Украина и украинско-российские отношения
204,782,747 348,223
 

  Eliseevna ( Профессионал )
09 ноя 2019 03:55:44

Экс-министр предрек распад Украины «мелкими шагами»

новая дискуссия Дискуссия  113

ЦитатаУкраина уверенными шагами идет по пути распада государства на более мелкие – по примеру Югославии. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады, экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко.

Он объяснил, что к такому «развалу» Украины может привести неспособность руководства страны решать поставленные задачи и выполнять предвыборные обещания. Именно из-за бездействия властей украинское государство может лишиться западной части страны - Львова и Закарпатья, убежден Червоненко. По его мнению, в отличие от Югославии, Украина не будет подвергаться бомбардировке, поскольку на ее территории находятся несколько АЭС.
Червоненко в эфире телеканала NewsOne подчеркнул, что украинские политики сами подтолкнули страну к развалу в связи с тем, что изначально не собирались реализовывать волю народа, который проголосовал за прекращение гражданской войны в Донбассе.
Более того, отметил экс-министр, руководство Украины идет на поводу у так называемых вооруженных «добровольцев». По его мнению, государство должно иметь «монополию на силу», поскольку в противном случае ситуация начинает дестабилизироваться. ■

https://tvzvezda.ru/…1vBsy.html
  • +1.26 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
09 ноя 2019 10:34:32

он хоть сам догадывается как смешон , рассказывая о неспособности правительства решать задачи , будучи эксминистром ?Улыбающийся
мухи против говна , не иначе .
  • +0.32 / 7
  • АУ