Украина и украинско-российские отношения
204,736,439 348,188
 

  Удаленный пользователь
10 ноя 2019 20:02:38

Боевики «Правого сектора» обстреляли грузовик с солдатами ВСУ под Петровским, есть жертвы – УНМ

новая дискуссия Новость  1.494

На фоне начавшегося разведения сил и средств украинские националисты продолжают дестабилизировать обстановку в зоне ООС. Мы уже неоднократно заявляли о прибытии разрозненных групп радикалов в данный район с целью срыва мирного процесса урегулирования конфликта. Отмечались факты угроз с их стороны в адрес военнослужащих ВСУ, спланированных к отводу.

Также были зафиксированы случаи столкновений между радикалами и военнослужащими 131 отдельного разведывательного батальона, прибывшего в н.п. БОГДАНОВКА в целях противодействия националистам и недопущения эскалации напряжения.

От словесных и письменных угроз, радикалы перешли к практическим действиям. Так, сегодня бандиты из ДУК «Правый Сектор» в районе н.п. НОВОГНАТОВКА двумя выстрелами из РПГ-18 «Муха» обстреляли автомобиль «УРАЛ», следовавшего из участка разведения сторон в районе н.п. БОГДАНОВКА.

В результате обстрела ЧЕТВЕРО военнослужащих получили ранения, ОДИН погиб на месте. Обращаем внимание Миссии ОБСЕ на данный инцидент, как доказательство дестабилизации обстановки со стороны националистов и неспособности командования ООС контролировать ситуацию вблизи района разведения сторон.
http://armiyadnr.su/news/ekstr…nm-dnr-126
Отредактировано: Rom4eg - 11 ноя 2019 00:15:01
  • +3.46 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
10 ноя 2019 21:10:50

Прицельная (паспортная) дальность стрельбы гранатометов этой серии, от 18го до 26го, 250 метров. Реальная, если не в ту степь - 150м. 
По любому, это в пределах досягаемости стрелкового оружия. 
Им в ответ никто не навалял?
  • +2.48 / 39
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
11 ноя 2019 11:21:04

Укры выложили фото грузовика.

Но утверждают, что это сделали "сепаратисты".
Цитата: ЦитатаСепаратисты обстреляли машину 128-й горно-штурмовой бригады противотанковой управляемой ракетой вблизи села Новогнатовка.По информации Цензор.Нет, сепаратисты обстреляли машину 128-й горно-штурмовой бригады противотанковой управляемой ракетой вблизи села Новогнатовка. 
 
Всего было сделано два пуска ракет, поврежден грузовик.


Цензор- очевидная укропомойка.
На ваш взгляд, по повреждениям, это как- то соответствует характеристикам РПГ? Просто не мой профиль, ВУС водитель многоосных дизельных тягачей.
Дончане, Новогнатовка , это насколько близко к линии разграничения?
В любом случае вопрос остается открытым, укры утверждают, что это сделали ЛДНРовцы, в ЛДНР вину возлагают на нациков.
 В любом случае, прецедент имел место и его уже под коврик не замести. Это плюс. Каждая сторона, очевидно, будет настаивать на своем варианте, это данность.
Меня терзают смутные сомненья, подойти на 150 метров на открытой местности , отстреляться практически в упор и смыться с места события, это или суперпрофессионализм ДРГ, или очевидная подстава и провокация. В общем есть вопросы, просится на разбор полетов.
На мой взгляд, больше на Шмель похоже.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 ноя 2019 11:56:13

Не видно на фото "морды" грузовика. 
Встречал фото кабины со стороны водителя - там вообще повреждений не видать
Но по характеру выгнутой наружу двери я бы предположил, что, скорее всего, взорвалась РГДшка, лежавшая в кармане бронежилета, висевшего на двери
Осколки пошли в салон, дверь пасажира практически не повреждена.
Пы.Сы. Похоже у укров взрыв произошел по причине обыкновенного распи ..гильдяйства. которое тут же списали на обстрел со стороны ДНР
  • +1.46 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
11 ноя 2019 12:08:00

Кэп, все для вас, я нарою.Веселый

 А вот ПТУР попадает в Шишигу, вхлам. Пустое место.
  • +1.10 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
11 ноя 2019 19:33:02

Это не ПТУР. Как то в младые годы был огневым посредником, на моем участке мишенного поля разыгрывалось отражение контратаки. Стреляли боевыми выстрелами и боевыми же ПТУРами, отлежавшими сроки хранения. После попадания ПТУР мишень танка (брус рамы 50 на 50мм, обита фанерой 4 мм) - щепки и палки, раскиданные в радиусе 30м. Перебили все - к следующему дню для другого батальона изготавливали все новое, везли издалека, ставили и т.д. Третий по счету батальон стрелял уже инертными.
На фото - повреждения не от ПТУРа, не от ручной гранаты, и даже не от гранаты РПГ-7. На "Муху" похоже, да. У нее мизерная боевая часть, мы ими двери вышибали, похоже.
Она создана для замены / вместо ручной противотанковой гранаты, и вес ее в сборе поэтому так невелик 
Доказательства применения боеприпаса можно было найти, легко...
ПТУР притащит с собой пару проводов из тончайшей проволоки, которую хрен порвешь голыми руками. Будут валяться рядом. После гранаты от РПГ - 7 остается маршевый двигун и стабилизатор с перьями. После гранаты от РПГ-18/22/26 остается дюралевая, блестящая воронка хвостовика, тоже с перьями стабилизатора. Вот фото, она хорошо видна

А это всегда валяется (блестящая часть с перьями) всегда неподалеку от того места, куда стреляли из РПГ-7

  • +2.81 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
12 ноя 2019 12:10:43



Ага. Благословясь продолжим.
 В отчетах начальника транспортного цеха ОБСЕ по 10-му ноября в  районе Петровского они ничего такого не видели и не слышали. Специально дождался отчета.
Цитата10ноября за пределами участка разведения, патрулируя приблизительно в 1,5км к востоку от Богдановки, члены патруляМиссии видели, как с востока и юга шли военнослужащие Вооруженных сил Украиныс оружием и направлялись к югу и западу за пределы участка разведения. Кроме того, приблизительно в 160м к северу от северного края участка разведения, БПЛАСММ малого радиуса действия снова обнаружил 38противотанковых мин, установленные поперек дороги между Богдановкой и н.п.Викторовка (неподконтрольный правительству, 42км к юго-западу от Донецка). По оценке, они принадлежали Вооруженным силам Украины. Приблизительно в 250м к северо-западу от северо-восточного края участка разведения БПЛА сноваобнаружил безоткатное орудие (СПГ-9, 73мм) на позиции военного типа. По оценке, оно принадлежало вооруженным формированиям. Приблизительно в 80м к юго-западу тот же БПЛА обнаружил неразорвавшийся боеприпас, оцененный как фрагмент реактивнойгранаты (РПГ-7). В тот же день, патрулируя на западной окраине Петровского и в Богдановке, команда СММ слышала 12выстрелов из стрелкового оружия, соответственно в 1км к юго-юго-западу и в 2–3км к юго-востоку (все, по оценке, в пределах участка разведения сил и средств). Со своей позиции приблизительно в 2км к северу от Петровского, члены патруля Миссии слышали 10выстрелов из стрелкового оружия в 1–2км к юго-западу (определить, в пределах участка разведения или вне его, не представлялось возможным). Находясь натомже месте, команда СММ также услышала 3взрыва неопределенного происхождения и 1выстрел из стрелкового оружия в пределах 3–5км к западу и 1–2км к юго-юго-востоку соответственно (все, по оценке, за пределами участка разведения, но в пределах 5км от его края).

В общем ничто не указывает на инцидент с двумя гранатами от "Мухи" по военам света с одним убитым и 4 раненными. Но в личке мне объяснили , что место нападения на грузовик имело место в минимум 15 км от линии разграничения, так что ОБСЕ могло  сделать вид , что ничего и не было. У меня вообще по отчетам к ним масса претензий , не фига не транспарентны и столь же предвзяты, всё норовят за укров заступиться, но не это сейчас обсуждается. Факт в том, что ОБСЕ ничего такого не зафиксировала.
 Зато укроСМИ отдуплились по полной. Десятка три наверное сайтов в режиме серфинга прошел и во всех одно и то же: сепаратисты напали на ВСУ, мы щаз им вломим и никакого разведения.
 Так имел ли место сам факт диверсии ? - вопрос спорный. Основной источник по ссылкам - Цензор, а это известная информационная помойка.
 Теперь с точки зрения вероятности, могли ли это сделать ЛДНРовцы? Могли, вероятно, там у них с украми в 2019 целое соревнование было , кто больше заптурит автомобилей. Но именно заптурит, Мухи не в счет. Но 15 км по прифронтовой полосе с тубусами для ДРГ вовсе не легкая прогулка, тем более что и отступили без потерь, что снижает саму вероятность рейда в тылы ровно вдвое. Надо ведь еще и уйти было. Ну и с целью законные сомнения, нафейхоа гоняться за отдельными грузовиками укров вдали от линии фронта?
  Вероятность нацистской провокации кратно вероятней, если она опять же имела место вообще. И мы имеем дело с так называемым виртуальным нападением.Быдло
  • +0.87 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2019 15:27:20

Сколько грузовиков сожгли? Два...Пиши -  три)))
  • +0.74 / 7
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
11 ноя 2019 12:01:40

Если пишут про управляемую, то это не РПГ и не Шмель. И хрен ты из автомата дострелишь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Global Federation ( Специалист )
10 ноя 2019 21:17:42

Ссылку.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 ноя 2019 21:25:27
  • АУ
 
 
 
  Global Federation ( Специалист )
10 ноя 2019 21:54:08

Я просто предупреждаю, лучше сразу ссылку вставлять, а то всякое бывает.
Давно этот сайт существует?
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 ноя 2019 22:06:21

Бывает всякое.
Не в курсе. А в чем суть вопроса?
  • +0.73 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Xrundel ( Слушатель )
10 ноя 2019 22:13:34

Ваш вопрос хорошо иллюстрирует "критическое" мышление.Веселый
Если подойти со "зрелым" то можно нажать кнопочку Новости и увидеть что первые новости на ленте от 2016 года.
Потом зайти в хуиз (пардон, но он так называется) и увидеть что домен зарегистрирован в 2016. С большой долей вероятности ответ на ваш вопрос - с 2016.. :)
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Global Federation ( Специалист )
10 ноя 2019 22:30:32

Вы обиделись на себя.
  • +0.31 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Xrundel ( Слушатель )
10 ноя 2019 22:53:22

"Бобер, выдыхай!" Веселый
Я вас даже не читал, с чего бы) Увидел пост Чин с объяснением. Хотел в шутливой форме добавить, что само по себе критическое мышление непродуктивно без много остального и вот без этого остального даже немного напоминает паразитизм. 
Всем бобра)
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Domino_Designer ( Слушатель )
10 ноя 2019 23:53:02

Ну ну
avanturist.org

http://avanturist.org/
начни тогда отсюда

сайт у вас с 16, а регистрация у меня
  • +0.00 / 0
  • АУ