух гордиться тем что он не гой, а богоизбранный, причем все вокруг с его точки зрения это пыль под его ногами, то Религиозность это ЧЭ.
Когда Религиозность требует от вас плясок дервиша, изучения тайных культов и жизнь в вечном ожидании Чуда, то это ЧИ.
А Когда в Религии четко сказано что надо по жизни впахивать и тот кто лучше других впахивает, тот и угоден Господу - это ЧЛ.
Соответственно - если Религия требует любить ближнего своего и все прочее, то это - БЭ.
Если Вера требует знания наизусть Корана и всех аятов причем на неродном для вас языке, то это - БЛ.
Если ваша Вера требует от вас завязаться узлом и суметь в прыжке заюить муху пяткою в глаз, то это БС.
А если ваша Вера требует четкого исполнения всех предписаний и вообще Ordnung muss sein, то это БИ.
Религиозность в первых четырех вариантах предполагает, что заведомо не все смогут достичь своего Господа и те кто не смогут этого в принципе те - прокляты от рождения,. а во вторых - в потенциале - все.
Так какой же концепт отвечает за Религиозность?
  • +1.02 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
27 окт 2019 07:19:35
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:54:49
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:54:49

  • -0.25
 
  Senya ( Практикант )
29 окт 2019 15:02:49
Докладываюсь - книгу получил. Ещё раз огромное спасибо!
Может навеяно разговорами о непростой судьбе этого тома, может действительно так, но есть ощущение, что почти до конца тридцать второй серии это одна книга, а потом уже несколько другая, как минимум легче читаемая.
  • +0.63 / 23
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
29 окт 2019 16:56:28

Я на встрече рассказывал, что это по сути четвертый, если не пятый вариант. Сама книга была готова еще в феврале, но там наложились рассказанная мной история Боливара/Хвостова и то что именно Боливар создал "Братство Кольца" то бишь "Куклос клан" для того чтобы раз и навсегда решить в Южной Америке "негритянский вопрос" (то бишь тотальный геноцид черных, которые под руководством "дикого шакала Бовеса" уничтожили первое боливарианское государство. Увы, как раз в эти дни у нас произошли события в Венесуэле и мне решительно посоветовали все это убрать. Пол-книжки полетело в корзинку. Второй вариант сильно крутился вокруг обычаев бухарских купцов, там было рассказано про то как двор Марьи Федоровны вдруг озаботился женитьбою Бенкендорфа, ибо он в 1815 году принялся отпускать на свободу своих латышей, давая им подъемные из своего кармана и Марья Федоровна решила что ее крестный сын умом без женщины тронулся. Дальше пошел рассказ про "пансион генеральши Дуниной" и мне на полном серьезе стали говорить, что тогдашние "кремлевские жены" они же практически  "воспитанницы Бен-Гессерит" это все интересно, но лучше об этом рассказывать ближе к описанию политической борьбы между "немецкой" и "польской" партиями. В итоге я согласился и думаю что эта часть окажется в восьмом или даже девятом томе, ибо без этого сложно понять как практически весь цвет николаевского двора оказался женат на вдовах офицеров, павших в Отечественную, а не брал в жены "юных дебютанток" как это было до этого принято. Третий вариант - практически готовый забраковал я сам. Видите ли, - у меня в начале апреля этого года сменился большой планетарный период с Раху на Юпитер и мне все написанное до этого стало выглядеть скушным и пресным. Так что зрение вас не обмануло. Начало этого тома это по сути остатки от того, что было написано в мой период Раху, а вторая половина это целиком новодел периода Юпитера.
  • +0.95 / 37
  • АУ
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
29 окт 2019 17:27:37

ну а нам вкратце можно эти истории поведать? и об обычаях рассказать?
книжка тоже сегодня на почту доставлена))Танцующий
  • +0.48 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
29 окт 2019 18:46:08

Возможно история испанского энсина (сержанта на флоте) Бовеса еще появится, правда в не столь шокирующем варианте как изначально, ибо она очень кинематографична (тем более что на нее длинно ссылался Гумилев в его Этногенезе и биосфере земли".
Обычаи бухарских купцов сводились к тому, что они регулярно делали огромные подношения московскому дому Бибиковых, Там история про то что Кутузов позвал на Отечественную все улусы Великой Степи пришла к логичному завершению, ибо специальная комиссия учрежденная царем Александром попыталась назвать Кутузова Михаила Илларионовича самозванцем, так как с родословными на руках доказала, что Кутузовы из крымских татар, а те - считались по отношенью к Золотой орде мятежниками и поэтому Кутузов как потомок крымчаков не имел прав на то, чтобы говорить как якобы потомок Чингисхана. Однако стоило Александру разыграть эту карту, в ответ ему из Степи прилетело неведомое. Кутузов имел все права позвать под русский стяг все улусы Великой Степи как муж татарской княжны Бибиковой, а уж Бибиковы - тверской род ведущий свою родословную по прямой от Джучидов и Кутузов как законный муж Бибиковой имел все права на наследие Чингисхана. Соответственно народ кинулся смотреть к кому именно перешли права после смерти Кутузова и возник юный подполковник Бибиков, погибший в 1812 году еще перед сражением под Смоленском, а также тот изумительный факт. что права созывать "армию Чингисхана" перешли на его вдову урожденную Елизавету Донец-Захаржевскую, которая во втором браке под давлением Марьи Федоровны, Чернышева и с одобрения принца Николая стала Елизаветою фон Бенкендорф и все бухарские купцы с этого момента стали возить привычную дань "наследникам Чингисхана" в дом Александра Христофоровича Бенкендорфа. (Я в байках старого шамана объяснял этот прикол о том, что по монгольским обычаям не так важно наследование по крови. как "наследование по духу" в результате которого к началу 20-го века например во главе всех 9-ти родов хонгодоров оказались только этнические не-монголы), в истории с наследованием по духу - сперва в сторону Кутузова, а потом по причине его смерти в сторону Бенкендорфа - имел место тот же обычай и феномен).. А тот уж этого случая не упустил и у нас появилась огромная и разветвленная сеть агентов по всему Китаю и Средней Азии. Так что в итоге все бухарские купцы они же бухарские евреи стали "ходить под Бенкендорфом" и числиться вполне "русскими ловчими", а он соответственно открыл им путь в "купцы первой гильдии". Так что если у вас когда-нибудь возникнет вопрос - "откуда появился какой-нибудь там Усманов и чьих он", то в ответ прилетит - "оттуда откуда надо и чьих кого надо и этому уже более двухсот лет". Это если объяснять вкратце, не вдаваясь в подробности типа того - почему Министерство торговли СССР располагалось в переулке им Степана Разина на месте бывшего главного караван-сарая  в Китай-городе и он был именно "бухарцев".
  • +1.14 / 45
  • АУ
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
29 окт 2019 20:09:13

Хм... Теперь понятны, странные нестыковки. Не касаемо книжек, ибо не читал. 
С другой стороны, за массив информации, благодарность. С пониманием, что с вашей стороны, ставки уже сделаны.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
30 окт 2019 22:06:57
Сообщение удалено
Новатор2008
30 окт 2019 22:17:41
Отредактировано: Новатор2008 - 30 окт 2019 22:17:41

  • +0.00
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
30 окт 2019 22:16:35

Мы просто заблудились,  хотели шпили посмотреть. Говорят,  тут есть интересные шпили... Под столом
Это пятьсот пятьдесят пять )) 
Кстати. Действительно , собыьия Екатерины- Павла - начало Александра,  войнв 1812 года довольно хорошо освещены официальной историографией,  и у меня,  как среднего обывателя,  какая то картина была. Поэтому и было чему удивляться. 
А потом... Белый лист. Поэтому и не очевидно - что тут не так ( в смысле  - выпадает из признаной истории).  Вики конечно немного подругому о некоторых событиях и личностях сообщает,  но то такое... 
Не подскажете - где тут самая мякотка? 
  • +0.00 / 0
  • АУ