Украина и украинско-российские отношения
204,745,061 348,195
 

  Eliseevna ( Профессионал )
08 ноя 2019 04:08:43

Зеленский заявил о желании усовершенствовать уровень украинского языка

новая дискуссия Дискуссия  114

ЦитатаПрезидент Украины Владимир Зеленский в видеообращении на YouTube-канале заявил о желании усовершенствовать свой уровень украинского языка.

«Уровень украинского языка, по моему мнению, растёт. Но я знаю, что есть ошибки с ударениями и с некоторыми словами. Хочу говорить лучше. Может, и невозможно знать язык на 100%, но я стараюсь», — рассказал он в интервью «Откровенно с президентом».
По его словам, он старается чаще использовать украинский язык в разговорной речи и даже иногда забывает некоторые слова на русском языке.
«Я общаюсь с человеком на русском языке и иногда забываю слова, и говорю человеку, который рядом со мной, украинское слово и спрашиваю, как это сказать по-русски», — поделился он.

https://russian.rt.c…skii-yazyk
Эх, Вова... И украинский не выучил, и русский забыл. Так и до "абырвалга" недалеко. Незнающий
  • +2.68 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  North bridge ( Слушатель )
08 ноя 2019 07:39:16

Заметьте - в мучениях, сам себя любимого контролируя. Положение  обязывает!!! И только!!!
В народ с чем-то "ходить" нужно! И только!
Я так понимаю, что после исполнения Вовой роли президента, мы будем свидетелями того, как 95квартал перейдёт на мову. Смеющийся
  • +0.22 / 3
  • АУ