Украина и украинско-российские отношения
204,761,807 348,217
 

  Luna ( Практикант )
29 окт 2019 08:29:09

............

новая дискуссия Дискуссия  110

«Зеленский пытается решить вопрос с разведением сил и средств в районе Золотого, потому что ему очень нужна встреча в «нормандском формате», – сказал киевский политолог Михаил Погребинский. – Президент Украины надеется, что он как-то сможет решить этот вопрос. То, что он пошел поговорить с националистами – это просто следствие его неопытности и непонимания, что разговоры бесполезны. Он надеялся что-то увидеть в глазах собеседников, но они уже давно и четко продемонстрировали свои намерения».

По мнению политолога, Зеленскому давно пора принимать жесткие решения, а он к этому не готов. «Прежде всего он не готов применять силу против националистов, понимая, что это может привести к столкновениям. Зеленский не является по-настоящему, в полном смысле этого слова, главнокомандующим. Может быть он думает иначе, но реально руководить силовыми структурами он пока не в состоянии», – отметил Погребинский.  

При этом собеседник подчеркнул, что возможно начальник генштаба и отдаст команду разобраться с националистами, которую ему продиктует президент. Но будут ли выполнять эту команду полковники – большой вопрос. «В среднем звене силовых структур за минувшие пять лет произошло обновление по принципу лояльности к порошенковской власти, которая связана не столько с личностью Порошенко, сколько с идеологией, которую он нес. На эти должности пробились люди с жесткой антироссийской позицией, без какого-то доверия к восточному соседу. Заставить их действовать так, как во времена Кучмы или Януковича, когда там было достаточно антинационалистически настроенных людей, сейчас малореально», – констатировал киевский политолог.

«Сегодня в украинском обществе большинство людей придерживаются умеренных взглядов, но в «глубинном государстве» силовиков все наоборот. Поэтому Зеленский не может ими управлять», – пояснил Погребинский.  

Говоря о реакции украинского общества на разговор Зеленского с националистами, эксперт заметил, что большинство восприняло это как слабость президента, как проявление его неполной адекватности.
«Президент страны пошел разговаривать не пойми с кем. Но есть и те, кто считает, мол, ребята-атошники показали президенту, кто в стране хозяин. Эти люди голосовали на президентских выборах за Порошенко, за сохранение той власти. И таких примерно четверть населения страны. Поэтому точно спрогнозировать, как будет развиваться ситуация дальше, сейчас сложно», – резюмировал Михаил Погребинский.  
https://vz.ru/news/2019/10/28/1005349.html
  • +2.21 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
29 окт 2019 09:27:57

Удивительные ребята эти укрополитологи. Они вместо анализа только хором комментируют увиденное и услышенное.
Никто не пытается обдумать простую вещь, а с чем собственно поедет Зе на встречу, если теоритически предположить, что она будет.
Нормандский формат существует для контроля и обсуждения осуществления Минских договоренностей, а их Киев осуществлять не хочет и не будет.
И ведь этого никто не скрывает, из каждого утюга об этом заявляя.

Наверное это и есть объяснение всего этого дворого спектакля главного укронелоха.
Ехать не может и не хочет, но сказать европе этого не может.
А бомжи эти в Золотом это объяснение почему не получается встреча.
Было конечно классно, если бы эти партизаны были бы агентами Путина, ну или хотя бы выжившими бурятскими конными водолазами, но это уже совсем  слишком.
  • +1.05 / 25
  • АУ
 
 
  BOLD ( Специалист )
29 окт 2019 09:55:54

Может надо, в Минск пригласить атамана нациков ?
.
Ну, с президентом, шефом, боссом, как там у вас его... 
В общем, я буду разговаривать с пастухом, а не с его безмозглым бараном.(c) 
.
Если в Минске атаман, что нибудь подпишет.
В Киеве сбудется "ночь длинных ножей" !
  • +0.55 / 6
  • АУ