50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей
437,928 2,673
 

  Пикейный жилет ( Слушатель )
30 окт 2019 01:16:31

Верю

новая дискуссия Дискуссия  234

"...с детства победитель всяческих физ-мат олимпиад

до такой степени что вступительные экзамены в МФТИ сдал на все
5-ки (20 баллов, русский язык на физтехе никогда не засчитывался
в проходной бал), с правом свободного выбора любого факультета
и любой специальности."
...................................................................
Верю. И не сомневаюсь ни в одном его слове.
Именно поэтому это мой самый любимый персонаж из всей массы всевозможных OPROVERGUS VULGARIS.
Просто самый классный пример того,  до какой деградации человеческой личности может довести Вера.
И ладно бы Вера в Иисуса, Аллаха или Будду, к каждому человеку приходит время подумать о вечном.
Нет. Это слепая вера в аферу и подлог одного из знаковых достижений человеческой цивилизации.
Деградация не только человеческого и житейского опыта, логики, мироощущения, но и деградация как ученого, похерившего ради веры в Аферу всю науку,  и физику и химию и радиологию и геологию, матанализ и прочая и прочая... Ту пургу, которую он несет про оптику, стереофотографию, начертательную геометрию, фотографию говорит именно об этом.
Как говорил Козьма Прутков " Специалист подобен флюсу, полнота его одностороняя". Но не до такой же степени. Тем более, что он ни разу не участвовал в обсуждении проблем именно по его специальности, но готов спорить до посинения даже там, где он не может отличить Луну от Солнца. Это уникум. Его надо беречь и изучать как новый вид опровергов. Изучать в назидание потомкам, которые будут возить туристов на Луну на экскурсии с посещением мест высадки первых астронавтов.
  • +0.13 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Vick ( Слушатель )
30 окт 2019 04:08:56

А я не верю. Азы системного мышления уже в школе закладываются. Тут никакого намёка, что простительно всяким там ихним "перекладывателям и вычищателям сканированных бумажек" , водопроводчикам и прочим, кем у них там просто-русские и дальниеВ в жизни подвязались. УчОный, который ни сном ни духом о системности? И не то, чтобы ни сном ни духом об этом термине ("системы" ещё хиппи заездили до дыр), а саму суть хотя бы в малейшем приближении отвергающий. Слесари-"домохозяйки" – понимаю, но не тот, кто в самой системе перекрёстных ссылок, взаимопроникновений различных исследований вроде как должен обитать – так НЕТУ этого. Учёный, который искренне верит, что НАУКУ оседлали хитрожопые тупые мошенники? 
По-моему такого не бывает. 


ЦитатаКак говорил Козьма Прутков " Специалист подобен флюсу, полнота его одностороняя". Но не до такой же степени. Тем более, что он ни разу не участвовал в обсуждении проблем именно по его специальности, но готов спорить до посинения даже там, где он не может отличить Луну от Солнца. Это уникум. Его надо беречь и изучать как новый вид опровергов. Изучать в назидание потомкам, которые будут возить туристов на Луну на экскурсии с посещением мест высадки первых астронавтов.


Никакой не уникум. На мой взгляд – просто необразованный и глуповатый самозванец "анонимный интернет позволит побыть учОным", потому особо выдающегося тут ничего нет, ну разве что кроме тупого упрямства изображать всё ту же роль, когда всем уже очевидно, что он ни в зуб ногой обо всём, о чём заикаться пытается. Какой-то "околонаучный" завхоз, "дирехтур" склада колбочек, искренне презирающий лаборантов, у него со склада те колбочки берущих.  Понты и стиль поведения откровенно вахтёрские у гражданина. И очевидная "ыпанутость", причём совсем не на научной почве. И чисто иррациональная вахтёрская злоба. 
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
30 окт 2019 15:34:26

Не. Именно доктор наук.С индексом Хирша и прочей трихомудрией.
И именно тупой, упертый, "ыпанутый" и не имеющий понятия в обсуждаемой физике хотя и Доктор физ-мат наук.
Именно в этом его прелесть. Именно это прикольно. Одновременно звание Доктора и тупость и понты и поведение вахтера.
Картина Федотова "Свежий кавалер" на современный лад.
Остальные опроверги неинтересны, там тупо все тезисы Старого демонстрируются ежедневно.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
30 окт 2019 16:06:15

"Жинтильмену" решили поверить на слово? "Околонаучные" завскладами всяко некоторые сугубо научные "индексы хирша" слышат в своей жизни, кто-то им "на пальцах" про попперов с его "фальсифицированностью" рассказывает. И вполне естественно они полагают, что "чо такого в энтих учОных, чего нет у меня", но у них звания и положение – несомненно чьи-то интриги – "повбывав бы", а уж академии всякие давно надо перетрясти и многих акадэмиков "отдать под суд за преступления против настоящей науки". 
Так что я вами в данном случае не убеждён, остаюсь при своей версииПодмигивающий
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
31 окт 2019 14:21:57

Ну мы же знаем, что астронавты высаживались на Луну.
Поэтому прикольно не переубеждать, а именно постебаться над опровергами, а тупой Доктор наук с понтами выглядит гораздо смешнее тупого вахтера.
Он биофизик, по биологии ни одного сообщения, а то, что он и физик никакой, зато с понтами, это смешно, поэтому он мне и нравится.
Ладно закончим эту тему, есть серьезные дела. Будем ждать визита просто_русского. Договор заключать надо. Правда он чегой-то не спешит.
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
30 окт 2019 22:24:38

Я тоже не верю. Не знаю существовала ли такая практика в академической науке, но случаев когда докторов получали "по совокупности" у прикладников хоть отбавляй. Но что бы наш клиент был реальным дфмн???? Танунах. Он же реально ни хера не знает и регулярно лажает в совершенно детских вещах. У него хоть один пост по его основной специализации имеется?
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
30 окт 2019 23:30:47

Да погодите вы с портретом, дайте ему со скульптурой разобраться.© 
Он же у нас был до недавнего времени как бы биологом?
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
30 окт 2019 23:49:15

как бы нет. Биофизиком, емнип...(или биохимиком?Думающий)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
01 ноя 2019 01:03:06

(Цитата)
"Очередная наглая ложь!.......
Каким бессовестным мерзавцем нужно быть что
бы это все годами игнорировать?"
(Наш незабвенный учОный)
.....................................................................
Сопли, вопли, визги и крик измученной души.
И я уже чувствую себя этим мерзавцем, игнорирующим вот эту, выше данную моим коллегой характеристику нашему персонажу, нашему учОному.
Но сдерживая рыдания,  и принимая звание бессовестного мерзавца, буду по прежнему именовать моего лучшего друга, доктором наук и бооооооооольшим ученым.
Конечно очень смешно его заявление по поводу двух фотографий, снятых с совершенно разных точек, чего мой друг, как настоящий ученый не изволил заметить, но я как истинный мерзавец это проигнорирую и всеми силами попробую сдержать смех. Извините, дорогие друзья за оффтоп и эти откровения. Да простит меня всевышний.
  • +0.00 / 0
  • АУ