Чердачок передела
1,631,786 21,667
 

  DeC ( Профессионал )
31 окт 2019 19:16:27

Altria сообщила о потере $4,5 млрд инвестиций в Juul

новая дискуссия Новость  432

19:16 31.10.2019



Москва, 31 октября - "Вести.Экономика". Одна из крупнейших табачных компаний мира менее чем за год потеряла более 1/3 средств, инвестированных в производителя электронных сигарет Juul Labs Inc.

В опубликованной отчетности Altria Group за III квартал и 9 месяцев 2019 г. отмечается, что компания зафиксировала доналоговый убыток в $4,5 млрд по инвестициям в Juul.

В ходе конференц-связи с инвесторами в четверг, 31 октября, главный исполнительный директор Altria Говард Уиллард заявил о том, что в компании "недовольны списанием инвестиций Juul", отметив также, что руководство Altria "не ожидало таких кардинальных изменений в сегменте электронных сигарет".

Altria сообщила о приобретении 35% Juul Labs Inc. за $12,8 млрд 20 декабря 2018 г.

В компании отметили, что причиной списания более 1/3 данных инвестиций "не был какой-либо единичный фактор или событие, а совокупность факторов". Среди них были отмечены: повышение вероятности запрета на ароматизированные электронные сигареты со стороны Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA); запреты на продажу электронных сигарет, принятые в различных городах США и других странах, а также ряд других факторов.

Новости о подготовке запрета на продажу электронных сигарет на федеральном уровне в США появились в сентябре 2019 г. Как отмечал портал "Вести.Экономика", в администрации Трампа заявили о том, что "намерены очистить рынок от ароматизированных электронных сигарет".

Спустя несколько дней электронные сигареты Juul исчезли из продажи в интернет-магазинах в Китае. В начале октября также стало известно о подготовке запрета на продажу электронных сигарет в Турции.

На текущий момент целый ряд стран или уже запретили продажу электронных сигарет, либо готовят соответствующие ограничения.

Источник

Россия пока готовится только приравнять их к обычным сигаретам. И будут смотреть на международную практику.
Думаю что если после Турции, Китая и США начнут запрещать и в ЕС – то мы тоже запретим.

Вот видео залил:


Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 31 окт 2019 19:20:35
  • +0.52 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
31 окт 2019 19:26:34

Вот только подход "как делают другие" несколько неправильный, надо "как выгодно России".
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
31 окт 2019 19:29:32

Вы правда думаете что в вопросе здоровья своих граждан нужно поступать "как выгодней", а не как правильно?
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
31 окт 2019 19:42:11

В важных для страны вопросах надо своей головой думать, а не тупо копировать чужие действия. И это не только здоровья людей касается.
  • +0.56 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
31 окт 2019 19:45:01

Где я написал, что головой думать не будут?
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
31 окт 2019 19:50:34

Ну а как еще Вас понимать?

ЦитатаДумаю что если после Турции, Китая и США начнут запрещать и в ЕС – то мы тоже запретим.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
  NetGhost ( Профессионал )
31 окт 2019 20:24:16


Вот что бывает, Дек, когда, не разбираясь в вопросе, слепо махать шашкой - начинаешь выглядеть забавно. Остановитесь уже. Или разберитесь в вопросе ))

За запрет Juul все нормальные люди, пользующиеся электронными сигаретами. Так же, как все нормальные люди за запрет использования вытяжки марихуаны в жидкостях для элсиг, от чего мрут десятками мирикосы (что, впрочем, я лично только приветствую).
Juul (подразделение знаменитой табачной компании ФилипМоррис) знаменито тем, что использует солевой никотин. А это жесть и отрава.

Совсем недавно в начале 2017 года, стала появляться информация о новом виде никотина, который вейперы по-простому назвали «солевым никотином» из-за его внешнего вида. Хотя по типу получения правильнее было назвать «кислотным»

Солевой никотин — порошкообразное вещество от белого до кремового цвета, на вид как мелкие кристаллы неровной формы. Химически сбалансированное по уровню кислотности (pH) с организмом человека. Создаётся он при помощи добавления в обычный щелочной никотин различных кислот. Не будем углубляться в тонкости химического синтеза. В результате получается более чистый продукт, не имеющий присущему щелочному запаха, дающий жидкостям на своей основе лучшую усвояемость за счет схожей PH со слизистыми человека и значительно уменьшенный ТХ.

ТХ - от "тротхит", "удар по горлу", все курильщики знают этот эффект при затяжке сигаретой. Чем крепче сигареты - тем сильнее ТХ.

Все мы прекрасно помним смешную поговорку что капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на куски. И из этого вытекает главный и значительный минус, почти полное отсутствие ТХ.

Солевой никотин король POD систем— это компактные ЭСДН с простой конструкцией. Чаще всего состоят из двух элементов — аккумулятора и картриджа. Pod-системы работают на «слабых» аккумуляторах — до 1000–1100 mah. Объём резервуара для жидкости небольшой — от 0.5 до 2 мл. Из-за такой особенности как следствие малая генерация пара, появилась потребность в солевом никотине, чтобы с минимальным количеством получаемого пара организм мог получить максимально полную дозу никотина.
А вспоминая о том, что обычный (щелочной) никотин крепче 6мг-18мг уже дает значительно выраженный эффект тротхита (удара по горлу при затяжке) - тут выигрывает солевой, ведь даже в концентрации свыше 50мг он не имеет выраженного ТХ и не приводит к раздражению рецепторов и слизистых, которые приводят к спазмам горла.

Сейчас уже известно о множестве случаев передозировки солевым никотином. Вплоть до потери сознания и серьезной интоксикации. Поэтому для новичков крайне не рекомендуется начинать знакомство с вейпом и самозамесом с солевого никотина.
Также в связи с тем, что данный никотин появился совсем недавно - нет четкого понимания и лабораторных исследований на взаимодействие и последствия его употребления человеком.
Серый рынок в Китае предлагает солевой никотин, разного качества как по крепости таки по очистке. У недобросовестных перекупщиков солевой (в порошке) никотин может содержать в себе различные примеси в плоть до никотиновой кислоты, и тогда передозировка никотином покажется легким приключением.
  • +0.22 / 11
  • АУ