Украина и украинско-российские отношения
204,751,993 348,206
 

  Удаленный пользователь
14 ноя 2019 11:13:57

МИД украины заявил о возможном выходе из Минских соглашений

новая дискуссия Новость  1.114

Украина может выйти из Минских соглашений, если встреча в «нормандском формате» не даст желаемого для Киева результата. Об этом заявил министр иностранных дел украины Пристайко, передает «BBC украина».

Пристайко заявил, что украина, Германия и Франция уже одобрили предварительную дату нормандской встречи, и сейчас стороны ожидают ответа России. По словам министра, президент украины Зеленский ждет от Кремля «четкий разговор, чтобы прийти и сказать: что вы реально хотите от нас».

Глава МИД украины также добавил, что ждать прорыва на этих переговорах не стоит: «лидеры примут коммюнике, проект которого уже согласовали».

-----------
Ну а ДНР/ЛНР, в торжественной обстановке, окончательно выйдут из украины.
PS Не, ну вот могут "сами,все сами",если захотят)))
Отредактировано: Rom4eg - 14 ноя 2019 12:01:10
  • +3.25 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
14 ноя 2019 23:23:31

Что есть минские соглашения ? Это  механизм сдерживания России от полного уничтожения ВСУ и главное эффективный способ сохранения киевского режима. Если бы ВСУ 5 раз проводили неудачные военные кампании, было бы 5 минских соглашений. То что в них написано, как для Запада, так и для Украины - лажа, писанная в Кремле,  для них важно что сохранили Петькин режим.
Вспомним, как быстро при угрозе разгрома ВСУ Меркель и Олланд  отмобилизоввывались, ничего не оспаривая, сами подписали и Петьку заставили подписать предоставленные Путиным заготовки.
Прошло 5 лет. Ситуация изменилась. Ныне логика евро лидеров достаточно проста: выйдет или нет Украина из минского процесса никакой роли не играет, тк националисты крепко встали на обе ноги, укровластям ничего не угрожает. Если Москва готова смириться с таким раскладом,  не представляет внешней угрозы для укровласти и не претендует на Украину, то можно и от минска отойти  и санкции постепенно ослаблять, тем более что на санкциях теряют  сами европейцы. И постепенно с Украины переключаться на Беларуссию.
Относительно Донбасса решения у них нет и идей нет, тк конфликт зашел слишком глубоко, поэтому они готовы перевести конфликт в статус замороженного, желательно без привлечения внешних сил или миротворцев и на какое-то время не замечать там влияния России.
  • +1.91 / 39
  • АУ