Украина и украинско-российские отношения
204,735,472 348,185
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
28 окт 2019 18:04:24

Итоги переговоров по газу

новая дискуссия Дискуссия  712

Сейчас по "Россия 24" выступает глава "Газпрома" министр энергетики рФ Новак
Много-много бла-бла-бла
Главное
"... мы сверили позиции... все будет решаться в пакете... ГП готов работать с Украиной по европейским правилам... готовы фрахтовать определенные объемы прокачки... ждем материалы по разделения укроГТС... и по ценообразованию, пусть все переводят на английский, ЕС эту писанину заверят (чтобы хохлы потом заднюю не включили), будем изучать"
Итог
Те же, там же, ничего не изменилось
Отредактировано: Старый кэп I - 28 окт 2019 18:54:59
  • +2.68 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
28 окт 2019 18:11:19

Посмотрел на Новака,само спокойствие .Думаю решение уже принято.
  • +0.60 / 18
  • АУ
 
 
  3uMa ( Практикант )
28 окт 2019 18:51:55

«ЕС заверит»
Кто-то ещё доверяет гарантиям ЕС?
После арбитража, после гарантий Януковичу?
  • +1.07 / 16
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
28 окт 2019 19:14:01

Думаю все понимают все  .Думаю укру списали из транзитеров.Смотрите онивыбради тактику шантажа чем дальше пытаются нас шантажировать тем меньше оставляют нам и себе пространства до маневра .То есть остается только один выход -война.
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
28 окт 2019 19:18:12

С кем? И за что?
С ЕС?
С РФ?
Глупости.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 окт 2019 19:58:20

Шефчович выглядел недовольным. Это радует. Их же законами, да по ним же самим...Смеющийся
  • +0.74 / 15
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
28 окт 2019 18:49:57

Ах-ха-ха.....
Прошлые переговоры длились 40 минут.
В этот раз шумеров, пардон, имели 80 минут.
"Обсуждали также вопросы поставок газа на Украину. Мы видим готовность наших партнеров, в том числе и по поставкам газа, с 2020 года, напрямую. Конкретные цифры будут обсуждаться позднее", - сказал министр энергетики РФ Александр Новак.
Он уточнил, что Россия готова в 2020 году обеспечить транзит газа через Украину в соответствии с нормами европейского законодательства, если к этому будет готова украинская сторона.
"В качестве запасного варианта мы готовы обеспечить продление договора по транзиту газа, который действует на сегодняшний день, на 2020 год. Хотя если наши украинские коллеги будут готовы работать по европейскому законодательству, мы также готовы по этому законодательству с 2020 года обеспечить транзит газа через Украину", - сказал он.
По итогам встречи, в РФ заявили, что готовы работать по европейскому законодательству для транзита газа через Украину. Газпром и оператор ГТС Украины должны обсудить техническое соглашение по транзиту газа.
Новый раунд переговоров по газу пройдут в конце ноября.
В целом Новак считает, что встреча прошла конструктивно.
источник  
У Новака, с его фирменной невозмутимостью на публике, троллинг выглядит особенно изысканно...Веселый
Меркель сегодня очень просила ВВП, но похоже, что её в Кремле уже "списали"...
  • +2.37 / 24
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
28 окт 2019 18:59:21

Зато представитель ЕС крайне уныл и расстроен

ЦитатаШефчович разочарован итогами консультаций с Россией и Украиной по газу
19:38
Замглавы Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович на пресс-конференции заявил, что разочарован итогами трёхсторонних консультацией по газу между Россией, ЕС и Украиной, которые прошли в Брюсселе в понедельник, 28 октября. «Я разочарован сегодняшним исходом, и я говорю это открыто. Я подготовил встречу так, что при наличии политической воли мог бы быть позитивный прогресс», — приводит ТАСС его слова.
Ранее в Брюсселе прошли консультации России, Евросоюза и Украины по транзиту газа, они продолжались около 80 минут. Как отметил по итогам встречи министр энергетики России Александр Новак, стороны сверили часы по реализации договорённостей, которые были достигнуты на прошлых консультациях.

 Я так понимаю, что Шефчович ожидал полного и безоговорочного согласия Росси на все хотелки ЕС и Украины?
Он что, клинический идиот??
  • +2.79 / 54
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 окт 2019 19:08:32

Я человек простой. 
  • +0.74 / 4
  • АУ
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
28 окт 2019 19:53:31

Почему чуть что - сразу идиот ? Этот "идиот" МГИМО закончил. Я думаю, он в поисках работы и нахваливая себя просто распавлинил хвост. В ноябре он вынужден покинуть теплое место Еврокомиссара, а чуть ранее он проиграл во втором туре в борьбе за президентское кресло в Словакии. Все внутренности Шевчовича упираются против ухода из большой политики. Другими словами Шевчович решает свои проблемы..
У меня складывается впечатление, что Зе поставили условие прогресса переговоров по транзиту с прогрессом по минским соглашениям, причем позиция России достаточно проста
 - Вы хотите транзит ? ОК.
-  А мы хотим отмены санкций по Донбассу.
Для этого мы вам решаем п.1, а вы решаете п.2. и все должно произойти одновременно, тк у России есть основания не верить партнерам. Время до 1 января остается все меньше, соответственно Зе вынужден крутиться очень энергично. Он вынужден бросить на Донбасс самых близких друзей по 95 кварталу. 
Еще месяц назад я был уверен, что шумиха вокруг Донбасса является прикрытием для открытия рынка земли, но сейчас у меня такой уверенности нет - приватизция может полгодика подождать, а вот срок окончания договора о транзите никуда не сдвинуть.
  • +0.43 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
28 окт 2019 20:20:17

1. В одной жаркой стране в далеком 198... году, мне, молодому и пылкому, пришлось работать с двумя выпускниками МГИМО. Один - азербайджанец, был очень толковым и порядочным парнем, второй, москвич, оказался папенькиным сынком и полным мудаком
Так шо - "окончил МГИМО" это еще ни о чем не говорит
2. Шевчовича заставили участвовать в выборах в Словакии. Там это Чапутова была вне конкуренции, на голову йопнутая активистка борьбы со всем плохим (коррупция, вредные выбросы, правые радикалы и и т.д) и за все хорошее.
Эдакая повзрослевшая Грета Тунберг, за которую прыгала вся словацкая демшиза.
Так шо Шевчовичу ничего не светило в Словакии, а вот остаться бюрократом ЕС - а для этого надо обязательно сделать какую-нибудь гадость России - ему очень хочется
2. Вы не правы. И у ЕС, и у Укрии задача одна - нагнуть Россию на выгодных им условиях (тут и блокировка Opal, ми позиция Дании, тут и изменения в третий энергопакет и много чего еще).
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
29 окт 2019 06:20:09

Ожидал. Из украинской прессы:

Цитата...Марош Шефчович заявил, что Россия не готова идти на уступки в переговорах по газу. Однако он отметил, что ей не предоставили вовремя некоторые документы, и необходимо время на их изучение.

https://strana.ua/ne…-haza.html
  • +2.14 / 23
  • АУ
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
29 окт 2019 06:16:42

Что-то, типа: "Анжела, да наплюй ты на эту суету, разберёмся... Сегодня же День Рождения Комсомола, давай лучше вспомним былое, споём что-нибудь о тревожной молодости..."
  • +1.25 / 16
  • АУ