Украина и украинско-российские отношения
204,785,452 348,223
 

  Eliseevna ( Профессионал )
18 ноя 2019 16:09:24

"Россия хранила козырь!" -украинский эксперт

новая дискуссия Дискуссия  469

ЦитатаВернув Украине захваченные корабли, Россия преодолела изоляцию, ослабила международные санкции и добилась принятия Украиной кремлевского плана по Донбассу.

Такое мнение высказал политический эксперт Анатолий Октисюк, передают "Факты". По его мнению Россия вышла из сложившейся ситуации с большим бонусом.
"Российская дипломатия сделала Украину в очередной раз. У русских надо поучиться, как выкручивать из минуса большой плюс и политические преференции", – отметил Октисюк.
Политэксперт считает, что вместо того, чтобы сразу отдать Украине корабли по решению Морского трибунала ООН, Россия хранила их как козырь в преддверии встречи в нормандском формате и успешно разыграла эту карту.


"Теперь Москва делает жест доброй воли и отдает испорченные "посудины" украинской стороне (я больше чем уверен, что эти корабли россияне испортили и порезали все оборудование)… Мол, мы вам корабли возвращаем и готовы к диалогу с Киевом, но вы еще в парламенте согласуйте отдельный закон об особом статусе и выборы в ОРДЛО, а в Париж нам на согласование привезите драфт документа", – отметил эксперт.
По его убеждению, теперь в Кремле готовятся к федерализации Украины.
"А в придачу мы еще готовы санкционировать прямой обмен военнопленных между Украиной и ОРДЛО. Теперь Россия держит уверенный курс на выход из дурной ситуации и изоляции, вплотную приближаясь к ослаблению санкционного давления и федерализации Украины путем реинтеграции ОРДЛО на своих условиях", – объяснил Октисюк.

https://www.obozreva…rablej.htm

Вот так Путин заставил Украину забрать свои корабли и опять выиграл!
Правда покрал с них все ценное и вполне возможно, что вообще не те корабли отдал. Те почти новые были. )
  • +3.13 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Vick ( Практикант )
18 ноя 2019 16:45:35

Вот. Потому и вернули эти "корабли". Потому что "сами, всё сами". Теперь эти посудины ни на какие "прорывы через мост" выйти не смогут – там же "русскими подлянки устроены, я больше чем уверен". И служить на них – это героическая миссия для истинных героев – ежедневно с москальскими подлянами воевать. "За эту неделю перемогли швабры – они были москалями испорчены и не желали елозить по палубе. В следующем месяце надеемся перемочь гальюн, требуем выделить дополнительные гроши, иначе зрада неминуема". Не служба, а сказка. Будет чем таки заняться. 
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
  Авоська ( Слушатель )
18 ноя 2019 16:52:42

Фи, Октисюк, это ж плагиат!
.
Ты почто, хо эксперт, Авоськину мыслю стырил!?. 
.

Улыбающийся
  • +0.48 / 3
  • АУ
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
18 ноя 2019 17:58:33

ну да , захватывали победоносные сверхсекретные ракетные крейсера , а вернули ржавые лоханки .Улыбающийся
  • +0.79 / 11
  • АУ
 
  Don Paule ( Слушатель )
19 ноя 2019 08:06:37

По себе судит
  • +0.25 / 5
  • АУ