Украина и украинско-российские отношения
204,737,418 348,188
 

  Авоська ( Слушатель )
18 ноя 2019 14:43:14

Официальное предложение послали...

новая дискуссия Дискуссия  594

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости.
.
"Газпром" направил "Нафтогазу" официальное предложение о продлении транзитного контракта.
В компании уточнили, что готовы заключить его на год с учетом прогнозного спроса в Евросоюзе.
Обязательным условием назван взаимный отказ от судебных претензий и антимонопольного штрафа.
Кроме того, российская сторона ждет решения Киева относительно прямых закупок с 2020 года.
Отредактировано: Авоська - 18 ноя 2019 14:48:01
  • +2.13 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Руполем ( Практикант )
18 ноя 2019 19:33:29
Сообщение удалено
Руполем
26 фев 2021 22:43:36
Отредактировано: Руполем - 26 фев 2021 22:43:36

  • +1.14
 
 
  don't worry ( Слушатель )
18 ноя 2019 21:44:07

Вопрос транзита давно уже не экономический, а  политический, поэтому Газпром сам по себе никаких предложений бы не отправил, все предложения исходят от Путина, а Газпром их только рассылает. Будут ли другие предложения или не будет, мягче или жестче - опять же одному Путину известно.
Пока я вижу  по содержанию не шуточный троллизм укровласти облаченный в форму добродетели, готовностью пойти на компромисы. Вы можете поверить, что на Украине откажутся от присужденных миллиардов? 
Я вот не могу. Просто не представляю масштабы протеста, в случае если Зе  согласится. Это будет похлеще выступлений против отвода войск или земельной реформы. А вот все протесты вместе, в купе с повышением тарифов на газ, а значит и всю коммуналку могут смести Зе с должности, ибо его электорат также быстро от него отвернется.
Расклад таков, что если Зе не согласится, то транзитного договора не будет., а если согласится - то не будет Зе, что опять же приведет к ситуации когда договора нет.
Но это не тупик, это увертюра к передаче укротрубы под внешнее управление. Я думаю, что в этой игре Макрон на стороне Путина.
Тогда в чем интерес Путина ? Пока в Донбассе: он помогает Макрону с трубой, а тот с выходом из тупика по Донбассу. Сейчас крайне благоприятная ситуация, когда Штаты в лице демократов и республиканцев уже тошнит от слова Украина, Меркель тихо досиживает срок, бережно оберегая свое детище СП2, ЕС поглощен брекситом, а Польша не знает на кого лаять, тк хозяин из-за бугра хранит молчание.
По поводу передачи катеров - опять же, здесь в чистом виде пиар с прицелом на евространы, те Россия хочет нормализации с Украиной, вот вам жест доброй воли. А по сути, после освобождения моряков, эти корабли утратили статус вещдоков, только причальное место занимают и что-то делать с ними все равно надо было.
  • +1.48 / 28
  • АУ