Украина и украинско-российские отношения
204,756,233 348,214
 

  Eliseevna ( Профессионал )
13 ноя 2019 15:16:06

Рада он-лайн принимает закон о рынке земли

новая дискуссия Дискуссия  119

Оказывается там с утра цирк! Страна ведет он-лайн трансляцию. Наиболее яркие моменты


Цитата9:46  "Мы сегодня закопаем вашу коммуняцкую идеологию окончательно!", - кричит с трибуны Рады нардеп "Слуги народа" Никита Потураев, стуча кулаком. 
10:04  "Нет продаже земли!", - скандируют депутаты "Оппоплатформы". "Землю - Украине", - вторят на украинском из других фракций. "Требуем продажи земли!", - пытаются перекричать в "Слуге народа". 
10:09  "Сегодня Украина окончательно похоронит коммунизм! Мы покончим с Лениным и людоедом Сталиным, которые отобрали у украинцев землю. Сегодня мы покончим с потомками Ягоды и Берии, с теми, кто устраивал голодомор. Землю людям, землю украинцам!", - кричит в микрофон Потураев. 
10:13  Потураев сегодня главный застрельщик закона о земле. Он громко кричит с трибуны и приводит в пример Россию, где открыт рынок земли. "Даже у Путина есть рынок земли!". 
10:16  "Воры! Воры! Я вас всех знаю! Надо позвать сюда Рябошапку и Сытника, чтобы вас всех поймали!", - надрывается Потураев.
10:21  Рабиновича с трибуны Рады обвинили в изральском гражданстве. Он назвал обвинителя "ишаком" и "подонком". 
"Уважаемые друзья и и вот этот ишак, который сейчас выступал, у меня только одной гражданство - гражданство Украины, а ты ишак, продающий землю, подонок", - сказал Рабинович в ответ на фразу нардепа "Слуги народа" Дмитрия Костюка.
С трибуны тот заявил, что в зале присутсвуют "такие давние защитники украинского села и настоящие патриоты Укрины, которые выступают против нас в сессионном зале. Это гражданин Израиля Рабинович, люди, которые рабирались в газовых схемах - Бойко, Тимошенко".


10:40  Входы в Раду так и не заблокировали, как обещали. Но создали живые коридоры для входящих в парламент нардепов. 
"Свободовцы" вместе с представителями Всеукраинской аграрной рады сделали коридоры возле входов в ВР. Проходы они не блокируют, но когда идёт какой-то из депутатов они просят остановиться и поговорить с ними на предмет закона о рынке земли. Если депутат не останавливается они кричат "Ганьба".
"Мы не блокируем проход, мы проводим разъяснительную работу с депутатами, чтобы они не голосовали на правительственный законопроект и тот законопроект который подал Аграрный комитет. Мы обращаемся к ним, чтобы они не продавали Украину. Правительственный законопроект фактически предусматривает продажу Украинской земли иностранцам".

10:42  "Сегодня вы ломаете через колено большинство украинского народа, который не понимает и ужасается этого закона. Сегодня вы можете называть себя "Слугами Сороса", "Слугами МВФ" и "Слугами транснациональных корпораций", но не "Слугами народа", - глава "Оппоплатформы" Юрий Бойко. "С сегодняшнего дня начинается ваше падение". 
10:45  В "Евросолидарности" тоже предлагают сегодня закон не рассматривать.
10:46  "Голосов за рынок земли нет. Голос спрыгнул. Внутри фракции тихий бунт", - пишет близкий к "Слуге народа" телеграм-канал "Темный рыцарь". 

11:59  Евросоюз призвал принять рынок земли. 

12:56  На трансляции Рады видно, как Арахамия подошел к Разумкову с телефоном, на котором видно, что на проводе некий "Зе Вова". То есть видимо звонит президент.
13:35  "Батькивщина" заявила, что уйдет в оппозицию, если закон "Слуги народа" будет принят. 
14:19  Астролог Влад Росс предрек развал Украины, если депутаты примут рынок земли. 

"Продажа земли может привести к банкротству Украины и развалу страны в будущем! Дефолты будут неизбежны", - написал он в Facebook. 
14:40  "Оппозиционная платформа" заблокировала трибуну Рады. Однако Разумков разрешил выступать с места. 
Перерыв

  • +2.12 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
13 ноя 2019 15:24:59

.
«Даже у Путина есть рынок!». Истерика Потураева о земле и наследниках Берии | Страна.ua
.


  • +0.77 / 11
  • АУ