Были или нет американцы на Луне?
12,728,077 105,815
 

  Удаленный пользователь
13 ноя 2019 18:49:31

Опять - слизать...

новая дискуссия Дискуссия  155

Представитель одной из зарубежных разведок предпринял попытку полететь на советскую орбитальную станцию в качестве космонавта, но был рассекречен сотрудниками ФСБ, рассказал ветеран ведомства, экс-глава отдела военной контрразведки Центра подготовки космонавтов, первый глава Звездного городка, полковник в отставке Николай Рыбкин.
«С момента работы по программе «Союз-Аполлон», естественно, спецслужбы с той стороны проявляли повышенный интерес к нашим специалистам. Были, что называется, вербовочные подходы. Но контрразведка сработала очень быстро, поставила всех на место. И когда американские специалисты ездили к нам, а наши – в Америку, в Хьюстон, то мы добились того, чтобы провокационные моменты исключить», – сказал Рыбкин на презентации книги «Военные контрразведчики» из серии ЖЗЛ.
При этом он отметил, что попытки добыть данные о советской космической программе не прекращались. «Пошла программа «Интеркосмос». Проводились полеты представителей как соцстран, так и стран не социалистического блока. Контрразведка работала внимательно, мы обнаружили попытку подставить нам представителя одной спецслужбы, чтобы он слетал, как космонавт, на нашем корабле», – рассказал Рыбкин, передает РИА «Новости».
https://vz.ru/news/2…08197.html

А как же Аполлон, F1, все самое лучшее, все самое голливудское? 
Что там у пьяных лапотников подсматривать-то было?....
Отредактировано: Несвядомы - 13 ноя 2019 18:50:31
  • -0.03 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  OlegK ( Слушатель )
13 ноя 2019 18:58:55

Бузина и дядька.  Это 90-е годы (ФСБ при СССР не было, как и совместных полетов на наши орбитальные станции).  И речь идет, судя еще по "таблеткам" в посту выше, о длительных космических полетах, чего не было в программе Аполлон и вообще у США после Скайлэб.  В этом у нас было большое преимущество: медицина, методики, оборудование и т.д.   
  • +0.01 / 17
  • АУ