Украина и украинско-российские отношения
204,741,285 348,194
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
13 ноя 2019 17:12:58

Украинский шок: Киеву надо порвать с Западом и дружить с Москвой

новая дискуссия Статья  313


Украинский олигарх Игорь Коломойский шокировал украинских «патрiотiв» призывом порвать с Западом и начать налаживать отношения с Россией.
В интервью американскому изданию The New York Times «кукловод Зеленского» (как называют Коломойского на Украине) выразил уверенность, что травмы, которые «российская оккупация» и война на Донбассе принесли украинскому народу, быстро пройдут и забудутся. 
«Они  в любом случае сильнее. Мы должны улучшить наши отношения», — заявил Коломойский.
При этом на сотрудничество Киева с «западными партнёрами» олигарх смотрит весьма скептически.  
«Люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят воевать. А вы — Америка — заставляете нас воевать и даже не даете нам денег на это», — подчеркнул он.

Заодно Коломойский указал американцам на то, что хвалёные армии стран — участниц НАТО на самом деле боятся мощи российских Вооружённых сил.
«Российские танки будут размещены возле Кракова и Варшавы. Ваше НАТО будет мочить штаны и покупать памперсы», — посмеялся олигарх.

Он также призвал Украину отказаться от душащей страну «помощи» МВФ, издевательски предложив заменить её на кредиты от РФ.
«Мы возьмем 100 миллиардов долларов у россиян. Я думаю, что они с радостью нам их дадут», — говорит страшные для Запада вещи Коломойский.
  • +0.59 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  чойта? ( Слушатель )
13 ноя 2019 21:48:23

пугает покупателя - не хотите денег давать, так россияне аж 100 лярдов уже приготовили!!!!!!!!!!!!!!(ну дайте хоть десять, вы ж себе ещё напечатаете!!!!!!!!!!!!)
  • +0.94 / 15
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
13 ноя 2019 22:30:49

прикол в том, что кому бы и за сколько бы они там не продали, через месяц, мож чуть больше, начнут скакать с лозунгами, шо продали дёшево и рассказывать, как их подло обманули.

Ти ж мене пiдманула, ти ж мене пiдвела,
Ти ж мене, молодого, з ума розума звела.


                                                      |из неофициального гимна (ударение ставить самостоятельно) украины|
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
14 ноя 2019 06:06:43

Разницы никакой. Что одно - говно, что второе - не лучше.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
14 ноя 2019 16:07:32

  • +2.59 / 50
  • АУ
 
  АВК ( Слушатель )
13 ноя 2019 23:13:44

Бенина хитрая наглая задница уже везде примелькалась и вызывает раздражение у всех,от России до бандеровцев.Как бы ему не угодить вслед за Борисом Абрамычем в места не столь отдалённые.От поверхности земли.И ведь никто не всплакнёт.
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
13 ноя 2019 23:40:39

Мля-я-я-я...
Я  об этом мечтаю это предсказывал истчо в 14-м году ...
Тогда, когда он ВВП оскорбил.
Теперь-то он готов и сандалию Владимира Владимировича облобызать, но кто ему доктор?
Путин - человек добрый (слава богу, что это добро с кулаками, однако ...), готов даже многое простить, но ...
Простить  - не значит забыть.Подмигивающий
  • +1.62 / 43
  • АУ
 
 
 
  mmm7 ( Слушатель )
14 ноя 2019 12:16:53

Я не злопамятный, у меня просто память плохая. Отомщу - и забуду, потом опять отомщу (ц)
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
14 ноя 2019 12:26:31

Не-е-е ...
Тут другое:
1. Месть  - это блюдо, которое подается холодным (вспоминаем графа Монте-Кристо, хоть и мудак он был по версии Дюма).
2. Учитывая п.1 (См. выше), мстить надо только один раз, но навсегда и чтобы помнили дети/внуки последующие поколения.
3. Иногда, просто "ничегонеделание" зачастую оказывается очень мощной местью. Поверьте, такое бывает.Грустный
  • +0.56 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
14 ноя 2019 12:39:32

Умный мысл. 
В природе нет мести. В природе бывают только последствия.
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
  Spiri ( Слушатель )
13 ноя 2019 23:58:08

Сдается мне, что Беня примеривает на себя роль Кадыренко.. . 
  • +0.23 / 15
  • АУ