Украина и украинско-российские отношения
204,769,262 348,217
 

  Eliseevna ( Профессионал )
23 окт 2019 10:25:05

В Кремле оценили ситуацию с подготовкой встречи «нормандской четвёрки»

новая дискуссия Дискуссия  56

ЦитатаПресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Москва не видит каких-либо изменений со стороны Киева для начала подготовки к встрече «нормандской четвёрки».

«Мы не видим каких-либо изменений в той ситуации, которая способствовала бы подготовке саммита «нормандской четвёрки», — цитирует РИА Новости Пескова.

Он отметил, что не выполняются договорённости о разведении сил в районах населённых пунктов Золотого и Петровского. По его словам, также в Киеве существует противоречивое отношение к формуле Штайнмайера.

https://russian.rt.c…podgotovka
Думаю на какие-либо изменения никто и не рассчитывал. Показали лишний раз лживость всех укродоговоров.

ЦитатаДепутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал RT заявление украинского лидера Владимира Зеленского о том, что Украина рассчитывает на проведение встречи лидеров стран нормандского формата в ближайшее время.
По словам Бальбека, Украина собирается на встречу «нормандской четвёрки» с «багажом пустых обещаний», но это, по мнению парламентария, не тот формат, чтобы тратить время на встречу впустую.
«Договорённости по Донбассу не выполнены, формулу Штайнмайера, утверждённую лидерами «нормандской четвёрки», на Украине открыто называют угрозой национальной безопасности», — добавил депутат.
При этом он отметил, что Россия всегда «с радостью» встречает любые мирные инициативы Украины, особенно когда они выполняются.
Бальбек также подчеркнул, что сегодняшний формат «нормандской четвёрки» требует дел, а не обещаний.

https://russian.rt.c…kii-format
  • +1.83 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!