Украина и украинско-российские отношения
204,737,418 348,189
 

  Мирный ( Практикант )
06 ноя 2019 15:16:07

Интервью )

новая дискуссия Дискуссия  1.094

Простите, если уже было, но только что попалось в телеграмме. 
Не могла не поделиться .

 
 Именно так у нас, на осколках Донбасса,  думает большинство.  Мужик просто красавец ))))
 - Вот почему  считают что  тут много российских войск? И чем дальше люди живут от нас, тем больше у них тут русских ? 
Веселый
Отредактировано: Мирный - 06 ноя 2019 15:16:46
  • +5.46 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Удаленный пользователь
06 ноя 2019 15:45:27
Сообщение удалено
Rom4eg
07 ноя 2019 15:50:23
Отредактировано: Rom4eg - 07 ноя 2019 15:50:23

  • +2.67
 
  Стерх60 ( Слушатель )
06 ноя 2019 16:34:27


Этот "журналист" уже стукнул в СБУ. https://strana.ua/ne…sseti.html

Цитата"Сделаем сепаратиста известным". Как работник киевского телеканала решил сдать в СБУ жителя Донбасса после интервью с ни



ЦитатаОн добавил, что при Порошенко не было наказанных за сепаратизм. И что будет благодарен. если на таких "патриотов" обратит внимание СБУ, активисты, органы госвласти, сам президент. военные, журналисты и полиция.

"Не дадим таким людям и дальше высказываться в Украине. Вот так!" - написал Круглов и попросил сделать известным мужчину на видео и расширить пост, а ему прислать в личку информацию о его оппоненте. "Сделаем сепаратиста известным, ведь он так хотел, чтобы его показали!" -  резюмировал журналист. В тэгах он указал СБУ, полицию, президента.

  • +1.53 / 23
  • АУ
 
 
  012345 ( Слушатель )
06 ноя 2019 17:03:17

Да чё там журнализды, с этими тыщ 5 лет как всё ясно...
Там даже филателисты стучат.
  • +0.56 / 11
  • АУ
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
06 ноя 2019 17:14:38

Так получилось, что я про это уже постил, но нарвался на некоего siner, родом из Сибири, который написал, что мне не доверяет, а ролик постановочный.
И обычный тезис - мол бьют хитрозадые хохлы на жалость, чтоб им матушка Русь, обделяя своих родных, денег давала. 
Его поддержали плюсами бывшие военные Старый кэп и завхоз, я к ним не в претензии, на их мнение повлияла армия.
О мужике - я бы с тем киевским пи..арком журналистом вообще не разговаривал.
  • +1.03 / 20
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
06 ноя 2019 17:21:36

Да, лучше бы не говорил, но у мужика накипело.
Как там написал, этот "журналист" - 70% за Украину, 30% - сепары.
Просто среди 70% большинство благоразумно промолчали про своё истинное  мнение.
Так мне кажется.
  • +1.71 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
06 ноя 2019 18:53:00

Все верно журналист написал.
На выборах, чуть меньше 70%, за Зеленского и проголосовало. Чем и показали свое истинное лицо. 
"70% благоразумно промолчали (и молчат до сих пор) про свое истинное мнение", но на выборах оторвались. И показали свою суть... Выбрали Зеленского.
В чем журналист не прав?
  • -0.01 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
06 ноя 2019 19:17:59

Чуть больше 70% за Зеленского проголосовали. 
"Журналист"-то не за Зеленского, он из #25, а может, и из 8%, про которых говорил Шарий. И, поскольку с Донбасса, ему надо быть "святее" любого нацика, то есть еще подлее и сволочнее. В этом "журналист" абсолютно прав.  
  • +0.97 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ал50 ( Слушатель )
07 ноя 2019 06:39:09

Надоело слушать про 73% проголосовавших за Зе. За него проголосовало что-то в районе 30% (точной цифры уже не помню, а искать влом - чести для клоуна много) - процент надо смотреть надо по результатам первого тура, а не второго когда и выбора то не было.
  • -0.11 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 ноя 2019 10:11:31

Итоги голосования в первом туре:

Зеленский - 30,24 %
Порошенко - 15,95 %
Тимошенко - 13,40 %
Бойко - 11,67 %
Ляшко - 5,48 %
(и еще 34 кандидата)

Таким образом, за явных русофобов и свидомитов (Зеленский, Порошенко, Тимошенко, Ляшко) в первом туре проголосовало 65,07%.

За мало-мальски адекватного кандидата, при котором могло бы произойти прекращение войны в Донбассе, Бойко (на которого хохлам недвусмысленно указал Кремль) - всего 11,67%.

Воистину, хохлы сами виноваты во всех своих бедах. И не надо их оправдывать. Мол "мы не голосоваааали, мы не думали, оно само как-то выбралось, не знаем шо теперь делать". Всё вы знали, а кто не знал...  тем мы прямо говорили, что Зеленский - это такое же чмо как и Порошенко, но маленькие гордые хохлы в очередной раз нас не послушали.  :)

После клоуна Зеленского выберут какого-нибудь свидомого блохера Шария, и опять будут ныть "а шо не так то? чому ми знову в дупi?")
  • +1.08 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 ноя 2019 19:45:50

Вощмущённый мужик из ролика тоже мог голосить за Зеленского.
Как кстати и почти ВСЕ кто ещё сюда заходит с Украины.
Причина очевидна.
-Так ведь это против Порошенка.
- А почему НЕ за Россию и Бойко?
- А его всёравно не выберут.
Улыбающийся
Фанфары,салют,шапманское.
А потом возмущение.
  • +0.40 / 16
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 ноя 2019 17:28:06

Земеля!
Моя позиция что это Ваши проблемы.
Два украинца рассуждают кто как любит Нэнечку.
Постанова или нет мне без разницы.
Так и два киргиза или молдавнина могут спорить о своих проблемах.
А вот у двух россиян тоже может быть спор но проблемы иные.
Одни за Навального (например) а другой против.
Я-бы например тоже  вообще не стал с таким журналюгой беседовать.
Как-то так.
И Вы не стали-бы но ролик принятянули.
Вот мол смотрите
Событие.
Какое событие?
Один за Курбанбердыева а другие против.
Так это нормально.
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
06 ноя 2019 17:32:48

Я вам кстати дважды земеля, уточнять не буду.
Если без разницы, не злобствуйте.
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 ноя 2019 17:37:24

Извини дорогой.
Шарик круглый такой,мир тесный-тесный.
Есть что припомнить и Нэнечке и всему этому украинству.
И Холодной горе тоже.
Потому не злой но и не расстроен.
Как-то так.
И с любопытством поглядываю с безопасного расстояния.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
06 ноя 2019 17:50:48

Нет, не постанова.
Вам-то откуда знать, Вы же тоже в 2014 году здесь не были. 
  • +0.67 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 ноя 2019 18:00:21

Ок.
Не постановка но что это меняет?
В чём особенность и событийность беседы мужика с журналиЗдом?
Ну вот такое-же журналиЗдо  может сегодня в Сочи найти мужика который начнёт проклинать Путина и бесконечные пробки и достали уже эти африканцы и Эрдоган млин едут и едут.
И что?
-------
Т.е я не увидел событийности в случайном или не случайном диалоге.
И что?
У кого-то вот такое мнение постановочное оно или нет какая разница?
На улице можно наловить сто чел. и у каждого своё мнение.
  • -0.42 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
06 ноя 2019 18:07:13

У вас в Сочи нет войны, а у нас шестой год это продолжается. Всё.
  • +0.48 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
06 ноя 2019 18:10:59

А потом есть вероятность , что упоротыши его за эти слова разорвут и ничего им не будет? Я лично побоялась бы  на камеру говорить, то , что  сказал этот дядька. Именно поэтому и запостила видео , потому что он смело сказал то, о чем мы постоянно говорим между собой , на работе , в транспорте, да где угодно. Но только не на камеру. 
И мне тоже абсолютно не важно постановка это или нет. 
 
  • +3.15 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 ноя 2019 18:27:59

С вашим мнением согласен полностью.
Не важно, постановка или нет - Бог с ним, хотя укрожурналистика уверенно пробивает очередное дно.
Если все реально - мужику просто нужно выехать в Россию. Он реально в опасности
Пы.Сы. Просто не представляю, как своими силами вы сможете превратить разговоры в результативные действия
  • +0.90 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
06 ноя 2019 18:50:04

никак. Тут и думать нечего.
  • +1.19 / 6
  • АУ
 
 
 
  Стерх60 ( Слушатель )
06 ноя 2019 17:45:41

1. не подаю.
ЦитатаО мужике - я бы с тем киевским пи..арком журналистом вообще не разговаривал.


2. в Харькове? Вы? рассказали бы как хорошо  живётся в Арканаре

А у мужика наболело. Вы (мн.ч.) с детства приучены врать и обманывать, себя, родителей, родных, друзей, всех, а он русский и у него наболело. Он устал от вашего вранья, мрий, дури, упёртости ....  Он же на вас смотрит и знает что вы врёте друг другу и не только по ТВ.

Он, скорее этому молодому пытался мозги чуток проветрить. Но вам разве проветришь? Вы скорее стукните, куда следует за то что он вашу мрии убивает, и все дела.
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
06 ноя 2019 17:57:40

Отчего же? Очень можно поговорить... В тихом переулке... Отчего же. Морда лица приметная...
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
06 ноя 2019 18:22:53

Я не видела. Очень редко теперь захожу сюда, иначе бы не стала выкладывать...  
Даже не задумалась ни на миг, что это может быть постановка. Слишком уж это похоже на то, что у нас говорят. 
 Нда.. но не верю я что так можно притвориться. 
Да и что он сказал, что не было бы правдой? 
Упыри живущие войной не хотят чтобы она закончилась -Правда? Правда.
До прихода заукраинцев у нас был мир и покой - Правда? Правда.
Ничего хорошего не произошло в стране после переворота , а тут и спорить не с чем. 
 Ну а то, что он говорил с тем журнашлюхом... Это место у нас такое)) сначала делаешь , а потом думаешь. 
Очень надеюсь, что с ним будет все хорошо. 
  • +3.25 / 52
  • АУ
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
06 ноя 2019 18:28:24

Дядька реальный, да по нему же видно. А журналист Круглов сученыш (извините, вырвалось).
  • +2.76 / 41
  • АУ
 
  rommel.lst ( Практикант )
07 ноя 2019 07:59:54

Пострадает дядька...  Но видно уже накипело по-взрослому.
  • +1.74 / 30
  • АУ
 
 
  sleplen ( Слушатель )
07 ноя 2019 09:09:13

Знаю что со Станицы-Луганской ездят за пенсией в ЛНР с укро паспортом, им предлагают до декабря хотя бы подать заявление на паспорт ЛНР, может и он с Рубежного ездит в ЛНР за пенсией, в любом случае у него есть возможность приехать и остаться в ЛНР.
У меня знакомый приехал с подконтрольного куева Белокуракино, и нормально зарабатывает, с его слов в 2 раза больше чем у себя. И семья у него в Белокуракино, но переехать с ним не может, там у них большой земельный пай, с которого нехилые проценты. Так этот знакомый 2 пенсии получает + зарплата в ЛНР + за пай. Говорит исключительно на мове и всем доволен. Программу Плотницкого по лояльности к возвращенцам никто не отменял, даже ездить чтобы заработать в ЛНР .
  • +1.74 / 16
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
07 ноя 2019 11:23:20

Даже не сомневайтесь.
Украинский репортер донес на жителя Донбасса в СБУ

ЦитатаРепортер украинского телеканала ICTV Владислав Круглов оказался в центре скандала после того, как решил "слить" одного из опрошенных им жителей Донбасса Службе безопасности Украины (СБУ).

Телеканал ICTV (один из крупнейших телеканалов Украины, принадлежит олигарху Пинчуку - прим. РГ), усилиями этого корреспондента, журналиста, подготовил и дал в эфир сюжет об отношении жителей востока страны к гражданской войне. Для этого Круглов провел опрос 150 жителей населенных пунктов Донбасса, подконтрольных Украине. Один из таких разговоров с жителем города Рубежное вылился в спор и словесную перепалку. Как передает Strana.ua, Круглова не устроил ответ жителя, который осмелился сказать, что в развале страны виновата в первую очередь украинская власть.
В основной сюжет этот момент не пошел, но позже в сети появилась полная 7-ми минутная версия интервью. При этом репортер через Facebook обратился к украинским силовым ведомствам, в частности, СБУ, военным и полиции, с требованием обратить внимание на этого "сеператиста". Также он обратил внимание различных активистов и президента страны на собеседника, которого Круглов, видимо следуя стандартам профессиональной этики украинских журналистов, назвал "быдлом". Затем уже сам журналист выложил нередактированный фрагмент видеозаписи, снабдив его очередной порцией оскорблений в адрес опрашиваемого. "Не дадим таким людям и дальше высказываться в Украине. Вот так! Сделаем сепаратиста известным, ведь он так хотел, чтобы его показали!", - написал корреспондент ICTV.
Чтобы сведения репортера о разоблаченном им "сепаре" попали в нужные структуры в лучшем, профессионально подготовленном виде, он обратился к жителям города с просьбой скинуть ему "в личку" установочные данные на этого мужчину. Пост в Facebook Круглов в итоге - после того как некоторые комментаторы указали ему на, мягко говоря, сомнительность принадлежности к профессии - удалил, но к тому моменту его содержание успело распространиться в сети.

Журналиста Круглова в первую очередь жестко раскритиковали его собственные коллеги. Журналист Дмитрий Василец, сам проведший 27 месяцев в тюрьме по аналогичному доносу, отметил, что репортер ICTV "побежал сдавать в СБУ гражданина Украины за неугодный его душевной конструкции комментарий, который он сам и попросил".

В сети также широко разошлось и получило одобрение высказывание этого неизвестного мужчины о самой Украине и ее проблемах.

"У нас с тобой Украина разная. У тебя фашистская Украина - у меня нормальная Украина. У нас в городе была тишина, покой. Когда какие-то праздники - милиция ходила только, дорогу перекрывала. А сейчас стоят дебилы с автоматами. Ты считаешь, это порядок? До появления этих, ну как ваших, "заукраинцев", у нас была тишина и покой. А бардак был там. У нас люди на работу ходили, а там за деньги ходили на митинги", - сказал житель Рубежного.

https://rg.ru/2019/1….ru%2Fnews
  • +2.48 / 46
  • АУ
 
  ( Специалист )
07 ноя 2019 13:37:21

Поделюсь своими соображениями по поводу этого интервью.
Могу сказать о том, что видел сам, своими глазами.
И о том, что знаю из слов моих знакомых и одноклассников, живущих в городах Донбасса, ныне находящихся под властью Киева. 

В Донецке в мае 2014 года люди массово шли голосовать на референдум о независимости от Украины  - такого энтузиазма и воодушевления на участках для голосования я никогда до этого не видел. 
На участки приезжали в колясках инвалиды - сами или их везли родственники. 
Шли с детьми молодые родители, люди средних лет, пожилые...
 
Было ощущение праздника, чувствовалось, что люди понимают - они выбирают своё будущее. 
Естественно, никто тогда и вообразить не мог, что укры начнут обстреливать мирные города и убивать детей, женщин, стариков. 
Примерно та же ситуация была в Константиновке - мои знакомые принимали участие в работе избирательной комиссии, и рассказывали мне по телефону о голосовании на референдуме.
За независимость проголосовали порядка 90% избирателей - без накруток и фальсификаций.
 
Людям отсточертела украинизация, надоело навязывание чуждых нам ценностей.
Об улучшении материального положения в общем мало кто думал - голосовали не из-за высоких доходов, зарплат и пенсий.
Люди голосовали в буквальном смысле за свою свободу от всего негативного, связанного с Украиной.
 
И сейчас, несмотря на войну и экономические трудности в Донбассе, люди будут голосовать за свою независимость. 
Точно так же проголосуют в городах Донбасса, находящихся сейчас под властью Украины - если там проведут честные выборы - там свидомых укров и их политику по отношению к местым ненавидят. 
Естественно, люди понимают, что без поддержки России их сомнут и в конечном счёте быстро уничтожет.
Поэтому они надеются на российскую помощь и поддержку их борьбы за независимость.

Человек из Рубежного в видеорепортаже сказал то, о чём думает большинство жителей Донбасса - как в ДНР, так и на оккупированной украми донбасской земле.

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
 
  • +4.44 / 88
  • АУ