Украина и украинско-российские отношения
204,742,589 348,195
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
28 окт 2019 09:30:20

На Украине, похоже, уже запущен механизм отъёма земли, из-за океана уже прибыли координаторы

новая дискуссия Статья  1.328


В украинском вопросе, уже давно витает мнение о том, что последним гвоздём в гроб образования, когда-то называвшегося Украиной, станет распродажа его земли, которая действительно является ценным товаром.
А в хороших руках, да при разумной голове может стать залогом успеха для тех, кто сможет правильно нею распорядиться.
Да, похоже это так. И украинская земля — это единственное, что осталось ценное на нынешней Украине. Всё остальное или продано, или украдено, или разрушено, или испоганено.
По теме продажи украинских сельскохозяйственных земель дебаты во власти идут уже давно. Да вот только ранее все те, кто находился у власти, никак не могли прийти к общему решению о её продаже. На словах, народные, якобы обранцы, мотивировали такое положение вещей заботой о стране и её населении. Но как мне кажется, причина грызни заключалась в том, что те, кто её собрался продавать, просто не могли договориться о дележе куражей. Потому-то и вставляли друг другу палки в колёса.
Но, наступили перемены. Во главе образования, называвшегося когда-то Украиной, доселе много кого было: и мерзавцы, и проходимцы, и явные мафиози, и тупые. Вот только тупого клоуна не было. Но, нынешние перемены этот недостаток исправили: кураторы проекта «развал Украины» наконец-то привели к власти на Украине тупого клоуна с его бродячей цирковою труппой. Дали ему в руки жезл и скипетр от всея Украины, и с его помощью вывели Украину на её финишную прямую, которая при данном клоуне, похоже, завершит своё существование как государство.
С чего начал нынешний украинский «гарант»? С ерунды. Среди которой всё отчётливее просматривается настоящее назначение клоуна — распродать украинские земли. И у него для этого всё есть: и идиот премьер, с таким же как он тупым кабинетом министров, и набранный из подворотен такой же тупой и пока послушный парламент. И соглядатаи за этим цирком в лице Игоря Валерьевича Коломойского тоже сеть. Так что, достижение задуманного по окончательному уничтожению Украины есть дело техники и времени.
Но! Есть одно небольшое НО. Это население. Ведь страну нужно добить аккуратно, с соблюдением так сказать законности и приличий. Ну не отстреливать же его на площадях. Ведь это будет не демократично. А именно под этим соусом развал Украины преподносился всё это время. Поэтому, утопление утопающей должно произойти под видом борьбы за её спасение. Классика заокеанского жанра. Они так всех «спасали», куда приходили: и Ливию, и Ирак, и Сирию пытались точно также «спасти», да вот Россия помешала. И так же они «спасут» и Украину.  Как только украинскую землю под себя подомнут, так стразу её и «спасут».
Да, приняли бы закон о продаже земли, и дело было бы в шляпе. Но оппозиция закричала. Пришлось немножко давление остановить. И пойти другим путём. Не мытьём, как гласит народная мудрость, так катанием. В этом деле  важен результат.
Буквально на днях я стал свидетелем одних, ну уж больно интересных, переговоров.
В переговорах участвовал ряд бизнесменов немножко выше среднего звена, с одной ну уж больно интересной украинской юридической компанией, по инициативе которой все эти бизнесмены через определённых лиц и были собраны. Темой же переговоров стал вопрос земли.
Слово от имени присутствовавшей на переговорах юридической компании взял, как он себя представил, инициатор и “лидер мнения”. Суть его предложения к собравшимся бизнесменам было следующим: Украину нужно спасать. И именно через эффективное управление её бесценным кладом — сельскохозяйственными землями. Сейчас земли находятся в руках неэффективных пользователей. И от этого все украинские беды. Земля неправильно используется. Из-за чего не даёт тех доходов, которые она могла бы давать при её правильном использовании. Отчего и объём доходов государства увеличился бы, а через них улучшилась бы и жизнь украинского народа.
Но, для того, чтобы земля попала в руки эффективного пользователя, ему в получении этой земли нужно помочь. А для этого нужны исполнители. В первую очередь, юристы. И их нужно не мало. Ведь сегодня украинские земли находятся чёрт знает в чьих руках: это и бывшие колхозники-пайщики, и просто непонятные личности, которым эти паевые земли достались по наследству. А попробуй всю эту армаду просветить, разъяснить им наши светлые задумки и убедить их расторгнуть договора аренды их паевых земель с нынешними арендаторами, и передать эти паи новым, эффективным арендаторам.
А это, вытер пот со лба “лидер мнения”, работа непростая.
Нужно установить владельцев земель в лице пайщиков. Данную информацию систематизировать. Определить из всего числа пайщиков тех, кто готов сразу и без особых усилий поддержать наши начинания, как и тех, с кем нужно будет поработать. Также, нужно систематизировать всю информацию по арендаторам. Отсортировать тех, кто не имеет нарушений законодательства от тех, кто такие нарушения имеет. К нарушениям можно отнести: задолженность арендаторов по расчётам с пайщиками, нарушение севооборота, нарушение в налоговой сфере, различные кредитные проблемы. Одним словом, выявлять проблемы, квалифицировать их и классифицировать, дим «правильную» юридическую оценку. После чего выходить на переговоры с такими арендаторами, и озвучивать им их печальные «перспективы». И тут же предлагать им: или ты сам уходишь с этой земли, или тебя с неё уведут под белы рученьки.
Одним словом, данный “лидер мнения” пояснил, что ему, а как я понял, точнее, его хозяевам, нужна армия грамотных и квалифицированных юристов, которые, каждый на отведённом ему участке, будет работать и с пайщиками, и с арендаторами. Выявлять нарушения, дающие основания для расторжения существующих договоров аренды земли, обрабатывать нарушителей, кого пугать, кого покупать за копейки, кого кормить обещаниями, и в досудебном порядке передавать земли в аренду новым арендаторам, реквизиты которых, будут предоставлены позже.
Также, “лидеру мнения” нужны были львы от юриспруденции для работы уже не с рядовыми пайщиками, а с фермерскими хозяйствами, где земля систематизирована. И с теми, с кем бодаться придётся в судах. А для этого нужны совсем иные юридические знания и совсем другой опыт.
И поэтому “лидер мнения” предложил собравшимся бизнесменам находить таких юристов, давать им в помощь юристов послабее, окружать их исполнителями, и за работу…
Предполагаю, что закон о продаже земли в нужном для могильщиков Украины виде, пока принят не будет. Оппозиция уже подняла шум. Но какие-то шаги в этом направлении, всё-таки, будут приняты. Смею предположить, что мина будет заложена в новых, предусмотренных будущим законом условиях аренды земли. Что-то в роде того, что нынешним арендаторам будет предоставлено какое-то право в её дальнейшем выкупе.
Но не зря ведь появились на Украине увиденные мною недавно “лидеры мнения”.
А ведь в их действиях лично я чётко увидел определённую систему и довольно таки продуманный план их дальнейших, в вопросах земли, действий.
Осмелюсь предположить, что эмиссары по вопросу украинских земель из-за океана, на Украину уже прибыли. Как я понял, увиденный мною “лидер мнения” на Украине  уже не один. А ведь это системная работа, требующая и финансирования, и чёткого плана действий, и определённой команды.
Как я понял, план есть. Деньги, похоже, есть тоже. Сейчас, формируется команда исполнителей.


Так что, механизм отъёма земли у «героев» с «патриотами», похоже, запущен. И припасён последний гвоздь в крышку их гроба.
Слава Украине, панове. Похоже, ваше «светлое европейское будущее», для вас,скоро действительно наступит. И в вашем доме заиграет, может быть европейская, а может быть еврейская, а может быть заокеанская музыка. Вот только вы её, похоже, уже не услышите…
 
Юстас

 


  • +0.85 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!