Украина и украинско-российские отношения
204,745,527 348,195
 

  Eliseevna ( Профессионал )
09 ноя 2019 14:18:19

Около 65% жителей ДНР и ЛНР выступили за присоединение к России

новая дискуссия Дискуссия  231

ЦитатаПодавляющее большинство жителей самопровозглашенных Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР) — 64,3% видят эту часть Донбасса в составе России. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией «Нью Имидж Маркетинг Групп», результаты которого опубликовало украинское издание «Зеркало недели» в субботу, 9 ноября.

Исследование проводилось с 7 по 31 октября 2019 года. Было опрошено 1606 респондентов: 800 — в Луганской и 806 — в Донецкой областях. Для расчета выборки использовались официальные статистические данные 2014 года, скорректированные с учетом демографических данных внутренне-перемещенных лиц, которые покинули неподконтрольные Киеву территории. Интервью проводились в домохозяйствах респондентов. Погрешность результатов не превышает 3,2%.
Согласно опросу, в составе Украины ДНР и ЛНР видят лишь 19,2% респондентов, а 0,8% затруднились ответить по поводу статуса этих территорий.
По мнению 67% жителей этих самопровозглашенных республик, контролировать восстановление Донбасса должны власти непризнанных территорий. 50,2% участников опроса считают, что это должна быть Россия.


В августе этого года по заказу берлинского Центра восточноевропейских и международных исследований (ZOiS) на территориях Донбасса и в феврале и марте этого года. Всего были опрошены 1,2 тыс. человек. Согласно опросу, 54% жителей ДНР и ЛНР считают свои территории частью Украины.

Отмечалось, что лишь 18,3% респондентов хотят присоединения непризнанных республик к России без предоставления автономии, а оставшиеся 27,2% — с получением автономного статуса.

https://iz.ru/941497….ru%2Fnews
Я думаю на самом деле хорошо за 70%. Улыбающийся

ЦитатаМОСКВА, 9 ноя – РИА Новости. Более 96% жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик считают ответственными за конфликт в Донбассе украинские власти, которые пришли после событий на Майдане, свидетельствуют данные опроса Украинского института будущего.

Согласно данным опроса, опубликованным в субботу интернет-изданием "Зеркало недели", в котором респонденты могли выбрать несколько ответов - 96,2% жителей ЛНР и ДНР возлагают ответственность за конфликт в Донбассе на украинские власти после "Майдана", 89,2% - на США, 85,3% считают, что в этом виноваты местные активисты Майдана. Еще 76,7% винят в этом Евросоюз, а 79,9% возлагают ответственность на украинские власти до "Майдана".

https://ria.ru/20191….ru%2Fnews
  • +2.54 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Лина ( Практикант )
09 ноя 2019 16:56:16

Более 57% жителей ОРДЛО считают себя гражданами Украины
Суббота, 9 ноября 2019, 11:00
 
57,8% жителей временно неподконтрольных Украины территорий Донецкой и Луганской областей назвали себя гражданами Украины.
 
Источник: Результаты количественного исследования общественного мнения на оккупированных территориях, проведенное с 7 по 31 октября компаниэю "Нью имидж маркетинг групп" и обнародовано в "Зеркале недели"
 
Детали: Вместе с тем 41,6% жителей ОРДЛО имеют паспорта ДНР/ЛНР (34,8%) или России (6,8%). 42,9% опрошенных никогда не думали о получении российского паспорта.
 
В улучшении своей экономической ситуации в ближайшие 5 лет уверены 34% опрошенных, а 35,4% связывают такое развитие событий с интеграцией в РФ, 3,5% опрошенных связали улучшения с интеграцией в Украину.
 
9,9% респондентов уверены, что Украина может помочь ОРДЛО стабилизировать экономическую ситуацию, предоставив "ДНР"/"ЛНР" широкую автономию. 10,9% жителей оккупированных территорий устраивает нынешний баланс сил или создание независимого государства вроде Осетии или Абхазии, по сути - замороженный конфликт.
 
"26,8% тех, кто ожидает ухудшения ситуации, связывают этот процесс исключительно с возвращением в Украину - неважно, в каком статусе, все равно плохо.
 
Не вдохновляет людей и сценарий самоопределение или замораживание конфликта - 23,1% считают, что экономика пойдет вниз с таким развитием событий. Лишь 6,8% жителей не доверяют российскому объединительному сценарию", - говорится в результатах исследования.
 
"Прогнозируя улучшение или ухудшение экономической ситуации в своем регионе соответственно 40,2 и 43,3% жителей ОРДЛО затруднились или отказываются ответить на вопрос: с чем или с кем это может быть связано. Люди на перепутье. Они не понимают, что происходит и кто их на самом деле может защитить", - пишет ZN.
 
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
09 ноя 2019 18:44:50

42,9 %  не думають....))) Из-за очередей  из этих "недумающих"  очередь для этих жалких  желающих 14% расписана до мая. Можлыво не думають а роблять вже?Смеющийся Результаты нашей  переписи могут и внесут скоро   очередную зраду  )))
  • +1.29 / 12
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
10 ноя 2019 12:09:27

ЦитатаЦитата: Eliseevna от 09.11.2019 15:18:19

Подавляющее большинство жителей самопровозглашенных Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР) — 64,3% видят эту часть Донбасса в составе России.

Кто-нить понял чего таки хотят жители ЛДНР?Веселый

«Попробуйте сначала погуглить о "Нью Имидж Маркетинг Груп", которая якобы провела опрос для "Зеркала недели" в ЛДНР.
 
Во-первых, обнаружится, что у "самоотверженной команды", которая якобы проводит исследования аж с 2003 года, до сих пор нет работающей интернет-страницы.
 
Во-вторых, обнаружится подробная хроника публикаций "Нью-Имидж Маркетинг Груп" фейковых предвыборных опросов в базе псевдосоциологов и скрытых пиарщиков, которую ведут "Тексты": http://texty.org.ua/d/socio/firm/new-image-marketing-group/.
 
А, в-третьих, и самое смешное, журналисты "Зеркала недели" сами же их когда-то и разоблачали:
 
"Как выяснили журналисты «Зеркала недели» в 2008 году, сотрудники компании «Нью-имидж маркетинг групп» не имеют привычки оставлять свои контактные телефоны или е-mail: «Представитель информационного агентства" Интерфакс ", пресс-центр которого компания уже не раз использовала для обнародования своих фантастических рейтингов, сообщила: "Эти ребята действительно довольно странные, всегда ходят парой и не оставляют координат. Единственное, что у меня есть - адрес какого-то сайта ". Главная страница последнего поведала нам, что компания создана в 2003 году, расположена она в Харькове на улице Чернышевского и занимается маркетинговыми исследованиями. Среди которых были ссылки только на исследования в столице »".
 
"Зеркалу недели" - позор.
 
Позор заказывать формирующий опрос у no name шарашкиной конторы совместно с другой шарашкиной конторой Геращенко и политтехнологов, которые уже много лет топят за отделение Донбасса.
 
Эти цифры могут быть вообще нарисованы на коленке. Исследование берлинского Центра восточноевропейских и международных исследований (ZOIS) под руководством известного ученого Гвендолин Зассе всего полгода назад показывало не просто немного другую, а ровно противоположную картину общественного мнения в ЛДНР: https://www.zois-berlin.de/publikation…/…/zois-report-32019/.
 
ссылка
  • +1.10 / 22
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
10 ноя 2019 12:55:35

А вас что смутило - что 57% считают себя гражданами Украины, но 65% хотят быть частью России?
Ну, это не трудно объяснить. Паспорта у большинства в настоящий момент украинские, так кем им себя считать, если они не шизофреники?
А хотелки - это другое. Ничего сложного нет.
 
Тут вот Мустафа Найем откомментировал.
https://www.facebook.com/Musta…7842224725
 
ВЫ его не любите? Я тоже. Но тем не менее.
 


 
  • +1.70 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Udgin ( Слушатель )
10 ноя 2019 13:17:05

А я склонен верить инфе от Luna   - источник явно фейковый, Зеркало использовало данные полу-липовой компании, написанные на коленке. При этом, данные проставлены отчасти близкие к реальности. А опубликованы они для раскрутки политической дискуссии на тему - стоит ли интегрировать ЛДНР в Украинское государство
  • +0.70 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
10 ноя 2019 14:36:34

Меня трудно смутить соцопросами, я их честность  не признаю ни у кого независимо от страны происхождения.
  • +0.82 / 7
  • АУ