Украина и украинско-российские отношения
204,736,977 348,188
 

  Лина ( Практикант )
28 окт 2019 06:35:34

"Азов" выполнил требование Зеленского и ушел с оружием из Золотого

новая дискуссия Новость  970

28 октября 2019, 07:00 
 
Участники акции "Нет капитуляции", выступающие против разведения войск в Золотом и оборудовавшие в этом населенном пункте блокпост, выполнили требование президента Украины Владимира Зеленского, который накануне прибыл к ним на встречу.
 
Ветераны-добровольцы так называемой антитеррористической операции в Донбассе, большая часть которых являются членами экстремистской организации "Азов" (запрещена в РФ - ред.), выехала вместе с оружием из поселка Золотое-4, расположенного у линии разграничения в Донбассе, в сопровождении полиции. Об этом в воскресенье, 27 октября, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины, передает Российский Диалог. 
 
По словам заместителя главы Национальной полиции Украины Вадима Трояна, в настоящее время в зоне проведения силовой операции в Донбассе, в частности в Золотом-4, находится только группа волонтеров, не имеющая при себе оружия.  В сообщении отмечается, что в населенном пункте работают шесть патрулей полиции. "Граждане могут чувствовать себя в безопасности", - отметил Троян.  Он добавил, что полиция и Национальная гвардия продолжают осуществлять свои задачи, в том числе проводят антидиверсионную работу против "незаконных вооруженных формирований" в зоне разведения войск.  
 
Напомним, накануне президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Золотое, где провел встречу с националистами, выступающими против разведения войск в этом районе. Глава государства потребовал от участников акции сдать оружие. Видео эмоциональной беседы было выложено в Сети. Позже лидер радикальной группировки "Азов" Андрей Билецкий заявил, что в случае решения руководства Украины отвести войска в Донбасс прибудут 10 тысяч бойцов организации.  В штабе операции Объединенных сил в свою очередь подчеркнули, что украинское законодательство четко определяет группы, которые имеют права находиться с оружием в зоне проведения силовой операции на востоке страны. 

читайте подробнее на сайте "Российский Диалог": https://www.rusdialo….ua%2Fnews
  • +1.25 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
28 окт 2019 06:50:28

 Странная подача.
 До того все СМИ трубили, что на линию разграничения приперлись "вытираны АТО", волонтеры, а тут вдруг "Азов" вполне официальное украинское формирование в структурах МВД.
 Хрень какая- то. Получается что МВД воюет с ВСУ?
 Не , я только за, но тогда по факту нам "делают картинку" и происходящее никак не коррелирует с тем, что происходит на самом деле.
 Лина, что об этом говорят у вас?
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
  Лина ( Практикант )
29 окт 2019 12:30:17

Ничего не говорят. А что говорить, если мы не знаем достоверно, что там на самом деле происходит.
У нас вот сегодня сообщили новость, что зарплату задержат минимум на две недели и что на новый год, денег, скорее всего, тоже не будет..
Так тоже поохали немножко, да и замолчали. Вообще, тревожные звоночки: сначала задержка пенсий, теперь зарплат.
В интернетах пишут, что Сурков приезжал в Донецк 25 октября.
Сплетни вражеских блогеров. Ну, а где взять других?
Стали известны подробности сверхсекретного визита Суркова в Донецк
  • +1.30 / 8
  • АУ
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
29 окт 2019 13:17:06

Новость-то - хорошая. Если "отжать всю воду" и пропустить всю галиматью, то получается:
"... об одном таком совещании Суркова в здании бывшего министерства угольной промышленности с депутатами и какими-то промышленными деятелями рассказали люди, которые отпаивали депутатов после совещания. ... Он [Сурков] просто спросил: "Куда делись деньги? Не кивайте на Пушилина? Знаем все, и с ним разберемся, но он же наш. Ну а где остальные деньги? У вас здесь хоть что-нибудь работает? Где ваша хваленая экономика? Где поступления от нее"? ... Короче, перспективы [Сурков] нарисовал ДНРовской братии не радужные, оттого и разошлись депутаты молча", - поделился блогер инсайдом."

Если инсайд не врет, то имела место инспекторская проверка, будем надеяться, и по вопросу о задерживаемых зарплатах и пенсиях. Будем также надеяться, что без последствий этот визит не останется. Доля "местной специфики" в таком посещении есть, но, в целом, это обычная практика для российских регионов. Крым такое недавно проходил. Было дано задание - значит когда-то проверят. Результаты проверки не понравились - значит последуют оргвыводы.
  • +1.42 / 22
  • АУ
 
  3uMa ( Практикант )
28 окт 2019 07:38:38

Сдается мне, это была комедия! (с)
Хозяева Зе и Азова договорились между собой о разведении, но каждый сыграл свою роль.
Нацики упертых педриотов, а Зе талантливого дипломата.
Но и тут умудрились облажаться - переиграли , а зе роль героя боевика не вытащил...
  • +1.24 / 17
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
28 окт 2019 08:42:14

 Очередное Кино снимали. Зе 20 минутный ролик у себя на ФБ выложил. Там и вторая серия.

ЦитатаПрезидент Украины Владимир Зеленский на своей странице в Facebook опубликовал видео, снятое во время его визита в Золотое.
На видео попали кадры, где глава Украины разговаривает с радикалами во дворе частного дома. Они сидят в кругу у костра, обсуждают ситуацию на линии фронта, Зеленский просит националистов сдать оружие. В ходе разговора президент Украины заявил, что в курсе наличия оружия в доме, но при этом подчеркнул, что приехал в Золотое без представителей правоохранительных органов. Один из националистов начал спор, сказав, что оружия «в руках не держит». Разговор перерос в скандал, запечатленный на видео.
«Ты хочешь, чтобы я зашел в дом и показал где? Я просто вам сказал, вывезите оружие, пацаны», — обратился к одному из националистов президент Украины.
На видео попали кадры примирительного жеста Зеленского – он поднимает руки вверх на уровне груди, обращая ладони к собеседнику и еще раз просит националистов «убрать оружие».


По итогам поездки в Золотое и проведенных встреч с радикалами, выступающих против разведения войск в Донбассе, нелегальное оружие было вывезено с линии фронта.

https://tvzvezda.ru/…cKrbl.html
Само "кино"
FB видео
  • +0.85 / 12
  • АУ
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
28 окт 2019 08:55:56

Вот и у меня абсолютно такое же впечатление.
Но при этом:
Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала слова лидера батальона "Азов" Андрея Билецкого о "недопущении капитуляции" в случае развода войск в Донбассе.
Цитата"Теперь весь мир услышал признание истинно виновных о том, кто и как блокировал все это время выполнение Минских договоренностей", — отметила дипломат.

 
То есть, по сути, отмазала Зе от Би. Интересный марлезонский балет, однако. Обеспокоенный
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
  3uMa ( Практикант )
28 окт 2019 07:39:20

Сдается мне, это была комедия! (с)
Хозяева Зе и Азова договорились между собой о разведении, но каждый сыграл свою роль.
Нацики упертых педриотов, а Зе талантливого дипломата.
Но и тут умудрились облажаться - переиграли , а зе роль героя боевика не вытащил...
  • +0.00 / 0
  • АУ