Украина и украинско-российские отношения
204,745,981 348,195
 

  _SV_ ( Профессионал )
09 ноя 2019 22:52:06

Министр культуры Украины назвал указ Зеленского о СМИ недоразумением

новая дискуссия Новость  321

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский заявил, что правительство не будет регулировать стандарты новостей, как это предложил президент страны Владимир Зеленский, подписав соответствующий указ. Об этом министр написал в субботу в Facebook.

"Мы не собирались и не собираемся регулировать стандарты новостей. Это право исключительно профессионального сообщества", - отметил он и подчеркнул, что слова в указе президента о "требованиях и стандартах новостей" являются "терминологическим недоразумением".

В то же время, по словам Бородянского, в правительстве считают целесообразным "ввести понятие опасная информация, дезинформация, недостоверная информация", что, добавил министр, "очень важно в условиях информационной войны с РФ и возможного финансирования некоторых СМИ страной-агрессором".

Ранее глава Национального совета журналистов Украины Сергей Томиленко расценил инициативу Зеленского безотлагательно рассмотреть в Верховной раде законопроект об ужесточении требований к средствам массовой информации как "драконовскую меру".


https://tass.ru/mezh…ma/7097163
  • +1.38 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!