Украина и украинско-российские отношения
204,765,087 348,217
 

  Удаленный пользователь
15 ноя 2019 07:16:29

ЛДНР станет самым безопасным местом после открытия украинского рынка земли

новая дискуссия Новость  1.256

Принятый Верховной радой в первом чтении закон о свободном рынке земли позволит украинским олигархам массово «отжимать» у населения землю с помощью ручных вооруженных группировок.
Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил политолог Семен Уралов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Дело не в том, продавать или не продавать землю, а вопрос в том, что такое продавать землю в условиях отсутствия государственности. Фактические лендлорды уже вооружены, легитимизированы на Украине вооруженные банды, которые им служат.
Я напомню историю с депутатом Лозинским, таким лендлордом, который отстреливал своих крестьян-крепостных. Теперь это все будет легитимизировано.
Зеленский этому очень рад, потому что отработал рейдерскую схему. Мы же понимаем, для чего его туда поставили. Он удовлетворен тем, что он справился», – заключил Уралов.
При этом эксперт отметил, что таким образом новый украинский президент приблизил распад страны, и наглядно продемонстрировал кадр из его сериала с Зеленским в главной роли «Слуга народа», на котором изображена карта Украины, где каждая область превратилась в отдельное государство.
«Вот это они видели. Это в юмористической форме, но, фактически, они это легитимизировали в этом формате. Вот и все», – добавил Уралов.
  • +2.18 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
15 ноя 2019 08:20:35

Как это будет выглядеть в динамике развития. 
Система отжима всего, от бизнеса до жилых домов, на Украине отработана. Владельцу делается предложение о продаже за цену, названную покупателем. В случае отказа к владельцу приезжают ребята в спортивных костюмах и напоминают о предложении. В случае повторного отказа, владелец чего-то просто исчезает и юристы занимаются переоформлением собственности на нового владельца. Так же будет и с землёй. Даже с опусканием промежуточной операции - повторного напоминания. В сельской местности человеку проще исчезнуть без следа. Земля в собственности нового владельца, уплатившего за неё деньги. Государство Украина разваливается с неизбежностью наступления дня и ночи. Вновь образованные республики объявляют себя не правопреемниками государства Украина. Это необходимо, чтобы не принять на себя долги Украины. Соответственно, отказываются от долгов. Далее, национализируют землю, переводя в общенародную. Это будет обязательно, чтобы не иметь обязательств перед собственниками и успокоить обманутое население. Так что, большой привет покупателям. 
  • +0.49 / 10
  • АУ