Украина и украинско-российские отношения
204,757,494 348,214
 

  Luna ( Практикант )
23 окт 2019 21:25:00

Полиграф так полиграф

новая дискуссия Дискуссия  69

ряд украинских СМИ заявил, что Офис президента Украины заподозрил 11 депутатов от фракции «Слуга народа» в получении взяток по $30 тыc. за голосование против антикоррупционного законопроекта на заседании парламентского комитета. В среду Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в связи с этой информацией.





Президент Украины Владимир Зеленский обратил внимание на скандал с возможным подкупом депутатов от «Слуги народа». Он требует от депутатов пройти детектор лжи, и в случае подтверждения их продажности Зеленский хочет, чтобы депутатами занялись антикоррупционные органы
Президент Украины Владимир Зеленский вместе с женой находится с визитом в Японии. Но даже на другом краю мира он продолжает пристально следить за происходящим в своей стране.
«Наверное, многие думают, что международный визит президента в далекую страну — удобный повод дискредитировать фракцию «Слуга народа» и посеять раздор и раскол, который очень понравится нашим врагам — и внешним, и внутренним. Хочу сказать этим людям: если вы так на самом деле думаете, то глубоко ошибаетесь. Я в курсе всех событий, держу руку на пульсе. Ни одно заявление, ни одна информационная операция мимо меня не проходит», — написал Зеленский днем 23 октября в Facebook.

Он отметил, что не допустит, чтобы кто-то изнутри фракции или извне мог «бросить тень на политическую силу, которая получила мандат большинства от народа Украины».
«Считаю, что все члены комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики должны пройти проверку на детекторе лжи. Если этой проверкой будет установлена хотя бы наименьшая вероятность того, что кто-то из депутатов брал деньги за голосование на комитете, этим депутатами должны заняться антикоррупционные органы. Честное и непредвзятое расследование должно снять все вопросы и дать ответы, какими бы горькими они ни были. Так же считаю необходимым поступить в отношении депутата, который вел сомнительную переписку касательно «решения вопросов», если подозрения оправдаются — мы попрощаемся с такими депутатами», — указал Зеленский.

По словам украинского президента, предложенный им механизм простой и прозрачный, а потому намного лучше выяснения отношений через социальные сети и телеграм-каналы.


Отредактировано: Luna - 24 окт 2019 07:46:17
  • +1.17 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!