Чердачок передела
1,630,505 21,667
 

  Ivanovich ( Слушатель )
24 окт 2019 16:44:01

МАССОВОЕ ПОМЕШАТЕЛЬСТВО

новая дискуссия Новость  1.474

"Это район Путилково, Красногорский район, Московская область. Однокомнатная квартира 38 кв. м. вот в этом всём стоит примерно 5 (ПЯТЬ) миллионов рублей. Ежедневно жители этого эталонного Путилковского человейника тратят по полчаса (!) только для того, чтобы выехать из двора!!! Из двора выезжать полчаса, Карл!!!

Масштаб бедствия вы можете увидеть на фотографиях из группы с прекрасным ироничным названием "Путилково - территория добра".

И да, если вы думаете, что спрос на квартиры в Путилковском человейнике отсутствует, вы сильно ошибаетесь. Бетонные коробки там уходят как горячие пирожки. Типичная квартира уходит за пару месяцев точно. И вот здесь мы прямо не знаем, что сказать... Социального жилья там нет, люди реально платят ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ вот за ЭТО! Как? Чем они думают? Почему не бегут оттуда сразу?... У нас нет ответа..."

Да, от происходящего дуреют даже защитники прав автомобилистов.




По ссылке больше фото.
  • +1.63 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (47)
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
24 окт 2019 16:53:38

Такова ситуация во многих районах Москвы и Подмосковья. Что за истерика про "массовое помешательство"? Тогда к этому запишите и "платить 35 тысяч рублей в месяц за убитую однокомнатную хрущёвку" - это та самая аренда, про которую пишет автор по ссылке. Транспортный коллапс в новых микрорайонах всегда возникает. В дополнение к отсутствующей инфраструктуре (дет. сады, школы и др.).
Проблема с пробками кроме как отличным общественным транспортом не решается никак. Вопрос только в том, какое это имеет отношение к БПМ - лично я никакого массового помешательства не вижу. Людям просто надо где-то жить и работать. Полчаса в пробке - это кстати не катастрофа. Я когда-то живя в спальном районе Москвы до "магистрали" ехал никак не меньше 20 минут (вместо 5), а здесь - полчаса, и ты на МКАДе - кайф!
  • +0.54 / 15
  • АУ
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
24 окт 2019 17:04:56

Со всех утюгов идут сообщения, открытым текстом - песец наступил миру денег. Пора задуматься о ценностях вечных.
Пофиг, ждут, чтобы головой об стену. Ну почему так?
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
24 окт 2019 17:13:42

Смените утюги. Нормальные люди живут, учатся и работают, ходят в театры и кино, женятся и разводятся, заводят и растят детей, зарабатывают и тратят деньги, и даже умирают. Люди старшего возраста задумываются о ценностях вечных, младшего - о том, с кем бы замутить по-быстрому, как бы потеснить этих старпёров, которые "жизни нифига не знают" (зато молодые - знаютПодмигивающий). Это же вечный процесс.Улыбающийся Зачем убиваться от созерцания процессов, которые неизменны в веках и даже тысячелетиях?
  • +1.30 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
24 окт 2019 17:24:30

Это и есть глобальное управление - статистически предсказуемое поведение дебилов через десятилетия. Сломать его может только образование, ныне - самообразование, ибо система образования уничтожена.
  • -0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
24 окт 2019 17:27:40

Идея, будто образованием можно сделать человека умнее, не подтвердилась на практике. Не стоит повторять прошлые ошибки.
  • +0.71 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
24 окт 2019 17:29:43

Это уже диагноз.
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
24 окт 2019 17:30:45

Следующим вашим постом, очевидно, будет указание на правильный утюг, который мне расскажет и покажет, "как не быть дебилом" Позор
Пожалуйста, не считайте других людей глупее себя.
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
24 окт 2019 17:32:21

Именно. Ум - это правильно промытые мозги, ага.
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
24 окт 2019 17:39:45

Никаких ссылок, иногда полезней об стену лбом, ценней добытые знания будут.
  • -0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
  Евлампий ( Слушатель )
24 окт 2019 17:29:16

К сожалению единственная альтернатива деньгам это плетка... За бесплатно у нас только рабы работают...неужели это и есть ваша непроходящая ценность...
  • -0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
24 окт 2019 17:34:52

Деньги - инструменты в творческих руках. Бог создал людей, чтобы они реализуя свой творческий потенциал, заложенный при рождении, используя свою волю, совесть делали Землю лучше, красивее, добрее
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
24 окт 2019 17:39:01

А что такое красота и доброта объяснят в нашей Истинной Церкви. Все остальные боги - ложные. А с еретиками надо бороться беспощадно во имя добра!
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
24 окт 2019 18:16:27

"И пусть умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!"Улыбающийся
  • +0.70 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
24 окт 2019 19:10:13

Альтернатива деньгам не плетка, а гарантия улучшения жизни.
И здесь как раз были варианты...
в том числе и светлое будущее....
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
24 окт 2019 19:33:06

До чего Путин страну довел!
  • +0.64 / 8
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
24 окт 2019 16:53:43

То есть, вот эта местечковаяя трагедия целиком  и полностью соответствует теме ветки?
  • +0.74 / 9
  • АУ
 
 
  ptc1974 ( Слушатель )
24 окт 2019 16:58:29

Ну дык!
Как сказал Темнейший "Зачем нам Земля, если там не будет Красногорска?!"...Веселый
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
24 окт 2019 17:25:19

Не целиком. И не полностью.
Но как зеркало - отражает НЕКИЕ тенденции.
И да. Это - Большой Передел Мира. 
Когда волнуют проблемы автомобильных пробок не на въезде в НюЙорк, а на МКАД.
Думающий
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 окт 2019 17:34:52

Как писали классики еще в прошлом веке:

ЦитатаПараллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами. В большом мире изобретен дизель‑мотор, написаны «Мертвые души», построена Волховская гидростанция, совершен перелет вокруг света. В маленьком мире изобретен кричащий пузырь «Уйди‑уйди», написана песенка «Кирпичики» и построены брюки фасона «Полпред». В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далек от таких высоких материй. У обитателей этого мира стремление одно – как‑нибудь прожить, не испытывая чувства голода.


Так что, проблемы автомобильных пробок – это всего лишь проблемы отдельных людей, предпочитающих личный комфорт, а не мира в целом.
  • +0.49 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
24 окт 2019 18:26:05

Я Вас умоляю!
Живите, пожалуйста, в этом БОЛЬШОМ мире, не обращая внимание на ЭТОТ маленький.
С детским визгом на площадке во дворе. 
С матюками из-за забитой парковки. 
С девочкой в МФЦ, которая с улыбкой забирает бумажки и  выдает обратно бумажку, на которой написано когда приехать за запрошенной бумажкой. И все. 
С поликлиникой, в которую записываешься за 3 минуты, включая вход на портал ГосУслуг. И, самое похабное!!!, приходишь к записанному времени, а тебя уже ждет медсестра... И справляется по имени-отчеству.
И в супермаркете можешь выбрать между "Алтайским" и "Пармезаном". Между скотчем, бурбоном и айришем. Между маракуйей и репой.
Это же так низко, мелко, приземленно.
Я Вас умоляю - взлетайте в БОЛЬШОЙ мир с больными Эболой неграми, с трансгендерами и проблемами ЛГБТ, с выбором - на Марс на "Тесле", или Ориджин будет лучше.
И, ИЗБАВЬТЕ МЕНЯ ОТ ВАШИХ ГЕНИАЛЬНЫХ МЕЧТ О ВЫСОКОМ МИРЕ!
С МЕНЯ хватит! 
Это НЕ МОЙ мир. Оставьте меня, моих детей и моих внуков  в покое в моем маленьком мире. Мы, жители маленького мира, что в России, что в Америке, что в Грузии, разберемся сами. За шашлыком, барбекю и рюмочкой виски/граппы/самогона/чачи.
  • +0.99 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 окт 2019 19:21:33

Боже мой, как вас пробрало-то. Что ж вы тогда рассуждаете на форуме о большом переделе мира, если желаете жить в своем маленьком мирке? Живите, только не плачьтесь, что большой мир абсолютно равнодушно смотрит на ваши мелкие проблемы и не менее мелкие радости.
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
24 окт 2019 19:46:32

Да, пробрало.
Потому, что любой большой передел начинается с маленького шажка.
И чем меньшими шажками продвигаешься к цели - тем прочнее и надежнее почва под ногами.
И чем меньше вокруг "комсомольцев с горящими глазами и и планом полета на Марс вот завтра, а коммунизм - послезавтра", тем лучше для Мира.
И спокойнее будет происходить его Большой Передел.
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 окт 2019 20:17:12

Коллега, а может быть будем говорить за себя... Маленький мир у каждого свой... У моей сестры врача-терапевта вместо 7 штатных терапевтов на участке только 3, электронные очереди ну ни хрена не работают, так как она принимает, как правило, в 1,5 - 2 раза больше норматива, причем частенько ещё часок после 20-00 - говорит - не могу послать больных... что её заставляет это делать? уж никак не мечты о пармезане, который она конечно же постоянно покупает на свою зп в 32000))))....
В 10 лет мне подарили библиотеку приключений, 20 томов, читал взахлёб, как сейчас помню - Стругацкие - Страна багровых туч - и дата высадки на Марс и Венеру в книге 199Х год. На дворе 1987 год, я тогда прикинул и решил, что уж точно при жизни увижу высадку на Марс, единственное в чём сомневался, что доживу до первой звёздной экспедиции. Сейчас не сомневаюсь, что до высадки на Марс не доживу....
Жить своим маленьким миром - это путь в никуда, современная цивилизация всё новых и новых жопогреек и личного комфорта - это путь в никуда, и я очень боюсь, что с данного пути мы уже свернуть не сможем....
  • +1.02 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
24 окт 2019 20:37:29

А мы действительно на этой мертвой планете что-то забыли? Или может лучше что бы на участке было 7 терапевтов и работающая как часы электронная очередь? 
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
  Валерий Васильевич ( Слушатель )
24 окт 2019 17:09:31

До чего Путин страну довел.... либерастам только не надо показывать и колбасным эмигрантам... первые думают - в России повальная нищета, поэтому за ололошу надо голосовать срочно, вторые думают, тут до сих пор 90е... совок разваливается, все никак не может развалится, почему америка не добъет совок...
  • +0.54 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 окт 2019 17:15:31

И не говорите. То ли дело при Брежневе было. Ну, две, три а лучше пять машинок на весь двор. Ляпота! Веселый
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
  Luddit ( Слушатель )
24 окт 2019 18:13:00

Насколько понимаю, новая ВПП в Шереметьево ОЧЕНЬ громко ударила по этому району.
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
  Александр7799 ( Слушатель )
24 окт 2019 19:41:38

Первое. То, что такими темпами идет ПРОДАЖА квартир причем среднему классу , в первую очередь, говорит о том, что в стране с разорванной в клочья экономикой, как выясняется, не так уж и плохо живет народ.
Второе, да, есть проблемы, потому как при застройке мало кто думал о гаражах, подземных, наземных, компактных, плюс к этому, при обрушении таких монстров как Су-155, не до  гаражей было дело, потому как тупо нужно было вытянуть все долгострои, и их таки вытянули. И это главное. Такая же дорожная напряга в том же Домодедово, вроде  как Южном, один раз туда заехал к ночи, та еще картинка, все дворы забиты, думаю по утряни там вообще коллапс.
Обживутся, будут решать проблему и с таким тихим аутом. 
Те же проблемы в Кузнечиках, Подольск, куда МО заселяло народ оптом и в розницу, выехать по утряни тоже не так просто,  ничего,...разберемся со временем.
И четвертое, сегодня, на одном душевном ресурсе:
Цитата
Цитата: Nic201711К тетке приехала подруга с мужем; прилетели в шарик (Шереметьево), поехали в Подольск. Вроде недалеко, но пока ехали, чувак - мальтиец в 100500 поколении - никак не мог понять где они.

В конце-концов выдал:
- А мы еще в России?
И был категорически убит ответом:
- Чувак! Мы еще в Москве!



Я бы добавил,...мы еще не въехали в Москву (на МКАД):)))) , это Россия, детка,...тут расстояния и перегоны на метро могут быть между станциями в 5-7 минут, ...а не как в Парижах: морда поезда уже на след станции, а хвост, только покинул предыдущую станцию.
Умом Россию не понять,
...аршином мерным не измерить,...
За сим,...пытаться что у нас прибрать,
не надо даже мрий лелеять....
  • +0.90 / 14
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
24 окт 2019 20:31:22

ЦитатаЯ бы добавил,...мы еще не въехали в Москву (на МКАД):)))) , это Россия, детка,...тут расстояния и перегоны на метро могут быть между станциями в 5-7 минут, ...а не как в Парижах: морда поезда уже на след станции, а хвост, только покинул предыдущую станцию.



ЦитатаУмом Россию не понять,

...аршином мерным не измерить,...
За сим,...пытаться что у нас прибрать,
не надо даже мрий лелеять....


Могу ошибаться, но, как мне кажется, Вы не поняли господина Ивановича. На мой взгляд, он хотел указать на курьёзность формирования таких муравейников в стране, где, при более равномерном развитии территории, люди могли бы комфортно жить в малоэтажной красивой застройке в 3-5 этажей. В разных красивых городах. Я все эти спальники эконом-класса с унылыми дешёвыми домами в 20-30 этажей, которые растут вокруг Москвы и Питера, иначе, как техногенной катастрофой, назвать не могу... 
  • +1.38 / 21
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
24 окт 2019 20:41:14

Вы сами то откуда будете, техногенный критик? Я чего никакой унылости в нынешних "спальниках" не вижу в упор! Разные и глаз радующие в отличии от реально унылого говна 70-х - 80-х годов! Тут на фото , к сожалению, нет того что в реале строится. В реале намного разнообразнее и более глаз радующее. Облагорожены и старые фасады давно. Муравейник - это Ялта или Евпатроия! Их строго настрого расширять надо от тесноты жуткой.
Это как после тесной хрущёбы в сталинку попасть - из тех муравейников в Москву перебраться. Кто от туда сюда приезжает от масштабов и широты в шоке! Привыкли к своей тесноте местечковой.
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
24 окт 2019 20:49:00


Это Вы про это, например (Путилково, Москва):


или про это (Девяткино, Питер):


Ну, на вкус и цвет... По мне так даже хрущёвки с ахитектурной точки зрения, интереснее были. Дорогих и красивых ЖК полно, но речь то не о них...Улыбающийся
  • -0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
24 окт 2019 20:51:30

Завтра, если удастся, фото выложу не из интернета, а со своего района. Как оно не с высоты птичьего полёта смотрится, потому как люди в основном по земле ходят, а не летаю пока.
За хрущёвки - откровенный минус! Это даже не безвкусица, а жесть! Они на смену деревянным баракам и коммуналкам пришли, тогда это было оправдано.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
24 окт 2019 20:43:40

Однако "унылый эконом-класс" с однушками 38 метров ценой в 5 лямов. 
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
24 окт 2019 20:49:51

Ну, моя мать с отчимом уже НГ в новом доме , в двушке, отмечать будут. Очень рады что их хрущёбу расселяют. Абсолютно бесплатно и недалеко. Или по вашему тут все всё покупают только?
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
24 окт 2019 20:57:59

Нет. По моему ЖК где квартиры начинаются от 5 лямов не как не подходят под определение "унылый эконом-класс". 
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
24 окт 2019 21:03:12

А на что они подходят? На премиум? На бизнес? Это ж Москва, а не Тверь. Там такой примерно уровень цен и есть. В Питере такой эконом рядом с КАДом где-то в районе 3-3.5 за однушку. 
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 окт 2019 20:45:36
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 21:39:01
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 21:39:01

  • +0.08
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
24 окт 2019 20:53:55

Да элементарно. Ввести повышенные налоги для бизнеса и населения в Москве и Питере. Или, наоборот, пониженные в регионах, если кому-то так эмоционально приятнее. Бизнес и люди потихоньку обратно и потянутся. Я бы так сделал. Собственно, рано или поздно страна к потребности равномерного развития регионов придёт. И вот тогда градостроительные ошибки, которые привели к появлению этих муравейников, дадут о себе знать... Когда квартиры там будут стоить примерно столько же, сколько сейчас в Воркуте...  :)
  • +0.76 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
24 окт 2019 21:00:50

Интересная идея. Этакая финансово-экономическая дискриминация по территориальному признаку? 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 окт 2019 21:01:33
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 21:39:08
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 21:39:08

  • +0.12
 
  xrvr
  • Загрузить