Украина и украинско-российские отношения
204,741,735 348,194
 

  Алексей N ( Специалист )
19 ноя 2019 21:39:57

Было ?

новая дискуссия Дискуссия  783

Я что- то пропустил?
МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. Проект итогового документа саммита "нормандской четверки", который состоится 9 декабря в Париже, уже согласован помощниками лидеров России, Германии, Франции и Украины. Об этом сообщил ТАСС директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, близкий к помощнику президента РФ Владиславу Суркову.
"Именно Москва потребовала, чтобы это было сделано заранее, до саммита, чтобы ограничить попытки Украины выйти в ходе переговоров за рамки минских соглашений, - пояснил он. - Будет ли опубликован этот текст или он будет носить закрытый характер, стороны решат непосредственно в Париже".
"В любом случае, дальнейшие действия сторон будут определяться этим документом, который Россию полностью устраивает и который она не даст пересмотреть," - подчеркнул Чеснаков.
  • +1.92 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
20 ноя 2019 01:11:44

Тогла я тоже что-то пропустил и "не догнал".
Для чего теперь встречаться в норманнском формате, если заключительный документ встречи уже готов? Ради символизма?

Или послушать, как Зеленский мямлит что-то типа
"Выражая точку зрения Украины, по нашему незалежнму рассуждению и, не желая обидеть западных партнёров, чьё мнение, возможно, отличается от моего, и желая очередной раз задеть Россию, но всё же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, пытаясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения приведенные аргументы, как с нашей стороны, так и других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл нафиг что хотел сказать, потому что это уже не важно..."
  • +1.65 / 25
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
20 ноя 2019 01:34:57

Проект соглашения будет заключаться, ПМСМ, в полном и неукоснительном выполнении Минских соглашений, закреплённых резолюцией Совбеза ООн  в соответствии с формулой Штанмайера, но уже с подписью самого Зеленского. Плюс договорённости по транзиту газа. 
Как-то так.
  • +0.96 / 12
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
20 ноя 2019 01:46:15

Без газа. Ибо сначала укРуина должна обнулить судебное преследование ГП. Без этого никакие договоренности не возможны.
  • +2.60 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
20 ноя 2019 01:52:25

еврокомиссары уже намекают, что с газом. Так что обнулитПодмигивающий
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
20 ноя 2019 02:46:03

Меркель Ванга мне подсказывает, что где-то на полях встречи, но попытаются все же с газом )) А если нет, то в качестве плана "Б" очень даже может быть лихой вариант прекращения транзита. Украм останется уже реально воровать чужой газ из Львовских хранилищ. Подозреваю, что дадут украсть ровно на сумму Стокгольмского решения, а потом, естессно, встречное предъявление счетов за украденный газ по самым что ни есть зимним европейским ценам. И ведь деваться-то будет некуда.. С битой
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
20 ноя 2019 06:26:13

Там не гаспромовский газ. Никто из евпропейцев не будет спокойно смотреть, как воруют их газ.
А если своруют, то счёт предъявят не Гаспрому.
  • -0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
20 ноя 2019 07:36:39

Самый забавный вопрос. Мелькала заметка, что подо Львовом в Бильче-Волицко-Угерском ПХГ на середину года было уже закачано полмиллиарда кубов в режиме таможенного склада. Без указания владельца. Сейчас вообще туман, непонятно сколько же газа принадлежит самому Укртрансгазу. Предполагать можно что угодно и по объёмам, и по хозяевам, но возможно словацкий или венгерский с отсрочкой оплаты? А вдруг это засадный полк и газ скрытый газпромовский? Подмигивающий
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 ноя 2019 09:31:29

Еврокомиссары могут даже надеть кожаные тужурки и взять маузеры
Один хрен это не поможет
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
20 ноя 2019 04:28:47

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с главой МИД ФРГ Хайко Маасом, в ходе которой обсудил с ним ситуацию на Донбассе и подготовку к встрече лидеров стран нормандской четверки. Об этом сообщает пресс-служба главы государства во вторник, 19 ноября.
Зеленский проинформировал немецкого министра о ситуации с безопасностью на Донбассе, а также выразил надежду, что запланированная на 9 декабря встреча в нормандском формате откроет путь к мирному урегулированию конфликта.
"Также была обсуждена ситуация вокруг принятия в ФРГ закона об имплементации так называемой газовой директивы ЕС. Хайко Маас заверил, что изменения немецкого законодательства соответствуют положениям директивы", – отметили в пресс-службе.
Обсуждались также вопросы практического сотрудничества сторон в контексте реализации курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Ближе к ночи встреча была. Газом немцы Зеленского тоже пытали.
ЦитатаГотовность Зеленского к новым мирным переговорам Хайко Маас оценил скорее позитивно, утверждает немецкий телеканал. «Он назвал мир на востоке Украины одним из своих приоритетов, — отметил глава внешнеполитического ведомства Германии. — Это и наша цель тоже, и мы хотим вместе с ним работать над этим».
Однако у бывшего комика Зеленского есть проблема с властью, отмечает ZDF. Его партия ещё не представлена в парламенте, который должен одобрить решение об урегулировании конфликта, — поэтому Россия едва ли воспринимает его всерьёз. Владимир Путин уже беседовал с Меркель и Макроном по поводу Украины и Зеленского, но не разговаривал с новым украинским президентом лично, даже не поздравив того с победой на выборах, подчёркивает немецкий телеканал.

RT

Всё было готово еще в мае. Сейчас тексты идут 1/1Шокированный
  • +0.62 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
20 ноя 2019 07:11:47

Не, обнулить это в случае досгосрочного продления, как того хочет Украина. Для Газпрома нужен контракт на год, под него на обнулении Газпром не настаивает. Кроме того, долгосрочное продление увязывается с ситуацией на Донбассе, уж не знаю, будет ли это отражено в итоговых документах. Думаю, что в кулуарах обсудят и Медведчука,  после чего прекратят прессовать его СМИ.
  • +0.52 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
20 ноя 2019 13:08:58

Продление договора с нафтогазом (или тем кто придет на смену) будет означать для судебных дел признание собственной "вины".
С экономической точки зрения прибыль (от транзита через укРуину) за этот год не перекроет проигранные судебные иски.
По обещаниям "что когда-нибудь потом" укРуинцы сами отзовут иски ... когда каждый занявший должность открыто объявляет, что считет не обязательным выполнять то, что подписывал его предшественник.

П.С. цена прокачки по наземному газопроводу, который укРуина получила не вложив ни копейки должна быть ниже, чем по подводному только-что уложенному газопроводу.

П.П.С. И, кстати, судебные издержки уже понесенные газпромом, неплохо бы тоже компенсировать... например скидкой цены транзита.
  • +1.27 / 22
  • АУ
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
20 ноя 2019 03:19:42
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
15 май 2022 04:19:14
Отредактировано: Andrew Carlssin - 15 май 2022 04:19:14

  • +1.65
 
 
 
  Лина ( Практикант )
20 ноя 2019 09:13:35

Как думаете, если бы Порошенко остался президентом, была бы эта нормандская встреча?
  • +0.43 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
20 ноя 2019 11:48:09

Однозначно была бы!
  • -0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
20 ноя 2019 12:03:36

Почему однозначно? Что могло бы заставить Порошенко измениться?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 ноя 2019 09:30:14

Блин, вы как дети малые...
Если встреча на высшем уровне готовится ВМЕНЯЕМЫМИ лидерами и с целью добиться какого-то результата - то весь документ готовится заранее, вылизываются формулировки вплоть до запятой и заглавных букв. Вся эта работа проводится т.н. "шерпами" - экспертами, советниками, переводчиками, причем в теечние нескольких месяцев в рамках серии двусторонних и многосторонних контактов
Другое дело - как одна из договаривающихся сторон неадекватна (Порошенко в  феврале 2015) или вскочившую проблему надо решать в режиме "здесь и сейчас (турецко-курдская войнушка в Зафератье, переговоры в Сочи в октябре 2019)
Тогда переговоры ЛИДЕРОВ идут шесть часов и более, и документы пишутся от руки и прямо во время переговоров
Обычно подобной ситуации стараются избегать
Это я о более-менее вменяемых лидерах
"Украина безумна" (аксиома)
  • +2.43 / 45
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
20 ноя 2019 10:20:46

Ничего, там у Путина будет аргумент " на Донбассе живут граждане России" с очевидной тенденции, что их становится все больше, а защищать их прямой долг и право Федерации. Тут любые аргументы против не работают. Не бьется. Ни френчами, ни немцами, ни , тем более, украми. Побычить можно, но ответ может оказаться болезненным , вплоть до "потери самой государственности".
 Или надо перепоказать, как это бывает?Подмигивающий
  • +0.78 / 10
  • АУ