Украина и украинско-российские отношения
204,772,146 348,219
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
13 ноя 2019 11:28:13

Награда нашла хэроя

новая дискуссия Дискуссия  895

ЦитатаКомбриг 128-й бригады Евгений Коростелев проводил личный осмотр передовых позиций в районе села Новотроицкое (Донецкая обл.) в составе небольшой группы военнослужащих. Они направлялись из одного взводного опорного пункта в другой, когда подорвались на мине. Об этом сообщил украинский журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.
«В результате подрыва на мине ранены были двое – комбриг и младший сержант, который его сопровождал. Евгений нашел силы подать знак, где он находится, его вынесли, эвакуировали в ближайшую городскую больницу. Коростелев получил тяжелые ранения обеих ног. Характер подрыва указывает на минно-взрывную травму. Врачи прилагают все усилия», – написал Бутусов.

Из комментариев
1. Комбригу оторвало стопу, вторую стопу, скорее всего, тоже ампутируют. Сержант тяжелый, но выживет
2. Когда укры засуетились на передке, ВСН дали по месту суечения несколько очередей из АГС. Минами посекло трех "спасателей", сопровождавших комбрига. Укры негодуют.. забыли, суки, как несколько дней назад обстреляли медицинскую машину в ДНР
128 огшбр сменила 36 бр морпехов чуть более месяца назад, причем пришла на то же самое место, где стояла в предыдущей ротации
Скорее всего, комбрига сопровождал кто-то из "бывалых", которые был на этих позициях в прошлой ротации и знал все тропинки по состоянию на ТОГДА.
Но недаром неофициальный девиз морской пехоты укры - "слабоумие и отвага".
Карту минных полей они передать меняющей их пехоте "забыли".
  • +3.66 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
13 ноя 2019 11:39:49

Э не...тарапицаа не нада (с)
Як так  - передаты? Продаты -  о цэ дило!
  • +0.75 / 10
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
15 ноя 2019 11:15:36

Карты минных полей покупать нужно, равно как и блиндажи с прочим. Это связано с тем, что укров из ВСУ часто нагибают делать все за свои деньги и они логично не хотят отдавать на ротацию просто так. Требуют либо деньги, либо водку. А если нет - то хер вам, а не карты, а фортификации сами разбирают. 
  • +1.10 / 26
  • АУ