Украина и украинско-российские отношения
204,754,500 348,211
 

  Алексей N ( Специалист )
23 окт 2019 07:23:19

Кабмин Украины обязал «Нафтогаз» поставлять газ в ДНР и ЛНР

новая дискуссия Новость  517

Правительство Украины обязало НАК «Нафтогаз Украины» поставлять газ производителям тепла в самопровозглашённых Луганской и Донецкой народных республиках без учёта задолженности за топливо.
Об этом сообщает «СТРАНА.ua» со ссылкой на постановление украинского кабмина №875.
Отмечается, что украинское правительство постановило, что для исполнения специальных обязанностей, возложенных на субъектов рынка природного газа при определении необходимого уровня расчётов производителя тепловой энергии по заключённым с НАК «Нафтогаз Украины» договорам о поставках природного газа, не будет учитываться задолженность за потребленный природный газ, использованный подразделениями, расположенными на территории ЛНР и ДНР.
Согласно позиции кабмина, это позволит обеспечить поставки природного газа теплоснабжающим предприятиям, расположенным на подконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей и будет способствовать устойчивому прохождению отопительного периода.

Коноплю поздно уничтожили? Быдло
Отредактировано: Алексей N - 23 окт 2019 11:30:01
  • +1.45 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 окт 2019 09:39:44

Интересно, а ЛДНР эти поставки СЕЙЧАС нужны?
насколько я понял, все поставки сейчас идут через Россию. И для пользователей выходит гораздо дешевле чем укрийское предложение
  • +0.71 / 17
  • АУ
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
23 окт 2019 12:45:31

Не обращайте внимания. Журналюги, как обычно все перепутали. О поставках газа в ЛДНР речи не идет.

У теплоснабжающих организаций, расположенных в Луганской и Донецкой областях (Украина), есть долги перед "Нафтогазом". Они накопились, надо думать, в те времена, когда эти теплоснабжающие организации поставляли газ потребителям по обе стороны линии разграничения. Эти долги стали основанием для "Нафтогаза" отключить Луганскую и Донецкую области целиком. И вот сейчас Кабмин Украины принимает специальное решение, чтобы обязать "Нафтогаз" поставлять газ украинским гражданам на территории Украины, не имеющим перед ним никаких долгов, и вообще ни в чем не виноватых.


Цитата... это позволит обеспечить поставки природного газа теплоснабжающим предприятиям, расположенным на подконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей
  • +1.32 / 13
  • АУ