Перспективы развития России
24,311,398 126,641
 

  Vladislav ( Практикант )
13 ноя 2019 14:47:49

Чинно-благородно

новая дискуссия Дискуссия  101

Ну в самом деле, не бегать же за ним с зеленкой и мусорной урной.
отсюда
ЦитатаОБРАЩЕНИЕ

Прошу проверить следующие высказывания преподавателя Высшей школы экономики Гасана Гусейнова, которые могут содержать в себе признаки нарушения ст. 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства":

23 сентября 2014: "почему население РФ такое отсталое - умственно, политически, эмоционально";
21 июля 2015: "гражданам России, до поры до времени - недостойным холуям любого режима";
12 апреля 2016: "страна Эрэфия в настоящий момент - такое позорище в целом и деталях";
30 октября 2019: "кроме того убогого клоачного русского, на котором сейчас говорит и пишет эта страна".

Ссылка на профиль Гусейнова в социальных сетях: https://www.facebook.com/profile.php?id=1196293572

В случае выявления нарушений законодательства, прошу привлечь виновных к установленной законом ответственности. Об итогах проверки прошу сообщить в установленный законом срок.


Отправил:
https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
http://letters.kremlin.ru/receptions/list

Скриншоты

  • +1.28 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
13 ноя 2019 17:39:52


Во ВШЭ извинились перед профессором, назвавшим русский язык "убогим"


МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Комиссия ученого совета НИУ ВШЭ по академической этике извинилась перед профессором Гасаном Гусейновым за то, что его не поставили в известность о рассмотрении его дела. Об этом сообщила председатель комиссии Наталия Ерпылева.

"В обычной практике сотрудники, чьи вопросы рассматриваются на комиссии, обязательно уведомляются о ее решениях. В данном случае этого не произошло, и мы приносим извинения профессору Гусейнову от лица комиссии за эту ситуацию", — сказала Ерпылева.
Она подчеркнула, что НИУ ВШЭ придерживается принципов академической свободы, однако ее сотрудникам следует не забывать об ответственности за публичные заявления, которые могут спровоцировать негативную реакцию общества.
В конце октября Гусейнов опубликовал в фейсбуке пост, в котором возмутился отсутствием иноязычной прессы в московских киосках и назвал современный русский язык "клоачным и убогим". Это высказывание вызвало бурную реакцию и в Сети, и в СМИ. Позже профессор объяснил, что говорил не о языке в целом, а о том, как над ним издеваются носители.
Комиссия ученого совета ВШЭ по академической этике признала высказывания Гусейнова имеющими излишне эмоциональную окраску и "подчас носящими оскорбительный характер". Профессору рекомендовали принести публичные извинения, но он отказался.
https://ria.ru/20191….ru%2Fnews
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
  Пещерный ( Практикант )
13 ноя 2019 20:09:55

А вот это серьезно. Даже учитывая попытку съехать на некие процессуальные моменты. Ну что же. Мы не злопамятные. Просто злые, и память у нас хорошая.
  • +0.95 / 10
  • АУ