Украина и украинско-российские отношения
204,794,128 348,225
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
11 ноя 2019 16:43:25

"Трогательное единение" народа и армии

новая дискуссия Дискуссия  690

ЦитатаВ Киеве военкомы устроили в 5 утра рейд в общежитии КНУСА: "Вылавливали студентов"
Студенты возмутились тем, что сотрудники военкомата ходили по комнатам и требовали сейчас же идти на прохождение медкомиссии — юристы говорят, что незаконно.
В понедельник, 11 ноября, во 2-ом общежитии Киевского национального университета строительства и архитектуры на улице Волынской, 11/14 сотрудники Соломенского районного военкомата провели рейд с целью призыва студентов на срочную службу. Об этом сообщили студенты университета, говорится в сообщенииdtp.kiev.ua в социальной сети Facebook.
Произошло это, как утверждают возмущенные данным фактом студенты, около пяти часов утра: сотрудники военкомата стали ходить по студенческим комнатам с целью призыва их на прохождение медкомиссии.

"Ходили и стучали по комнатам, вылавливали студентов и требовали от них сию секунду одеваться и идти на прохождение медкомиссии. Ходили по всем комнатам, безосновательно проверяли документы! Такое вот беззаконие позволяют себе работники Соломенского РВК!" — говорится в сообщении. 
Один из сотрудников общежития подтвердил Delo.ua, что сотрудники военкомата действительно были в здании, проверяли документы у студентов и заставляли их собирать вещи. По его словам, целью "охоты" стали студенты заочной формы обучения.



Да уж, "вторая сильнейшая армия в мире", ничё не скажешь...
  • +1.53 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Nazgul ( Практикант )
11 ноя 2019 17:18:21

Это киевская академия, типо, какая-то или университет? Хорошо, что оно не в Арцизе, к примеру, находится...Улыбающийся Хотя, возможно, это было бы правильнее.
  • +0.52 / 3
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
11 ноя 2019 17:22:06

Киевский национальный университет строительства и архитектуры
  • +0.78 / 3
  • АУ