Украина и украинско-российские отношения
204,755,783 348,214
 

  Американец ( Слушатель )
03 ноя 2019 14:21:30

Зашли в кабинет, пригрозили и увезли: как в Украине охотятся на призывников (Обозреватель, Украина)

новая дискуссия Новость  335


 
Военкомы начали забирать призывников прямо с работы. Как рассказывают адвокаты, в армию берут даже молодых людей с медицинскими противопоказаниями. Таким образом военные комиссариаты пытаются выполнить план. Однако с незаконным призывом можно бороться, учит украинская газета.
ЦитатаАдвокат Александр Щербина говорит, что потребовалось 2,5 месяца, чтобы человека вернуть. Военкомат дважды не доставлял его в суд, несмотря на требование судьи. Его насильно усадили в автобус и вывезли в воинскую часть в "Десне". Но парень медкомиссию не проходил и присягу не принимал.

После того как защита обратилась в Госбюро расследований с заявлением о том, что человека насильно удерживают, там открыли дело и вызвали парня на допрос. "На допросе стало понятно, что в военкомате его документы о прохождении медкомиссии просто подделали. Сейчас он дома, к службе он непригоден, а мы обратились в ЕСПЧ", — говорит Щербина.


Ссылка

Кошмар какой! Це неможлыво, онижеинвалиды. Годные все в Эстонию рванули, надо полагать.Думающий Не царское это дело - воевать за УкраинуВеселый
  • +0.60 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  sleplen ( Слушатель )
03 ноя 2019 15:12:18

И не надо воевать за нее, важно побольше зашкварить народу в "борьбе против российской ахресии". А в укро армии как мы знаем, не боевых потерь в результате освидомливания и гэроизации украинцев - зашкаливает. В результате с 14го, в зашкваре, на выходе около 400тыщ гэроев ненавидящих Россию, плюс их влияние на семьи и их окружение на гражданке. Процесс идет верный, все по плану госдепа.
  • +0.65 / 13
  • АУ
 
 
  valenksak ( Слушатель )
03 ноя 2019 15:26:39
Ребята, вы живете в каком-то параллельном мире фейков? Здесь недавно писали о столкновении ВСУ и каких-то "националистов", не нахожу никакого подтверждения этому, похоже, что это тоже фейк.
Подняли истерику из-за того барельефа Жукову, похоже, что спланированная провокация, тем более, что ни для кого не секрет, что говорил Жуков о "хохлах", и как он и Ватутин не считались с людскими жизнями и бессмысленно и бездарно гнали сотни тысяч людей на убой то не там, где надо, что чтоб успеть до 7 ноября, то чтоб "потом меньше в Сибирь ссылать". И чего после этого украинцы должны их любить, а не называть мясниками? Мазохизм что ли?
Продолжаете утверждать, что 90% обстрелов со стороны Украины (кстати, этого утреннего поста тоже не нахожу).
Но об этом знаете только вы и Киселев с Соловьевым, а также Маша Ципко, Галя Пышняк и Людмила Журомская.
Конечно, можно наложить видео падения ракеты Протон в Казахстане на Макеевку и сказать, что этот фейк - это обстрел со стороны Украины, мастера провокаций и подтасовок и людская жизнь для них в этом деле не стоит и ломаного гроша! Украинские военные не стреляют специально по мирным жителям, это делают российские диверсионные группы и регулярные войска для разжигания розни. Так было в Донецке, когда остановка была обстреляна с бьющего на 4 км миномета, когда ВСУ там находились минимум за 15 км, так было в Славянске, где по домам стреляли с миномета, спрятанного в церкви, боевики Гиркина. Вот они, кто развязал войну:
https://www.youtube.…d_ZdeOUf0Y
https://www.youtube.…d92KyxDXfQ
https://www.youtube.…AolxLUOsKk
И вот во что это выливается.
https://www.osce.org…smm/136081
А вот как обстрелами с Ростовской области сравняли с
землей несколько приграничных деревень 5 лет назад:
https://www.youtube.…qcFHcrpcWg
Это вы вопреки всем международным правилам и договорам напали на суверенную страну, в 21-м веке устроили террор с пытками и расстрелами мирных жителей и военнопленных и пришли на чужую землю, чтобы лишить людей будущего и разграбить заводы на чужой земле! Вам нужна война, для вас важны только больные амбиции больного недочеловека путина!
  • -0.32 / 6
  • АУ