Украина и украинско-российские отношения
204,735,472 348,185
 

  Лина ( Практикант )
09 ноя 2019 19:31:00

ДНР и военные Украины приступили к отводу сил в Петровском

новая дискуссия Новость  401

ДНР и военные Украины приступили к отводу сил в Петровском
 
МОСКВА, 9 ноября / Радио Sputnik. 
Народная милиция самопровозглашенной Донецкой народной республики начала отвод сил в районе поселка Петровское в Донбассе, передает РИА Новости.
Отвод сил осуществляется на участке у линии соприкосновения. "Сейчас ополченцы покидают позиции у линии соприкосновения. Бойцы грузятся в автомобиль. За процессом наблюдают представители ОБСЕ", – отмечает агентство.
 
В то же время уточняется, что украинские силовики также начали отвод сил.

Ранее радио Sputnik сообщило, что в 13:00 ополченцы запустили сигнальные ракеты в знак готовности приступить к отводу, украинские силовики в ответ выпустили свою сигнальную ракету.
 
Отвод сил в Петровском хотели провести еще 4 ноября, но, как сообщалось, Киев саботировал процесс. В обговоренное время ополченцы запустили сигнальную ракету, но со стороны украинских силовиков ответа не последовало.

В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод в районе Петровского и в городе Золотое (самопровозглашенная ЛНР) состоялся в 2016 году, в Станице Луганской ‒ в июне 2019-го. Позже ополченцы неоднократно заявляли, что ВСУ продвинулись вглубь участков в районе Петровского и Золотого, и настаивали на восстановлении паритета.
Отредактировано: Лина - 09 ноя 2019 19:33:04
  • +1.75 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Лина ( Практикант )
09 ноя 2019 20:42:23

Разведение сил у Петровского: появились свежие подробности
9 ноября 2019, 15:02
 
В "ДНР" заявили, что полностью вывели в районе Петровского личный состав "народной милиции". 
 
В субботу, 9 ноября, в  "ДНР" заявили, что завершили вывод своих подразделений из участка около населённого пункта Петровское.
 
"Вывод личного состава народной милиции "ДНР" сегодня полностью был завершен в 15:00", — сообщил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, пишут росСМИ.
 
В то же время стало известно, что после Петровского ситуация на Донбассе может быть заморожена.
Так, заместитель командующего операции Объединенных сил Богдан Бондарь заявил, что разведение сил и средств на новых участках невозможно провести в зимнее время.
 
"Мы входим в такой период, что погодные условия не всегда нам будут позволять подготовить новые позиции. Кроме того, если будет мороз, то запрещено убирать минно-взрывные ограждения. То есть мы не можем проводить разминирование [в мороз] — это запрещено протоколом", — сказал Бондарь, передают Новости Донбасса.
 
  • +1.05 / 10
  • АУ
 
  Timka ( Практикант )
09 ноя 2019 22:20:29

Не знаю, кто что там  в Петровском   отводил,  но вечером   в Донецке  опять было  слышно как пушки  хреначили. И это в спокойном  районе слышно  было, хочу отметить.
  • -0.51 / 5
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
09 ноя 2019 22:28:21

А шо, Петровское уже в Донецке?
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
  Timka ( Практикант )
09 ноя 2019 22:36:38

Я серьёзно волнуюсь за здоровье. Ваше и гремлина.
ЦитатаДислекси́я (от др.-греч. δυσ- — приставка, означающая нарушение, и λέξις — речь) — избирательное нарушение способности к овладению навыками чтения и письма при сохранении общей способности к обучению. Исторически сложилось, что в большинстве европейских стран в понятие «дислексия» включают все проблемы, связанные с письменной речью:
  1. проблемы с овладением навыком чтения;

  2. проблемы с овладением навыком письма;

  3. проблемы с грамотностью;

  4. проблемы с овладением арифметикой;

  5. проблемы, связанные с нарушением моторики и координации;

  6. проблемы с поддержанием внимания.




это тревожные признаки
  • -0.87 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
09 ноя 2019 22:40:46

Избавь меня Бог от таких "волнителей за мое здоровье", с остальным я сам как-нибудь разберусь
А шо, в Житомире слышна стрельба в Донецке*
  • +0.22 / 6
  • АУ