Украина и украинско-российские отношения
204,774,717 348,221
 

  radson11 ( Специалист )
22 окт 2019 14:55:21

Из ТГ пул№3

новая дискуссия Статья  198

Дмитрий Песков: Нормандский формат испытывает трудности с тем, чтобы подготовить саммит. Это затягивает ситуацию и отнимает столь ценное время. Пока подготовка вестись не может, так как меняется запросная позиция одной из сторон.
...
В переводе с дипломатического на простой язык: 
1. Лидеры стран на саммите должны будут зафиксировать то, что предварительно согласуют помощники.
2. Согласованного решения нет потому что Украина меняет старые требования, а новые не устраивают Россию. 
3. Для проведения саммита есть определенные окна и уже пропущены несколько из них.
  • +2.03 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2019 16:25:46

«План Б» Зеленского

Украинский телеграм-канал «Резидент» опубликовал детали плана «Б» Зеленского, который предусматривают ту самую полную блокаду Донбасса, о которой сообщали различные СМИ ранее. Вот эти самые пункты:

1. Украина продолжает переговоры и выполняет минские соглашения в своём формате (т. е. в своей интерпретации) для продолжения международного давления на Россию.
2. Будет предложен новый пакет санкций в отношение России.
3. Всем мирным жителям ОРДЛО предоставят 60 суток на выезд в Украину. После истечения этого срока все пропуски будут закрыты, а периметр вокруг временно оккупированных территорий обнесут валом с фортификационными сооружениями.
4. Украина перестанет принимать участие в Нормандском формате до внесения в повестку вопроса о Крыме.

Источник довольно сомнительный (пункт 3 с его «60 сутками на выезд» звучит не иначе как полный бред), но тем не менее допускаю, что Украина готова к полной блокаде ЛДНР о которой ранее писал, например, «КоммерсантЪ». Правда ранее речь не велась о полном закрытии всех КПП.

Судя по последнему заявлению Пескова о том, что встреча «Нормандской четверки» не состоится по причине того, что «одна из сторон отходит от Минских соглашений», договорняк окончательно «все», а следовательно переход Киева к «плану Б» вполне вероятен.
  • +2.05 / 18
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
22 окт 2019 16:30:44

Я вас умоляю. Очевидный фейк.
 То есть хотелок таких выше крыши, но не возымеет.
  • +0.67 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2019 16:32:10

Уверен,что да. Но  от этих всякого креатива ожидать можно.Смеющийся
------------
Те жители Донбасса, которые поддерживали единую Украину — давно уехали на подконтрольные Киеву территории, остальные, кто остался в Донбассе — «мрази и предатели», «принявшие оккупацию». С таким заявление выступил бывший министр социальной политики Украины Рева.

«Те, кто были за Украину — те уехали. Остались те, кто принял оккупацию. И я не вижу необходимости жертвовать суверенитетом страны, дабы получить их обратно на условиях Кремля», — сказал он.

«Предатели и сепаратисты, даже если у них в кармане был паспорт гражданина Украины, для меня и для миллионов тех, кто противостоял предателям, позвавшим оккупантов в нашу страну, останутся мразями навсегда. А все эти сопли «там наши люди», «они такие же, как и мы» — это для Вас и для таких как Вы. Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. ПодумайТе над этим, госпожа, сочувствующая сепаратистам», — написал он в соцсети в ходе спора с пользователями, имеющими иную точку зрения касательно Донбасса.
-----------------------
Украинские вооруженные формирования в 2014-2015 гг. смогли захватить (по мнению Киева «освободить». — прим.ред.) часть Донбасса, зайти туда и укрепиться на этих территориях, однако за пять лет жители этих территорий так и не прониклись любовью к Украине. Об этом в ходе пресс-конференции заявил председатель молодежного крыла пробандеровской партии «Народный Рух» Рыбалко, передает «Политнавигатор».

«Я на прошлой неделе вернулся с подконтрольной Украине территории Донбасса, с тех городов, которые были освобождены в 2014 году. Как человек, который работал в госслужбе в сфере национально-патриотического воспитания, я был очень неприятно удивлён, что у нас до сих пор нет целостной системы мировоззрения, которая бы объединяла всех украинцев.

Потому что, освободив оккупированные территории, там стал украинский солдат, там подняли сине-жёлтый флаг, там есть украинские полицейские и украинская администрация, но, к сожалению, мы не смогли построить настолько целостную культурную политику для того, чтобы житель Донбасса понимал, почему Донбасс является Украиной, не в лозунгах, а в душе. Понимал свою важность как украинца на Украине», — сказал он.
  • +2.15 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
22 окт 2019 17:28:54

Да нет там никакого креатива в помине. Чистейший плагиат с Ильфа и Петрова!Улыбающийся
  • +0.08 / 1
  • АУ