Украина и украинско-российские отношения
204,747,833 348,194
 

  alb@tros ( Специалист )
11 ноя 2019 16:04:12
! Песков заявил, что даты проведения нормандского саммита пока нет
Дискуссия  824

Дискуссия удалена
alb@tros
25 ноя 2019 20:28:51

  • +1.84
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 ноя 2019 16:24:01

Не совсем так
Разведение сил и средств - согласно методичке обСЕ - завершается через 30 суток после того как
- наблюдатели ОБСЕ подтверждают уничтожение всех фортификационных сооружений на участке разведения, а также восстановление дорог и расчстку насаждений вдоль дорог на удаление до 15 м
- наблюдатели ОБСЕ подтверждают разминирование территории, в первую очередь - дорог и прилегающих к ним территорий
Таким образом, если все пройдет гладко - то саммит в "нормандском формате" состоится не ранее 9-10 декабря 2019 года
Хотя....в районе Станицы Луганской этот процесс начался 30 июня 2019 года и не завершен по прошествии 4 с половиной месяцев
Так шо....
  • +1.35 / 32
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
11 ноя 2019 16:31:31
Сообщение удалено
alb@tros
25 ноя 2019 20:28:31
Отредактировано: alb@tros - 25 ноя 2019 20:28:31

  • +1.03
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 ноя 2019 16:47:21

Насколько я в курсе, разведения по всей линии в качестве условия саммита в "нормандском формате" не выдвигалось
Там у наших другая фишка - Россия хочет, чтобы ЕЩЕ ДО ВСТРЕЧИ стороны выработали и согласовали итоговый документ
В принципе, по уму так всегда и делается перед сколько-нибудь серьезным решением масштабного вопроса
Боссы - они на саммите только подписывают документ, где все уже вылизано, подчищено и всесторонне согласовано
Так делается "по уму", но где ум, а где - Украина....
"Укры безумны" (аксиома)
  • +1.80 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 ноя 2019 16:58:02

  • +1.90 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
11 ноя 2019 17:05:28

Пожалуй, Вы правы по ситуации.
В Кремле считают возможным проведение саммита в "нормандском формате" до конца года
Но есть нюансы...Веселый
Саммит лидеров "нормандской четверки" (РФ, ФРГ, Франция, Украина) может состояться до конца 2019 года, но конкретные даты пока не обсуждались. Об этом журналистам заявил в понедельник помощник президента РФ Юрий Ушаков.
"Я думаю, такая возможность есть", - ответил представитель Кремля на вопрос, возможно ли проведения саммита в 2019 году. Он отметил, что есть определенные подвижки, связанные с подписанием "формулы Штайнмайера" и отводом сил от линии соприкосновения, а также "в принципе согласован проект итогового документа". "Какие-то подвижки есть, они будут учитываться при рассмотрении вопроса о проведении саммита", - подчеркнул представитель Кремля.
При этом помощник президента РФ опроверг сообщения о том, что встреча в нормандском формате может состояться 24 или 26 ноября. "Могу сказать, что 24 и 26 ноября не обсуждались в качестве возможных дат проведения саммита. Конкретика по датам вообще не обсуждалась", - сказал Ушаков.
  • +1.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кодер ( Слушатель )
11 ноя 2019 17:31:37

Скорее всего, если хохлы еще чего "придумают" из своей природной "хитрости" встреча состоится в декабре, прям перед рождественнскими праздниками. Толку с той встречи будет ноль, но попоболь на каникулах до середины января у них будет сильная.Улыбающийся
  • +0.40 / 1
  • АУ
 
  Лина ( Практикант )
12 ноя 2019 09:45:39

 Военкор из Донецка прогнозирует, что ВСУ войдут в некоторые районы Донецка
 
ЦитатаПредставителей незаконных вооруженных формирований, которые воюют в окраинных районах временно неподконтрольного украинскому правительству Донецка, некуда отводить — в этом случае районы освободятся, и в них могут войти силы ВСУ. Об этом заявила военкор из Донецка Марина Харькова.

«Важный момент: а куда отводить наши войска, которые стоят у черты городов? Из Старомихайловки Петровского района Донецка на поселок Абакумова Кировского района Донецка? Из пригородного поселка Жабуньки на жилой поселок Октябрьский? Кто-нибудь вообще понимает последствия таких решений, которые приведут к полному уничтожению многонаселенных районов или даже их возможному захвату превосходящими силами противника?» — возмущена Харькова.


Также она считает, что НВФ «просто некуда отходить» из Горловки и Докучаевска, которые «уже сейчас находятся в полукольце окружения».

«Таких мест, где просто некуда отходить — много. Поэтому не все так однозначно с разводом сил», — добавила она.
  • +0.86 / 15
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
12 ноя 2019 09:55:30

Не переживайте
Укры прекрасно понимают, что в районе Донецка, Горловки и пр. ВСН никуда не уйдет
Пример.
По сообщения волонтеров и вытиранов в начале октября офис президента провел встречу по вопроса разведения сил. Там от Зели выступал Ермак, от ГШ - зам начальника Генштаба ВСУ. Им задали прямой вопрос - а как быть с Дебальцево, типа, "уйдут ли оттуда сепары?"
Ни Ермак, ни зам НГШ на этот вопрос ничего ответить не смогли, чё-то мямлили, вытираны послали их нах.. и очень расстроились
  • +1.41 / 23
  • АУ
 
 
  Джодан ( Слушатель )
12 ноя 2019 16:39:34

Прошу Вас не тащить на форум перевранное. И не ссылайтесь, пожалуйста, на помойки. Да и лазить по ним тоже не стоит...

АУ на УМ
  • +2.18 / 24
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
12 ноя 2019 17:06:18

Так расскажите ВЫ нам, куда будут отводить военных ДНР, когда очередь дойдет до Горловки и Донецка, если Вас не устраивает Марина Харькова.
Вместо того, чтобы брезгливо кривиться от "помоек".
Военкор Марина Харькова: «Самая большая трагедия сейчас разворачивается вокруг жителей Петровского»
 
Цитата«На отвод подразделений с участка, на устранения нарушений отводится трое суток. Подразделения с нашей стороны –  незначительные, мы можем уложиться в одни сутки, с украинской стороны запросили трое суток на эти мероприятия», – сообщил журналистам, которые прибыли в район Петровского, руководитель представительства республики в СЦКК Руслан Якубов.

Процесс отвода сил производится под наблюдением представителей СММ ОБСЕ, которые приветствовали начало разведения сторон и пообещали внимательно следить за ситуацией с помощью установленных в этом районе видеокамер наблюдения и беспилотных летательных аппаратов. Если со стороны ДНР весь отвод сил – это 14 человек личного состава НСВ «Утёс», то с украинской стороны силы в несколько раз большие, плюс тяжёлое вооружение и артиллерия.

В самом населённом пункте Петровское осталось менее двух десятков мирных жителей, которых очень пугает перспектива того, что на позиции ВСУ и ДНР придут украинские националисты – слишком подозрительно быстро они смирились с разведением сторон, хотя раньше не скрывали своих намерений. Петровское практически полностью разбито за годы войны, во время которой село длительное время оставалось на линии фронта.

«Самая большая трагедия сейчас разворачивается вокруг жителей Петровского. Это наши люди, которые верили нам, которые знали, что их защищают, теперь они остаются под дамокловым мечом – угрозой чисток, мародёрства, грабежа и всего остального, что сопровождает оккупацию. При этом нельзя забывать, что война у нас не прекратилась, каждую ночь по нашим позициям стреляют из миномётов, гранатомётов на всех направлениях линии фронта, а многие города ДНР, например Докучаевск, Донецк, Горловка или южные поселки, остаются в полуокружении. Учитывая, сколько времени заняло разведение сил на пилотных участках, подобный отвод средств на всех участках затянется на сто лет», – не скрывает тревоги донецкий журналист Марина Харькова.
 
После того как бойцы Народной милиции ДНР покинули свои позиции в районе Петровского, а наблюдатели ОБСЕ с представителями прессы разъехались, ВСУ вновь начали обстрелы, наверстывая упущенное за сутки. 
Во второй половине дня 9 ноября от обстрелов со стороны ВСУ в Горловке повреждено 5 домов, ещё один дом – в посёлке Зайцево, сообщил мэр Горловки Иван Приходько. Война в Донбассе продолжается.

Полина СУДОПЛАТОВА


 Украинским военным есть куда уходить - Украина большая...
  • +0.68 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
12 ноя 2019 17:24:41

Лина, я подтверждаю , как просто монитрящий обстановку, на линии разграничения, близь Горловки, Мариуполя ВСУ действительно наращивает активность, факт.
Но не стал бы напрямую это связывать с разведением в Петровском и Золотом.
 Если да - им же хуже.
Или у них "на линии фронта" оборону держат в одном месте троцкисты, в другом- фашисты , а в третьем ВСУ? Тогда за это придется дорого ответить потому что это полная потеря управления. Причем всем, и в первую очередь нынешним либертарианцам.
 И хватит давить на слезу, перемелется, сядем и поплачем о мертвых, их на самом деле больше , чем вы представляете, но пока думаем о живых.Грустный
  • +1.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Джодан ( Слушатель )
12 ноя 2019 18:40:01

1. Я всего лишь написал о том, что Марина НЕ говорила (и не писала) того, что ей приписывают, а именно: "что ВСУ войдут в некоторые районы Донецка". Вырвали более-менее подходящую цитату и сделали "перемогу". И весь "ресурс" такой - помоечный. Вот я о чём.
2. С чего Вы взяли, что вообще "очередь дойдёт до Горловки и Донецка"? К примеру, отвод сил вблизи Станицы Луганской должен был состояться осенью 2016 года, то есть 3 года назад. Укропия с такими темпами до этого "развода" просто не доживёт.
3. И с чего Вы взяли, что кто-то всерьёз рассматривает возможность отвода сил вглубь Донецка и Горловки?
  • +2.13 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
12 ноя 2019 18:50:03

 Ладно, кому надо- поняли, а остальным не очень и важно было.
 Так всегда бывает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
12 ноя 2019 19:20:30

1. Хорошо, Джодан. Сайт  donpress.com помоечный. Но цитата Марины Харьковой, которую он приводит, точная.
Они просто своими словами пересказали, то, что сказала Харькова.
"Второй важный момент: а куда отводить наши войска, которые стоят у черты городов? Из Старомихайловки Петровского района Донецка на поселок Абакумова Кировского района Донецка? Из пригородного поселка Жабуньки на жилой поселок Октябрьский? Кто-нибудь вообще понимает последствия таких решений, которые приведут к полному уничтожению многонаселенных районов или даже их возможному захвату превосходящими силами противника?"
 
Сопоставьте:
"в этом случае районы освободятся, и в них могут войти силы ВСУ" (donpress.com)
"приведут к полному уничтожению многонаселенных районов или даже их возможному захвату превосходящими силами противника" (М. Харькова)
 
Это не одно и тоже? Или как это - захватят, но не войдут? 
Сайт http://rys-strategia.ru для Вас кошерный?
Тогда читайте полное Интервью Марины Харьковой, из которого взял цитату donpress.com.
http://rys-strategia.ru/news/2019-11-11-8421
 
2. Вы желаете вечно жить под обстрелами?
 
3. А никто толком и не рассказал, как это всё на самом деле будет касательно больших городов.
Или Вы обладаете такой информацией?
  • +0.34 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
12 ноя 2019 19:35:34

А вам зачем ? С какой целью интересуетесь, выражаясь совсем уже гусарским языком ? Ась?
 
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
12 ноя 2019 19:52:48

Я здесь живу, и меня это разведение войск непосредственно касается.
Вы забыли, что ли, что я из Горловки?
Неуважительная причина, вы считаете?
  • +1.30 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2019 19:59:24

Завтра будут в Горловке, послезавтра - в Донецке. Все решено! 
Дальше твои действия? 
 
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
12 ноя 2019 20:10:41

Пусть они сначала в нормандском формате встретятся и  о_б_с_у_д_я_т
Эти вопросы. Если до сих пор как-то руки до них не дошли.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2019 20:39:32

От подорожника ,приложенного к царапине больше пользы.
  • +1.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
12 ноя 2019 20:23:27

ну мало ли... может маузер на огороде закопать
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Джодан ( Слушатель )
12 ноя 2019 19:45:34

1. "Просто своими словами" сказали то, что она не говорила. Это как в анекдоте "Дорогая, ты не права. - Ах, я не права, значит, ... Мама, он меня сукой обозвал!"
1.1. "Могут" - всего лишь вероятность события, которое может и не наступить. "Приведут" - событие обязательно наступит. Слова "возможный захват" НЕ равны фразе "войдут в Донецк".
2. Странный вопрос...
3. А где Вы видели стратегические планы в открытом доступе? Но даже просто анализируя доступную информацию...
  • +0.93 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
12 ноя 2019 23:00:41

Зоркий глаз.... Буряковка ваше все... Поправь здоровье авось и резкость взгляд наведется
Вот интервью Харьковой
http://antifashist.c…ronte.html
Второй важный момент: а куда отводить наши войска, которые стоят у черты городов? Из Старомихайловки Петровского района Донецка на поселок Абакумова Кировского района Донецка? Из пригородного поселка Жабуньки на жилой поселок Октябрьский? Кто-нибудь вообще понимает последствия таких решений, которые приведут к полному уничтожению многонаселенных районов или даже их возможному захвату превосходящими силами противника? А города Горловка и Докучаевск, которые уже сейчас находятся в полукольце окружения? И таких мест, где просто некуда отходить – много. Поэтому не все так однозначно с разводом сил везде, а не только в этих трех точках.
Второй важный момент: а куда отводить наши войска, которые стоят у черты городов? Из Старомихайловки Петровского района Донецка на поселок Абакумова Кировского района Донецка? Из пригородного поселка Жабуньки на жилой поселок Октябрьский? Кто-нибудь вообще понимает последствия таких решений, которые приведут к полному уничтожению многонаселенных районов или даже их возможному захвату превосходящими силами противника? А города Горловка и Докучаевск, которые уже сейчас находятся в полукольце окружения? И таких мест, где просто некуда отходить – много. Поэтому не все так однозначно с разводом сил везде, а не только в этих трех точках.
X
13 ноя 2019 00:13
Предупреждение от модератора rat1111:
Хамство базарное Пока по минимуму
  • -1.48 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
13 ноя 2019 08:15:51

Полагаю, вообще не стоит переживать за это.
Ибо такая наглость будет иметь не тактический, а стратегический эффект.
Насколько я понимаю, ВВП крайне ответственно относится к соблюдению военно-политических договоренностей.
И их нарушение гарантирует окончательное решение украинского вопроса с неизбежными последствиями для украинской государственности.
Так что, будут урки укры сидеть ниже травы тише воды.
  • +0.28 / 6
  • АУ