Украина и украинско-российские отношения
204,768,895 348,217
 

  Удаленный пользователь
11 ноя 2019 17:47:20

Группа российских журналистов с представителями пресс-службы УНМ ДНР попала под обстрел под Докучаевском.

новая дискуссия Новость  261

Противник не оставляет попыток вооруженных провокаций вдоль линии боевого соприкосновения, совершая обстрелы населенных пунктов республики.
Под огнем ВСУ оказалась группа Николая Долгачева, работавшего на Донбассе в самые горячие фазы конфликта и до недавнего времени возглавлявшего корпункт ВГТРК в Симферополе.
Сегодня, в период с 13.00 до 14.30 представитель пресс-службы УНМ ДНР и съемочная группа ВГТРК "Россия 24" осуществляли подготовку репортажа о последствиях обстрелов н.п. Ясное (на окраине Докучаевска - ред.) со стороны ВСУ. В ходе съемок мест повреждений журналисты попали под обстрел, который велся с позиций 128 отдельной горно-штурмовой бригады по прямому указанию военного преступника КОРОСТЕЛЕВА.
Съемочная группа укрылась от обстрела в подвале одного из зданий и до настоящего времени не выходила на связь. Потерь среди представителей СМИ и пресс-службы УНМ ДНР – нет.
Призываем ОБСЕ остановить террор украинских карателей и оказать давление на официальный Киев, провести тщательное разбирательство по факту случившегося. Отмечаем, что регулярные факты обстрелов съемочных групп журналистов свидетельствует о том, что преступные действия украинской стороны идут в разрез с заявлениями руководства Украины о приверженности курсу мирного урегулирования конфликта на Донбассе.
  • +2.29 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!