Украина и украинско-российские отношения
204,741,735 348,194
 

  Eliseevna ( Профессионал )
11 ноя 2019 04:15:35

Ляшко заявил, что Украина прекратит закупки электроэнергии у России

новая дискуссия Дискуссия  301

ЦитатаЭкс-депутат Верховной рады и глава Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что украинские власти решили отказаться от закупок электроэнергии у России.
Как он написал на своей странице в Facebook, об этом ему сообщили его источники.
«По моей информации, принято политическое решение о прекращении закупки электроэнергии из России. Как оно будет реализовано на практике — через изменения в законе, постановлением правительства или каким-нибудь другим решением — узнаем вскоре», — указал Ляшко.

Ранее заместитель министра энергетики и окружающей среды Украины Виталий Шубин заявил, что страна не сможет в ближайшее время отсоединиться от энергосистемы России.

По его словам, в настоящий момент Украина осуществляет «технический импорт».
«Это технологические перетоки, которые регулируются определёнными техническими соглашениями между операторами энергетических систем Украины и России. Мы принимаем все меры для скорейшего отсоединения от энергетической системы России, но это сегодня невозможно», — сказал он.
Вместе с тем он выразил надежду, что в течение трёх лет будут созданы условия для объединения с энергосистемой Европы.
Шубин добавил, что возобновление коммерческого импорта электричества из России связано с открытием украинского рынка.

https://russian.rt.c….ru%2Fnews
Мудрое решение.Особенно перед зимой и газовым конфликтом с Россией,
А не впаять ли нам  Украине претензию на десяток-другой миллиардов за прекращение контракта и потерянную выгоду? Веселый
  • +4.03 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
11 ноя 2019 07:40:36

А Ляшко-то кто сейчас: он действующий депутат или бывший ? Сдается мне, что он излагает свои сиюминутные хотелки, к которым ни Коломойский, ни Ахметов прислушиваться не будут.  В свое время РЖД сделала королевский подарок жд компаниям из бСССР: все рейсы в Россию отдавались  на откуп отпочковавшимся компаниям, те все рейсы из Украины в Россию и обратно достались Зализнице. 
И что ? Похерили бизнес! Не моргнув глазом. Подозреваю, что вопросы энергетики решаются однояйцевыми близнецами чиновников Зализницы.
  • +0.76 / 14
  • АУ
 
 
  BOLD ( Специалист )
11 ноя 2019 08:33:01

Бывший депутат Государственной  Думы  Рады,
обычный украинский пидор теребящий национальный вопрос
с целью прорваться к кормушке на следующих выборах. 
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
11 ноя 2019 10:52:20

Ляшко- чемпион. Он победил Геруса. которого тут же уволили. Это не шутка.  Улыбающийся
Зеленский уволил Геруса с должности своего представителя в Кабмине
Соответствующие указы от 11 ноября размещены на сайте главы государства.
https://www.unian.net/politics/10750020-zelenskiy-uvolil-gerusa-s-dolzhnosti-svoego-predstavitelya-v-kabmine.html
  • +0.59 / 12
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 ноя 2019 12:03:05

Та ладна.. вон, Герус сказал, что ему не больно и хотелось этого поста

ЦитатаГлава комитета Верховной Рады по энергетике и ЖКХ, нардеп от "Слуги народа" Андрей Герус в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что сам инициировал свою отставку с должности представителя президента Украины Владимира Зеленского в Кабинете Министров.
"Я знал об этом заранее – еще с прошлой недели, никакого сюрприза для меня тут нет. Более того, я сам инициировал эту отставку – месяц или полтора назад. Потому что просто невозможно работать в Верховной Раде, возглавлять парламентский комитет и еще быть представителем президента в Кабмине. К примеру, заседания правительства и парламента часто проходят в одно и то же время. Переживать из-за этого увольнения мне нечего. Никаких разногласий с президентом у нас нет. Просто мне сложно совмещать эти должности. Нужно же изучать материалы, работать и там, и там. Раньше я постоянно занимался вопросами, связанными с Кабмином, а вот после назначения на должность ни одного раза туда так и не попал", – подчеркнул Герус.
11 ноября Зеленский уволил Геруса с должности представителя президента в Кабинете Министров.
На эту должность глава государства назначил Алексея Перевезенцева. "Назначить Перевезенцева Алексея Юрьевича представителем президента Украины в Кабинете Министров Украины (вне штата)", – говорится в указе.
С 2016-го по сентябрь 2019 года Перевезенцев занимал должность государственного секретаря Министерства экономического развития и торговли. 
Больше читайте тут: https://gordonua.com…17146.html

Герус - чОткий пацан, свою выгоду чует сразу
Вот на кой хер ему должность представителя президента в парламенте - гешефта с нее никакого, один только головняк
Другое дело - комитет Верховной Рады по энергетике и ЖКХ!!! Это же золотое дно! Там такие заносы сейчас пойдут, особенно после того как электричество для промышленности еще раз подорожает"
А тема ЖКХ... умм, там бало пилить годами можно...
  • +1.17 / 17
  • АУ
 
 
  МоскальUA ( Слушатель )
11 ноя 2019 19:16:24

Все проще. Электроэнергию импортируют Бенины структуры для своих нужд.Естественно, подешевле. А этот п...с Ляшко уже нанялся к Ахметову, вот и отрабатывает. Эпизод с Герусом в Борисполе - их этой серии.
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
11 ноя 2019 12:00:18

Министр обороны РФ С.К. Шойгу присвоил старшему сержанту диверсионного отряда О.Ляшко звание прапорщика досрочно. Смеющийся
  • +0.29 / 5
  • АУ