Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,366,866 48,436
 

  Vatnik1 ( Слушатель )
15 ноя 2019 16:44:58

7 том.

новая дискуссия Дискуссия  433

Хотел бы приобрести 7 том Ловчего, каким образом это сделать? В личку писать Вам не могу, т к  у вас уже в черном списках ( кстати удивительно, я только сегодня зарегистрировался!).
  • +0.31 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  footuh ( Практикант )
15 ноя 2019 16:52:28

это какой-то прикол местного движка. много кто не может писать мне в личку, хоть я никого в черный список не заносил.
https://vk.com/renome_spb
это сайт издательства в строке справа будет раздел "товары" 7-ой том там висит самым верхним.
кроме того добрые люди по своему собственному порыву нынче ваяют сайт башкуев.рф который будет посвящен истории и на котором со временем появятся все мои книжки по истории. Там пока нет ничего, но все равно даю ссылку.
http://башкуев.рф/
  • +0.82 / 34
  • АУ
 
 
  Vatnik1 ( Слушатель )
15 ноя 2019 17:03:15

Спасибо! Счас попробую прикупить.
  • +0.38 / 14
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
15 ноя 2019 18:45:31

Сейчас уточнил - личка активируется только после написания сообщения на форум. Те, кто написал хотя бы одно, должны разблокироваться.
  • +0.69 / 25
  • АУ
 
 
  vovbel ( Слушатель )
15 ноя 2019 19:57:47

Этот сайт будет заменой Тяпки Футюха?...
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
16 ноя 2019 07:23:23

В смысле? Любой сайт это сайт, со своими задачами, а Тяпка - слепок с этой ветки в её историческом развитии. Например на сайте было бы странно видеть противоположные мнения по какому-то вопросу, а для Тяпки это нормально и естественно, проследить как менялось отношение вот уже за 10 лет, вместе со страной и миром.
  • +0.72 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
16 ноя 2019 07:54:34

Речь о том, что с изменением периода России с Раху (БИ) на Юпитер (БЛ) наконец-то будут востребованы всяческие БЛ-объяснялки, которые в настоящий момент попросту не нужны. Это значит, что пора немного переформатировать мою тяпку во что-то более информативное. Мы тут пообщались с людьми и возникла идея сайта, в котором с одной стороны в качестве инфоподдержки была бы та же самая Тяпка, но завлекаловом стали бы некие видеоматериалы. Сейчас мы рассматриваем следующие варианты.
1. Некий аналог Итон-Тв, где монолог основного рассказчика замаскирован под диалог. Именно этот формат нужен потому что я сам - квестим и просто сесть и трындеть неизвестно о чем минут на 20-30 я не смогу. Стало быть нужен собеседник, или несколько которым я бы смог рассказывать про то, что именно происходит сейчас и к чему это приведет в будущем. Это удовлетворит реально существующий запрос среди моих читателей на прогнозы по будущему.
2. "Беседы у камина". Опять же некая квази-беседа на 20-30 минут у реального камина во всем известном заведении, в котором будут "объяснялки" моей социальной теории касающиеся развития обществ, в том числе русского, британского и тыды. Это удовлетворит тех, кто хочет понять откуда ноги у того или иного предсказания будущего растут.
3. "Прогулки по паркам". Видеокамеру на голову и гуляем те же самые 20-30 минут, рассказывая про царскосельский лицей и том, что его попечитель Александр Николаевич Голицын был настоящим папой Александра Пушкина и этим объясняется много чего, например дружба Пушкина с Дантесом (незаконным сыном А,Бенкендорфа) ибо в те интересные времена "подобные общались с подобными" то бишь незаконные отпрыски сильных мира сего общались с такими же. Или прогулки вокруг Путевого дворца в Твери с рассказом о том, что Карамзин в реальности написал истоиию государства Российского для правителей "Русской Ганзы" - сепаратистской области в составе России, которая в те интересные годы считалась от страны независимой. Или путешествие вокруг вокзала в Миассе "откуда есть пошел Транссиб" и рассказы про Зауральскую железную дорогу, из которой вырос наш атомный проект и так далее. Это все ради хайпаПодмигивающий.
Вот такое будущее ждет нашу Тяпку и смысл перемен в том, чтобы сделать ее более востребованным ресурсом.
Помимо этого мы подружились с интересными людьми, готовыми вложиться деньгами и ресурсами в раскрутку меня любимого и они независимо от нас создают еще два ресурса - чисто исторический Башкуев.рф ради монетизации меня на историческом поприще, на котором помимо прочего они намерены продавать мои книжки и чисто эзотерический footuh.com для монетизации моих астрологических и соционических талантов и текстов. (По поводу этого это не точно, ибо у меня может не хватить времени еще и на третий ресурс.)
Так что Башкуев.рф это по договоренности со мной, но не до конца чтоб мое, в отличие от той же Тяпки.
  • +1.29 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
16 ноя 2019 07:59:45

Да. Я сам, за редчайшим исключением, предпочитаю печатный текст. Но вокруг меня к текстовкам относились в основном прохладно, но были в восторге от видеолекций.
  • +0.74 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Harzahav ( Слушатель )
16 ноя 2019 13:10:54

Это вообще интересный вопрос: какое будущее ждёт печатное слово? Вот я всей душой за печатный текст, не воспринимаю информацию на слух (разве что аудиокнигу послушать, когда читать неудобно). А мои дети книгу брать в руки не хотят, только видео.
  • +0.41 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
16 ноя 2019 17:09:56

Разные каналы общения людей, какой более развитый, тем и пользуются...У печатного слова сложнее канал обработки, но и полезнее, т.к. человек сам создаёт нужные образы, а не использует чужие...
  • +0.39 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
16 ноя 2019 16:30:46

Я тоже лучше воспринимаю текст и картинки, видео очень редко смотрю. Это о чем-то говорит?
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
16 ноя 2019 17:24:24

...У Вас больше возможностей в этом мире(бОльшая независимость от чужого мнения)...Есть исследование немецких учёных, по моему 70х годов о воздействии изображения и звука на человека, если интересно, вот ссылка: https://yadi.sk/d/mRpvk4KKmiPoA  Открывается как файл помощи Виндовс, вирусов нет...книга выпущена в 2003году...
  • +0.43 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
16 ноя 2019 17:57:12
Сообщение удалено
Сапсан
10 фев 2020 22:03:26
Отредактировано: Сапсан - 10 фев 2020 22:03:26

  • +0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
16 ноя 2019 18:07:40

...а по-русски?...
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
16 ноя 2019 18:21:39

на самом-то деле это всего лишь означает, что Тихая Лавина точно не - Роб (ЛИИ), Макс (ЛСИ), Драй (ЭСИ) или Дост (ЭИИ), ибо они Аудиалы (то есть лучше всего воспринимают любую инфу на слух)
С большой степенью вероятности это не - Дон (ИЛЭ), Жук (СЛЭ), Нап (СЭЭ) или Гек (ИЭЭ) - ибо это Визуалы и им для полного восприятия обычно нужен некий связный видеоряд.
Если ей нужны именно текст и картинки искать нужно в остальных 8 психотипах.
  • +0.84 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
16 ноя 2019 18:52:06

А.Э В честь субботы позволю себе спросить. Неделю не стихает скандал вокруг чудовищного убийства в СПб, доцентом историком Наполеонистом своей молодой аспирантки. Если не сложно объясните  про эту ситуацию с точки зрения соционики. 
  • +0.58 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
17 ноя 2019 06:11:46

Я не собираюсь отвечать на этот вопрос, ибо опять же возникает ответный - "А зачем?".
Итак у нас есть вводная - нект описывает эпоху наполеоновской Франции и за это от самой Франции получает орден Почетного Легиона. Этот орден он получает за то, что рассказывает как одухотворенные люди со  светлыми лицами во имя всемирной культуры, всепланетного гуманизма и распространению по миру общечеловеческих ценностей пошли походом на дремучую отсталую варварскую страну, которая при этом оказалась моей Родиной и где светлых гуманистов почему-то не поняли и на том у них с этим замечательным культуртрегерским проектом вдруг все закончилось. При этом тот же самый нект с пеной у рта требовал "отказаться от популизма и натуралистичных подробностей" имея в виду запрет, или точнее сказать его пожелание не публиковать, или вернее не замечать письменных свидетельств этих самых прекрасных демократов со светлыми лицами про то, что они в реальности делали с русскими пленными, или как именно они просвещали местное "варварское темное население". Этот чел утверждал что самыми развитыми и культурными членами русского общества были местные поляки, а эти сволочи русские по итогам похода Наполеона их почему-то без суда и следствия всем народом выпиливали и тем самым погружали себя в еще большие дремучесть и варварство. Мало того, бог с ней с Россией - тот же самый нект опять же с пеной у рта всем рассказывал, что эти самые культуртрегеры с прекрасными лицами оказывается не пытались геноцидить испанцев во исполнение приказа Наполеона Бонапарта, которому нужны были свободные от народа земельные наделы, которые он стремился выделить ветеранам своих победительных войн, он считал что упоминание о тотальном геноциде немцев в западном Рейнланде - французами Моро это была тоже случайность и неизбежный военный эксцесс и свято верил и других убеждал в том, что огромное количество валлонов в Бельгии это просто стечение обстоятельств а не обдуманная политика французов со времен Ришелье и то что валлонов в Бельгии теперь большинство это не результаты деятельности той самой армии культуртрегеров с хорошими лицами, а - в общем как-то оно так само собой получилось. Видите ли, орден Почетного Легиона во Франции дают не за красивые глаза и не для того чтобы можно было приезжать на отдых во Францию. Такой орден надобно заслужить и в этом смысле данный чел по отношению к моей Родине и истории моей Родины ничем не отличается от паука, стремящегося пролить на нее как можно больше желчи и яда.
Увы, и ах - если мы задумаемся над этим феноменом, выяснится что для того чтобы стать аспирантом у подобного человека нужно было стать таким же по убеждениям и точно так же лить гной и яд на Россию и историю моей Родины.
Что ж произошла большая трагедия и один старый паук сожрал юную паучиху поменьше и ты предлагаешь мне по каким-то твоим мне неизвестным причинам погрузиться в личный мир пауков, чтобы что-то там выяснить. А почему бы не предложить мне погрузиться в личный мир наркома Ежова и сложные отношения его с его многочисленными полевыми-походными женами мужского пола, которых он в жопу трахал, а тех из них кого чего-то там не устраивало подводил под расстрел. Вот ведь интересный вопрос - какой был у него психотип и какие были психотипу у его проститутов и чем они отличались в том случае когда он сохранил им жизнь от тех, когда он их расстрелял после неудачного траха? Или еще хороший вопрос а давайте погрузимся во внутренний мир Янкеля Юровского и сравним его психотип с психотипами членов царской семьи и постараемся понять что же между ними пошло вдруг не так?
Уволь. Я психотипы пауков в банке и их отношения в этой банке между собой не рассматриваю.
  • +1.23 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
17 ноя 2019 07:29:42

Веселый Не собирались но ответили. Мне не известны причины по которой Вы решили свое негодование по поводу этого персонажа отзеркалить на меня.  Причем тут  Ежов и мерзкие подробности тем более не понятно.   Ну да и ладно. Никакого тайного смысла, двойного дна мой вопрос не имел. Веселый
  • +0.49 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
17 ноя 2019 09:20:17

Наташ, извини это было не на твой счет. Это скорей про наше, мягко говоря, историческое. 
  • +0.93 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
17 ноя 2019 11:03:36

Похоже, крендель до чего-то вроде сатанизма дошел, "реконструируя Наполеона". Вжился в образ по полной, так сказать.
  • +0.35 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nephalem ( Слушатель )
17 ноя 2019 16:37:52

Ну если лично мое мнение, то у ЭСЭ(скорее всего даже базового) другой вариант крайне маловероятен.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
16 ноя 2019 18:59:26

...Всё больше начинаю уважать Соционику...Но...психотипы никак у меня не складываются(...Слишком много вводных получается!...
  • +0.33 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
16 ноя 2019 20:58:38

Эмм.. Речи не о том, что я не могу смотреть видеоряды. Речь о том, что если есть видео, а ниже - расшифровка в текстовом виде, то я скорее предпочту текст.
Кстати, задумалась, почему так происходит. И поняла, что читаю я быстро, информацию обрабатываю быстро, и мне проще отсечь в тексте лишнее, чтобы вычленить полезное, нежели просматривать ролик с разглагольствованиями и торговлей мордой на камеру.
Например, если я ищу рецепт - то это только текст. Кулинарные влоги просматриваю только в крайнем случае, когда из описания вообще ничего не понятно, и лучше посмотреть и повторить, нежели продираться через описание.
Ну и наверное еще потому, что видеоконтент изобилует такой откровенной ерундой, что смотреть подобное - тратить зря свое время. Уж лучше книжку почитать, или форум, например.) Хотя, я часто смотрю кино, одновременно собирая пасьянс на компе, а на рекламах глушу звук и читаю форум, или что-то еще любопытное для себя. Так что все не так однозначно.
  • +0.59 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
16 ноя 2019 21:04:17
Сообщение удалено
Сапсан
10 фев 2020 22:03:15
Отредактировано: Сапсан - 10 фев 2020 22:03:15

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
16 ноя 2019 21:16:09

Веселый спасибо, но нет ВеселыйВеселыйВеселый
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
16 ноя 2019 22:00:00

...Можно расшифровку для невъехавшего...
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Harzahav ( Слушатель )
16 ноя 2019 15:22:15

А стоит ли - с точки зрения максимальной монетизации - объединять на одной платформе соционику и астрологию?
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
16 ноя 2019 15:28:09

Если объединение двух дает новое качество - стоит.
  • +0.42 / 15
  • АУ