Были или нет американцы на Луне?
12,716,860 105,801
 

  Vist ( Слушатель )
20 ноя 2019 15:06:10

Вот так они и опровергают...

новая дискуссия Дискуссия  208

Цитата: Громозека от 20.11.2019 11:27:11Если Вы не умеете строить логические связи, то это беда. Причем Ваша. А если не получается, то попытайтесь вникнуть в слова собеседника или переспросите.

Вы это почему-то постарались не заметит, но я как раз таки и переспрашиваю:
- Какая связь между карантином А-12 и карантином А-14? Что общего между лунными камнями и вполне земными деталями телекамеры?
Цитата: Громозека от 20.11.2019 11:27:11Хотя Вы так старательно выстраиваете свой диалог, что хочется оставить Вас с Вашими бедами в покое.

Я прекрасно понимаю, почему Вы хотите уклониться от ответов на вопросы, на которые ответить нечего.
Цитата: Громозека от 20.11.2019 11:27:11Видите куда Ваша беда Вас же заводит? Вы когда что-то не поняли, то радостно хватаетесь за это и скорее обвиняете собеседника в подлоге и передергивании, вместо того, чтобы подумать и попытаться разобраться.

Я всё понял. По предмету обсуждения - давно, по Вашему желанию разобраться - сейчас.
Цитата: Громозека от 20.11.2019 11:27:11Вы даже не удосужились дочитать до конца фразу легендынаса, а уже скорее обвинять. Что характерно.
Читаем вместе ключевое:
экипаж не особенно беспокоился о том, что ему может повредить лунная пыль.
Даже автор оф. сайта это понял, а Вы нет. Это Ваша беда. А я лишь констатирую это.  Подмигивающий
А почему экипаж не особо беспокоился, что "лунная пыль" может как-то им повредить? Не потому ли, что прекрасно знали, что это никакая не лунная пыль? Логично?

Экипаж не то, что " не особо беспокоился", он вообще не беспокоился. Во-первых, потому, что "поздно пить боржоми" - они уже дышали этой пылью четверо суток. Во-вторых, с телекамеры пыль уже убрана в процессе стерилизации, взяты и исследованы пробы и с поверхности камеры, и со всяких "потаённых мест", даже из пены термоизоляции.
Это сложно уяснить?
  • +0.01 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Vist ( Слушатель )
20 ноя 2019 15:18:27

Да какую угодно. Не возражаю. Что это поменяет?

Видите ли, тигель вообще не нужно никак разворачивать, чтобы получить то, что на фото.


Да куда мне до Вашего упорства... Вот если продолжать использовать Вашу "логику" и проводить аналогии между разными карантинами, совершенно же ясно, что Гордон пьёт колу потому, что у него в руках высокий стеклянный стакан из которого американцы и пьют обычно колу, а Шепард не пьёт, потому, что в руках у него совсем не похожий предмет.

Потому, что нет никаких оснований утверждать, что кто-то курил в комнате с образцами. Во всяком случае, Вы это не доказали.

Терри Слезак потрогал кассету, не подозревая, что она испачкана пылью. Не заметил предупреждающую записку Олдрина. А о безопасности позаботились. Его сразу же упекли в карантин.

Не врите. На фото и видео со дня рождения Армстронга Вы не сможете найти образцы в комнате.

Вопрос и не открывался. В этом помещении муфельных печей нет. Они там ни к чему. Кстати, напоминаю: в этой комнате и чайника нет, и кофеварки, и даже банок из под колы. Что это по Вашей логике должно доказывать? И курения при осмотре образцов тоже не зафиксировано ни на одном снимке.
  • +0.02 / 18
  • АУ
 
 
  Vist ( Слушатель )
20 ноя 2019 15:32:31

Нет, это Вы поясните своё безапелляционное заявление:

Из документов по моим ссылкам это никак не следует.

Придираюсь? Одно слово, а именно "Все", в корне искажает суть. За растениями и животными наблюдали месяцы. Там была задача изучения отдалённых последствий. А карантин длился три недели. После него образцы передавались исследователям. Уже с определённой гарантией безопасности. Основные исследования на предмет биологической опасности проводились химическими и микробиологическими методами.
  • -0.04 / 20
  • АУ
 
 
 
  Vist ( Слушатель )
20 ноя 2019 15:41:53

На память не жалуюсь, но важнее то, что "все ходы записаны".Улыбающийся Процитировали Вы мой ответ на это:

И я и сейчас подпишусь под этим. Я вполне допускаю, что человек мог видеть газовый хроматограф, ничего не зная о самой газовой хроматографии.

Ага. Вот после того, как Вы "показали" фотографии и процитировали фрагменты описания метода из самых "верхних" результатов поиска по запросу "газовый хроматограф", я окончательно убедился, что на споры с Вами на эту тему, тратить время совершенно бессмысленно.

Вот на этом и закончу. Проба из контейнера отбирается путём ввода "иглы" через прокалываемую эластичную пробку в контейнере. Таким же способом она помещается в хроматограф. Давление газов в контейнере (если они там есть) близко к вакууму. Соответственно и отобрать пробу можно только при близком давлении снаружи контейнера. Точно так же и с хроматографом.
На этом - всё. И не просите.Улыбающийся
  • -0.04 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Vist ( Слушатель )
20 ноя 2019 15:55:55


Вот ещё два примера вранья или даже клеветы. Я никогда не заявлял, что Вы "науку ненавилите". Я никогда не заявлял, что я "весь из себя научный". Просто не считаю это допустимым. Что не отменяет приверженности научному методу познания.
И меня не волнует отмазка, что Вы опять ники перепутали. Ведите себя сдержаннее, не провоцируйте. Это просьба, если что...Улыбающийся
  • 0.00 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Громозека ( Слушатель )
21 ноя 2019 11:38:26

Вы бы честно написали, что Вы - гуманитарий и вопросы бы отпали сами собой. Чего Вы из себя строите профессионала по научному методу познания? Познавать можно то, что понимаете. А что совсем от Вас далеко, то Вы не в силах охватить. А спросить мешает треуголка Наполеона на глазах и ушах.
1. Вы не ответили для себя на главный вопрос: "Что именно они анализировали в вакуумной камере с помощью газового хроматографа?".
2. Вы могли бы более точно выразиться что именно "точно так же и с хроматографом"? Вот Вы каким-то образом набрали кусочек вакуума, который хотите запихнуть непонятно как в хроматограф, который работает под давлением. Как Вы это себе представляете?
Ну кроме той версии, что Вы предложили ранее? А именно, поместить хроматограф тоже в вакуумную камеру.
3. Что именно может быть найдено в вакууме, куда поместили образцы? Эти образцы до этого пролежали в вакууме несколько миллиардов лет? 

PS Похоже, что Ваши братья по цеху плюсуют и при этом угорают над Вами, чтобы Вы еще больше писали, раз никто до сих пор не наставил Вас на путь истинный.
  • +0.18 / 26
  • АУ
 
 
 
  Громозека ( Слушатель )
20 ноя 2019 16:57:11

Ну так и сказал. Придрались к одному слову "ВСЕ".
Месяцы наблюдали на растениями и животными, а за космонавтами всего 3 недели. При том, что космонавты ели, пили и курили в той же комнате, где и распаковывали образцы. Откуда такая беспечность, если еще не получены данные (с Ваших же слов)?
А образцы вообще еще и прокаливали перед исследованиямиУлыбающийся

ЦитатаИ я и сейчас подпишусь под этим. Я вполне допускаю, что человек мог видеть газовый хроматограф, ничего не зная о самой газовой хроматографии.

Прямо в воздухе переобулись. Долго придумывали отмазку?

ЦитатаАга. Вот после того, как Вы "показали" фотографии и процитировали фрагменты описания метода из самых "верхних" результатов поиска по запросу "газовый хроматограф", я окончательно убедился, что на споры с Вами на эту тему, тратить время совершенно бессмысленно.

Вы за все это время, пока высасывали из пальца хроматографы даже не удосужились посмотреть что это и написали столько чуши, что просто диву даешься как у Вас язык о себе поднялся сказать, что Вы науку любите, а я ее нет.
Кто бы сомневался, что когда Вы поняли в какой луже сидите со своими газовыми хроматографами в вакуумной камере, решили так неуклюже, но крайне быстро сигануть в кусты?
Вот так они и защищают Улыбающийся
Насчет науки Вы писали дословно вот что:

ЦитатаЗато есть научный метод познания. Вам он непонятен, недоступен и неприемлем, а я - с удовольствием его применяю.

Согласен, я не совсем точно процитировал. Но сути это меняет мало. Вы меня обвинили в своих же домыслах.
  • +0.23 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Vist ( Слушатель )
20 ноя 2019 17:58:30

Ну пусть будет "придрался"... Непонимающий А то, что это слово меняет смысл - это ничего? Неужели Вы не улавливаете разницу между "все" и "некоторые"?Шокированный

Ну сколько ж можно? Бъющийся об стену Не ели, не пили, не курили в комнате, когда образцы в ней находились.

"С моих слов", безопасность материалов была установлена микробиологическими исследованиями и химическим анализом, сразу после распаковки контейнеров.  

Вы не забыли слово "все"?Подмигивающий Некоторые образцы прокаливались. Целесообразность того или иного способа стерилизации, тех или иных образцов, для тех или иных видов исследований, определялась специалистами. Этого для меня - достаточно. Смею заверить, для Вас - тем более.

Вы не процитировали, Вы переврали. Вполне совместимы "любовь к науке" и непонимание, неприятие научного метода познания. Вы это доказываете ежедневно. Ну, это - ладно, но как так - признать, что ошибся, но тут же снова повторять:

Зачем Вы стараетесь выглядеть хуже, чем выглядите?
  • -0.03 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
20 ноя 2019 21:25:52

О чем  вы, какая беспечность. Это в те времена, в США была особая порода людей, им можно было все: не срать по семь суток, спокойно улыбаясь толкать речи, наглотавшись паров аэрозина/азотной кислоты, вылазить самим из корабля и ходить после 80ти дневного пребывания в космосе, им не нужны были натурные испытания техники можно было сразу к звездам. Сейчас ,уже 15 лет просто в космос человека запустить не могут, зачем-то все пытаются испытать и не по одному разу, м,да порода уже не та, обмельчал у них люд.
  • +0.21 / 26
  • АУ
 
  Громозека ( Слушатель )
20 ноя 2019 15:26:57

Очевидная для любого практика. 
Уверенность в том, что лунный грунт настолько безвредный, что хоть попой ешь. Можно пылить им без респиратора и очков, можно рядом курить и принимать пищу.

Почему же? Все и так ясно, причем давно. Пока все ученые и население Америки переживает о опасности грунта, что даже построили такой дорогущий карантин, космонавты спокойно трогают пыль руками, элементарными средствами защиты себя и образцов пренебрегают.
Почему такая беспечность? 
Моя версия: они прекрасно знали, что бульники не с Луны и ничего там страшного нет ни в бактериологическом, ни в химическом составе. 
  • +0.22 / 23
  • АУ