Украина и украинско-российские отношения
204,736,439 348,188
 

  Удаленный пользователь
13 ноя 2019 18:35:24

Миграционная служба ДНР намерена увеличить число пунктов приема документов на российское гражданство

новая дискуссия Новость  235

Миграционная служба Донецкой Народной Республики намерена увеличить число пунктов приема документов на получение российского гражданства и гражданства ДНР. Об этом сообщает пресс-служба МВД Республики.

«Для удобства жителей Республики в ближайшее время будут открыты дополнительные пункты приема документов (на получение паспортов ДНР и России. – прим. ред.) в других населенных пунктах», — говорится в сообщении.



Все это добром не кончится (с) м/ф "Тайна третьей планеты"Веселый.... Для кого-то.
Отредактировано: Rom4eg - 13 ноя 2019 18:35:57
  • +4.09 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
14 ноя 2019 15:28:48

Глава ДНР Денис Пушилин поручил руководству ведомства ускорить процедуру получения паспортов граждан республики, что является обязательным условием вступления в российское гражданство.
«Я неоднократно акцентировал внимание на том, что должны быть созданы максимально удобные условия для жителей нашей Республики в процессе получения гражданства Российской Федерации. К тому же существуют проблемы и при получении паспорта гражданина ДНР, что вызывает понятное недовольство жителей Республики. По-прежнему в недостаточной мере происходит межведомственное взаимодействие для оперативного урегулирования возникающих вопросов», – заявил Пушилин.

В свою очередь и.о. начальника Миграционной службы МВД ДНР Руслан Ополоник сообщил, что ведомство открывает дополнительные пункты прием документов на получение паспорта.

«Рассматривается вопрос об открытии дополнительных межрайонных пунктов приема документов для приобретения гражданства Российской Федерации в городах Донецке, Макеевке, Горловке и Енакиево, что даст возможность принимать дополнительно до 200 граждан в сутки», – рассказал донецкий чиновник.
  • +2.08 / 24
  • АУ